Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 22:55   #1
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Porsche таки анонсировал дизельный кай :(

Это всетаки случилось...

Цитата:
Sporty compression-ignition engine from Zuffenhausen - reaction to changed boundary parameters
Premiere at Porsche: Cayenne with diesel engine
The Executive Board at Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Stuttgart, has given the go-ahead: from February 2009, the sports car manufacturer will offer a Cayenne with a diesel engine and thus extend its range of drives for the sporty all-terrain vehicle further, once again. This decision was taken in response to changed legal regulations especially in European markets, resulting in tax incentives for vehicles with diesel engines. Furthermore, Porsche's stake in the Volkswagen Group, the world's largest manufacturer of modern diesel engines for passenger cars, has opened up new opportunities to utilise diesel technology.
Porsche will equip the Cayenne with a three-litre V6 turbo diesel engine with 240 hp (176 kW) supplied by Audi AG, a subsidiary of the VW Group. The average consumption of the Cayenne Diesel is 9.3 litres per 100 kilometres, with CO2 at 244 grams per kilometre. The spontaneous throttle response and the high torque characteristics of this diesel engine deliver the required performance levels for a sporty all-terrain vehicle such as the Cayenne. The substantial torque of a maximum of 550 Newton metres complements the sporty chassis dynamics and provides a high degree of control to offer driving enjoyment that is typical of Porsche.
In response to customer demand, the new Cayenne model will initially be offered in Europe. Preparations for market introduction in other countries are underway.
The Porsche Executive Board is confident that it will maintain the long term market success of the Cayenne series in the long term with the low-consumption V6 turbo diesel. In the last financial year 2007/08, 45,478 units of this series (which currently incorporates five different models) were sold - more than ever before in a financial year.
With the introduction of the Cayenne Diesel, Porsche is consistently continuing its commitment to reduce fuel consumption. As early as Spring 2007, the sports car manufacturer had equipped the new generation of the Cayenne series with engines with petrol direct injection that consume up to 15 percent less fuel in real-world driving conditions. Since the summer of 2008, Porsche has also offered the most recent generation of the 911 series with direct-injection petrol engines. The sports car manufacturer is also working on another Cayenne variant with hybrid drive that will consume less than nine litres of fuel per 100 kilometres and will be launched onto the market at the end of the decade.
The new Cayenne with diesel drive will be available from dealers from February 2009 onwards. Equipped with the proven Tiptronic-S automatic gearbox as standard, the Euro base price will be EUR 47,250. In Germany, the Cayenne with diesel engine including 19 percent VAT and country-specific equipment costs EUR 56,436.

оригинал
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:24   #2
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я бы лучше взял турбодизель))))
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:38   #3
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чож 3 литра то, а не 6...
хотя и с таким движком кай С покуривать будет у дизелька...550нм не куй собачий
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:43   #4
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
чож 3 литра то, а не 6...
хотя и с таким движком кай С покуривать будет у дизелька...550нм не куй собачий

У Туарега и Ку7 точно такойже дизель, разгон гдето 9 сек. и тарахтит он сильно, вот новый 4.2 ТДИ на порядок лучше. Так что С-ка покуривать не будет.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:00   #5
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я лично ОЧЕНЬ расстроен таким поворотом событий
марка ПОРШЕ меркнет в моих глазах
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:09   #6
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На самом деле они стали меркнуть как сделали Кайена, хоть он и стал очень популярен, но ведь Порш это были спорт купешки. А Кайен трактаришка -это уж через чур, жаль что не 1.9тди.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:16   #7
Oleg!
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Oleg!
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 228
Адрес: Moscow City

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg!   Посмотреть альбомы Oleg!   Добавить Oleg! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
На самом деле они стали меркнуть как сделали Кайена, хоть он и стал очень популярен, но ведь Порш это были спорт купешки. А Кайен трактаришка -это уж через чур, жаль что не 1.9тди.

