Порше Центр Приморский

Porsche Cayenne в стиле Porsche 911

18.06.2007

Некоторым владельцам "Porsche Cayenne" хочется, чтобы их джип обрел черты суперкара "Porsche 911". На них рассчитано новое предложение от мастеров тюнинга.

Рецепт превращения внедорожника в купе сле­дующий: автомобиль по­лучает раздутые крылья, чтобы общий силуэт стал динамичнее, а также круглые фары. Российс­кая компания "ТорСаr". осуществившая этот проект, создала заново почти все кузовные па­нели. Например, теперь бамперы далеко высту­пают вперед и назад, на­поминая стиль "911-го". В результате длина вне­дорожника увеличилась на 20 см. Пятая дверь получила изгиб, плавно сливающийся с новым массивным бампером. Но самое интересное - это "располневшие" задние крылья и двери (в этом месте автомобиль стал шире стандартного на 12 см). На них появились огромные воздухозабор­ники, рассеченные карбоновыми плоскостями. Причем ручки с задних дверей убрали, отчего "Porsche Cayenne" стал еще боль­ше походить на купе. Круглые фары и све­тодиодные полоски в переднем бампере взя­ты непосредственно от "Porsche 911 Turbo'". Эти детали очень удачно впи­сались в оформление но­совой части "Кайена". В салоне установили четыре раздельных крес­ла "Recaro", получившие роскошную обшивку ко­жей от "Bentley". Вставки из карельской березы за­ставили по-новому смот­реться переднюю панель, руль и двери.

Несмотря на обшир­ный пакет переделок, ав­томобиль готов лишь на­половину. После выстав­ки "Porsche Cayenne" отправится в Германию на дальней­шую доработку. Фирма "9FF" установит более производительные тур­бины, заменит коленвал и шатуны, перепрограм­мирует блок управления двигателем, после чего мощность повысится с 500 л.с. (столько было у серийного "Cayenne Turbo") до 725 сил. При такой отдаче мотора потребуется и доработка автоматической коробки - этим также займутся в "9FF". После увеличения мощности на этом вне­дорожнике попытаются установить мировой ре­корд скорости в классе джипов. Ожидается, что этот "Porsche Cayenne" разгонится до 315 км/ч!

P.s. По нашим данным стоимость данного тюнинг-пакета составляет 50.000 евро. Срок исполнения заказа - несколько месяцев.

Автомобильная газета "КЛАКСОН"

Porsche Cayenne Club


Возврат к списку