Порше Центр Приморский

Статьи и обзоры о Porsche Cayenne и не только...

Gemballa для русской зимы
Gemballa для русской зимы
текст Даниила Шургальского, фото Юрия Бейтана

Появившийся в конце 2002 г. внедорожный  Porsche произвел эффект разорвавшейся бомбы. И мало кто всерьез сетовал, что в основе этого Cayenne лежит платформа Volkswagen Touareg. И внешне, и по своим драйверским качествам это был настоящий Porsche. И сразу было понятно, что этому автомобилю, как и его легковым братьям, предстоит стать одной из самых популярных заготовок для тюнинга.

06.09.2005
V8: в поисках лидера, Авторевю №04, 2004
V8: в поисках лидера, Авторевю №04, 2004
Олег Растегаев, Максим Кадаков. Фото: Марка Кожуры

«Наша цель — превзойти Jeep на бездорожье и BMW на асфальте». Рассказывая о работе над внедорожником Porsche Cayenne, инженеры из Цуффенхаузена, похоже, лукавили. Если при доводке «асфальтовых» свойств ориентиром действительно мог быть BMW X5, то устаревший Jeep Grand Cherokee на роль «референсного» внедорожного автомобиля явно не годился. Тут в самую масть — свеженький VW Touareg с его продвинутой полноприводной трансмиссией. Да вот незадача: Touareg и Cayenne — пусть и не близнецы, но все же братья. И разрабатывались они двумя компаниями совместно. И потом, представляете, как бы это нелепо звучало: «Мы хотим, чтобы новый Porsche был не хуже, чем Volkswagen...»

05.04.2004
	 А теперь - просто Cayenne (Кайен), Клаксон №24, 2003
А теперь - просто Cayenne (Кайен), Клаксон №24, 2003
Александр Бахарев

...Что такое просто "Cayenne"? Новая модификация, представленная несколько месяцев назад на автосалоне во Франкфурте. Самая доступная в гамме. Выражаясь языком автомобильных маркетологов, это "бюджетная" версия немецкого внедорожника. "Машина стоит примерно на 25% дешевле "Cayenne S", - говорит Михаэль Шримпке, международный пресс-менеджер компании "Porsche".

07.12.2003
Перец фаршированый, Авторевю №21, 2003
Перец фаршированый, Авторевю №21, 2003
Леонид Голованов, фото автора

Вечерний воздух над Нюрбургрингом чист, прохладен и свеж. И для здоровья полезен, и для пущего наполнения цилиндров: турбомоторы, как известно, любят такую погоду, влажную и нежаркую...
Мы, я и Cayenne, стоим на бетоне пит-лейна, дышим вечерней прохладой и размышляем. Компьютер Porsche машинально вычисляет расход воздуха и моменты впрыска на холостых. А я думаю про Cayenne. Что-то в этом мире пошло не так. Что-то разладилось. Не правда ли, Анатолий Федорович?

03.08.2003
Искривление пространства, Клаксон №24, 2002
Искривление пространства, Клаксон №24, 2002
Дмитрий Федоров

За рулем первого джипа "Porsche".
Мир искривился и стал ирреальным, словно в старой сказке Льюиса Кэролла. Все непривычно, многое непонятно... Примерно тысяча журналистов со всего мира были приглашены на презентацию новой модели "Porsche". Передо мной - стройные длинные ряды сверкающих машин. Выбирай любую! А ведь совсем недавно получить на тест очередную новинку "Porsche" было сущей мукой. Бесконечные переговоры по телефону, километры факсов и мегабайты электронной почты. В итоге все часто сводилось к следующему: "Извините, но у нас всего один тестовый автомобиль для журналистов. Через неделю его катают англичане. После он зарезервирован для американцев. Мы сообщим, когда появится свободный день для вас..."

01.10.2002
1000 сил на троих, Автомобили №12, 2004
1000 сил на троих, Автомобили №12, 2004
Владимир Смирнов

В последнее время выбор автомобилей «для богатых» на рынке стал значительно шире. А в России, где социальное расслоение особенно велико, возросший «дорогой» спрос подталкивает производителей и импортеров к максимальному расширению «дорогого» предложения. А зачем человеку, не стесненному в средствах, автомобиль исключительно для ровной дороги? Разве не проще взять полноприводный кроссовер, способный и по грязи полазить, и «зажечь» на все свои деньги?

Немой, Авторевю №19, 2007
Немой, Авторевю №19, 2007
Никита ГУДКОВ Фото автора и фирмы Porsche

Представьте: садитесь вы в Porsche Cayenne, устраиваетесь в жестком, плотном кресле, беретесь за тонкий породистый руль, левой рукой (это же Porsche!) поворачиваете ключ в замке зажигания… А в ответ — тишина. Лишь загорается зеленая надпись «Ready» на тахометре. Вы нажимаете на газ — и Cayenne бесшумно трогается с места. Гибридомобиль!


Страницы: Пред. 1 2 3 4 Все