да, как я знаю, выпуск кайена был задуман, как раз, для поддержания купешек - настоящих спорт-каров...
Хотя, на самом деле, очень угадали и даже во многом выиграли, скрестив джип и спорт, да и, вообще, данную концепцию можно спокойно сравнить с бмв х5.
Oleg! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:59   #8
David_Ivanov
Новичок
 
Аватар для David_Ivanov
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 23
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль David_Ivanov   Посмотреть альбомы David_Ivanov   Добавить David_Ivanov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
На самом деле они стали меркнуть как сделали Кайена, хоть он и стал очень популярен, но ведь Порш это были спорт купешки. А Кайен трактаришка -это уж через чур, жаль что не 1.9тди.

+1, c Cayene все и началось, а boxter-ом продолжилось.
А в дизельном каене ниче такого, рынок требует, иначе не дали бы зеленый свет.
David_Ivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:44   #9
Владимиp
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 55
Адрес: США

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Владимиp   Посмотреть альбомы Владимиp   Добавить Владимиp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_IvanovПосмотреть сообщение
Cayene все и началось, а boxter-ом продолжилось.

Boxster появился раньше, чем Cayenne...
Насчет дизеля - зря они!
Владимиp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 04:55   #10
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

динамика новых дизелей на бомбах улётна и я в целом за

расстраивает только V6
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:54   #11
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
я бы лучше взял турбодизель))))

а это и есть турбодизель... и если его ещё чипануть, то 3.6(бензин) будет курить жирный бамбук...

п.с. На гонках в ле-мане дизеля ауди победили все бензинки... техника шагает вперёд!
а v6, имхо, пробный шар, позже поставят 8 помощнее...
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:59   #12
cayenne9ff
Местный
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 2,583
Адрес: море

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль cayenne9ff   Посмотреть альбомы cayenne9ff   Добавить cayenne9ff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
я лично ОЧЕНЬ расстроен таким поворотом событий
марка ПОРШЕ меркнет в моих глазах

+1(((
cayenne9ff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:23   #13
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandre HПосмотреть сообщение
п.с. На гонках в ле-мане дизеля ауди победили все бензинки... техника шагает вперёд!
а v6, имхо, пробный шар, позже поставят 8 помощнее...

дизель ауди в лемане - это 6 литров V12. если бы такое чудо на кай поставить
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:47   #14
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоже огорчило .. так и до 1.8 недалеко
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:00   #15
David_Ivanov
Новичок
 
Аватар для David_Ivanov
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 23
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль David_Ivanov   Посмотреть альбомы David_Ivanov   Добавить David_Ivanov в список контактов   Посмотреть социальные группы
Есть идея!

Цитата:
Сообщение от ВладимиpПосмотреть сообщение
Boxster появился раньше, чем Cayenne...
Насчет дизеля - зря они!

Сорри, ошибся, но boxster был тоже ласточкой из серии "За марку обидно", когда выпустили дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш.
А лемановский 6.0 V12 как бы битурбо.

Последний раз редактировалось David_Ivanov; 22.11.2008 в 00:11.
David_Ivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 02:15   #16
Владимиp
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 55
Адрес: США

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Владимиp   Посмотреть альбомы Владимиp   Добавить Владимиp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_IvanovПосмотреть сообщение
Сорри, ошибся, но boxster был тоже ласточкой из серии "За марку обидно", когда выпустили дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш.
А лемановский 6.0 V12 как бы битурбо.

Ну не совсем - ведь он среднемоторный, а это заметно комфортней, чем заднемоторая машина для начинающего поршевода! В мячково бокстеры-с ездят лучше некоторых каррер...
"дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш" - это скорее про 9х4, но они его и перестали выпускать, тк не пошел, а бокстер новый сделали и кайман из него соорудили, думаю тут дело не в цене. Скорее это первая ступенька в концепции порше она доступна для управления и для покупки, но я бы не сказал, что это удешевляет марку!
Владимиp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 18:19   #17
AMGBRABUS
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 21
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AMGBRABUS   Посмотреть альбомы AMGBRABUS   Добавить AMGBRABUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

