Порше Центр Приморский

Британские журналисты раскрывают характеристики Porsche 997 GT2

11.05.2007

Франкфуртский автосалон гостеприимно распахнёт свои двери только в сентябре этого года, а миллионы поклонников Porsche уже считают дни до этого момента. И их можно понять. Ведь именно там ожидается премьера непостижимого и невероятного Porsche GT2. Официальной информации о новинке пока немного, но сотрудники британского издания Carmagazine утверждают, что им удалось раздобыть некоторые сведения.

Итак, что же нас ожидает? Грядёт появление на свет первого серийного Porsche 911, который способен разменять 320 км/ч. Такое достижение стало возможным благодаря форсированному 3,6-литровому оппозитнику, который теперь выдаёт 525 лошадиных сил. А турбина с изменяемой геометрией настроена таким образом, что огромный крутящий момент в 718 Нм доступен уже при 2000 оборотах в минуту.

Удивительно, но при таких феноменальных характеристиках GT2, скорее всего, проиграет старт 911 Turbo. По предварительным оценкам, у GT2 разгон до «сотни» составит 4,5 секунды против 3,9 его полноприводного коллеги. Виной всему задний привод.
Зато новичок легче почти на 100 килограммов. Задний привод сэкономил 25 килограммов, керамические тормозные диски вместо стальных — ещё 20. На этом инженеры не успокоились и выбросили весь ненужный хлам в виде кондиционера и шумоизоляции. В результате снаряжённый вес получился 1485 кг, а это значит, что у GT2 соотношение мощности к массе равняется 354 л.с. на тонну.
Получается поистине бескомпромиссный спорткар! И цена ожидается соответствующая — никак не меньше 200 тысяч долларов. Но, несомненно, найдётся уйма желающих расстаться с такой суммой ради этого великолепия. Так что начало 2008 года обещает стать горячей порой для дилеров Porsche. Ведь именно на этот срок запланировано начало продаж автомобиля.

www.drive.ru


Возврат к списку