аудюшный мотор 4.2 TDI очень геморройная вешь в плане обслуживания (чем то напоминает V12 на бмв 850 или S600 W140 где 2 расходомера на каждую половинку мотора), а 3.0 TDI на туареге ничего так но Х5 сливает по всем параметрам и особенно по звуку (когда речь о дизеле это важно), на мой взгляд не малую роль тут коробка играет (про туарег речь) - сглаживает момент 550 Hm что-ли.. Х5 с 3.0D E70 235 л.с. снимает, а X5 3.5D (тот же движок только 2 турбины) - 275 л.с. - совсем другое дело!
Нет, все-таки кайену нужен или 4.2 тди или V10 5.0 тди...
Кстати, не давно прокатнулся на новом (2008 г.) рейндж ровер вог 3.6TDI.. несомтря на то что ровер гамно реальное (у многих знакомых и друзей всякие там спорты 4.2 и проч) - реально аппарат удивил, приятный разгон, расход 15 л., правда насчет надежности не ясно - пробег 5 000 км..
AMGBRABUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:40   #18
Борода
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 12
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Борода   Посмотреть альбомы Борода   Добавить Борода в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_IvanovПосмотреть сообщение
Сорри, ошибся, но boxster был тоже ласточкой из серии "За марку обидно", когда выпустили дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш.

а до бокстера был дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш 356, потом такой же дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш 912, потом дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш 914, потом дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш 924, потом дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш 944, потом дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш 968... )))

лучше попытайся назвать период в года 3-4, когда порше не делал дешёвый, маломощный, да по сути бюджетный порш.
Борода вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:47   #19
Владимиp
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 55
Адрес: США

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Владимиp   Посмотреть альбомы Владимиp   Добавить Владимиp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кстати, вот подумал недавно, если раньше я тоже считал, что каен - это удешевление бренда Порше, то сейчас мне кажеться наоборот!

Каррера - это очень приятное сочетание цена-качество + пригодность для ежедневных поездок, но мне все равно итальянцы кажуться более интересными в данной категории.

А вот у каена турбо (турбо с) конкурент только один, на мой взгляд - мл63, но мне он не очень нравится. Получается, что на сегодня каен - это лучшая машина в классе suv для меня.

А в классе спорткаров Ф430 Спайдер по многим параметрам более интересая для меня машина (хотя это еще не Enzo и не Veyron) чем 911 Турбо, ну и бренд SF ярче...
Владимиp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:01   #20
Валерьян
Гуру
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 548
Адрес: MOS

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Валерьян   Посмотреть альбомы Валерьян   Добавить Валерьян в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
я лично ОЧЕНЬ расстроен таким поворотом событий
марка ПОРШЕ меркнет в моих глазах

времена приходят сложные
каждый выживает как может )
Валерьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:05   #21
Apple Boy
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 342
Адрес: ---

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Apple Boy   Посмотреть альбомы Apple Boy   Добавить Apple Boy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

очень радуют последнию БМВшные дизели... так что думаю пулять кай будет как надо!
Apple Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:28   #22
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сам лично дизеля не люблю по многим моментам , но прогресс летит вперед и я предполагаю , что новые дизеля уже не такие шумные , да и приеместость во всем спектре тахометра будет на уровне .... время перемен пришло
интерестно , а если Порши начнут на ядерном топливе делать , то много тогда будет недовольных ????
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:01   #23
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не знаю как всем вам но запас от дизеля ни как не напоминает что сидите в автомобиле от Порше!!!!!))))))
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:49   #24
LOGAN
Редкий гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 162
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль LOGAN   Посмотреть альбомы LOGAN   Добавить LOGAN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию В Германии началось производство дизельного Porsche Cayenne

Свершилось:

В понедельник на заводе компании Porsche в Лейпциге началось серийное производство дизельной модификации внедорожника Cayenne. Об этом сообщает немецкая газета Autogazette.
Напомним, что новинка комплектуется трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 240 лошадиных сил, который также устанавливается на внедорожник Volkswagen Touareg. Однако для Cayenne этот мотор был немного модернизирован, благодаря чему его максимальный крутящий момент увеличился с 500 до 550 Нм. Агрегатироваться турбодизель будет с автоматической коробкой передач Tiptronic-S.

Auto.lenta.ru:
LOGAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:45   #25
viktorsol
Иногда заходит
 
Аватар для viktorsol
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 110
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль viktorsol   Посмотреть альбомы viktorsol   Добавить viktorsol в список контактов   Посмотреть социальные группы
Отстой!

Кто не хочет ждать может себе Тура взять дизельного.. мне кажется один хер... сорри за ругательство
viktorsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:07   #26
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOGANПосмотреть сообщение
новинка комплектуется трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 240 лошадиных сил

То, что надо! Никто не знает, когда продажи в РФ стартуют и сколько стоить будет?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:14   #27
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так в конфигураторе на Порше сайте уже висит.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:39   #28
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Так в конфигураторе

Слишком он замороченный, так ни хрена и не сконфигурировал.....
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:00   #29
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
тоже огорчило .. так и до 1.8 недалеко



Вот сегодня в шопинг-пробке слушал радио, и там про историю ауди, что это был хорьх 22л.с. И почему-то вспомнился мне Ваш пост про 1,8... И задал я себе вопрос; а задумываемся мы например, какой аккумулятор стоит в мобилке(литиевый , никеливый ит. п....), нам главное, что бы он дольше держал...

Так вот , что я хотел сказать, пофиг, 1.8 или 0.5, если этот 0.5 будет выдавать 1000л.с. и 1000н.м.,и 5л. топлива(без разницы какого) на 100км., например....Ведь этот самый хорьх разве мог предположить, какие на правнуках его детища будут стоять двИжки!!!

В общем, давайте к инженерным решениям относиться с потребительской точки зрения!!! А Порше - он и в африке Порше! или так : ПОРШЕ ФОРЕВА!!!
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:11   #30
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А тем временем собирают
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:14   #31
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

с февраля продавать начнут, не исключаю старт нового кая 2011 с дизельной версии
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:21   #32
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
с февраля продавать начнут, не исключаю старт нового кая 2011 с дизельной версии

обычно стартуют с самой заряженой версии
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:24   #33
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

думаю после кризиса, на экономичность будут напирать, хотя клас машин другой, а там х.з.
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 10:29   #34
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
думаю после кризиса, на экономичность будут напирать, хотя клас машин другой, а там х.з.

нефт дешевеет, че там экономить ? наоборот надо жечь изовсех сил
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:50   #35
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
нефт дешевеет, че там экономить ? наоборот надо жечь изовсех сил

думаю дешевеет временно
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:06   #36
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
думаю дешевеет временно

Уже решил....
Беру Турбо S... и АЗС в придачу!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:53   #37
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Уже решил....
Беру Турбо S... и АЗС в придачу!

АЗС для всех или для себя
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:15   #38
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А вот Ferrari чётко дали понять, что применение дизельных двигателей на их автомобилях, с целью экономии топлива и ужесточением требований к автомобильным выбросам, НЕДОПУСТИМО, т.к. это отступление от философии Ferrari. Вроде как дизель и Ferrari - вещи несовместимые.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:34   #39
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Вроде как дизель и Ferrari - вещи несовместимые.

Порше заявляли аналогичное
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:36   #40
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

успехи ауди на лемане и кольце с ее дизелями не оспоримы
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:21   #41
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Начали производство Сayenne с дизелем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PR9508_pic 1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	21.4 Кб
ID:	5114  

Последний раз редактировалось G_A; 14.01.2009 в 01:32.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:28   #42
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

G_A, страничку перелистни назад
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:32   #43
Andrew_jr
Гуру
 
Аватар для Andrew_jr
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 465
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_jr   Посмотреть альбомы Andrew_jr   Добавить Andrew_jr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

дизель это хорошо, творческий поиск идет и это уже радует. Так глядишь и до холодного синтеза не далеко (у Порша бабла хватит). Вот тогда все остальные точно покурят:-) Прикольно когда из глушака водяной пар идет.
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Andrew_jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:35   #44
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
G_A, страничку перелистни назад

Но хоть эту фотку ты не выложил!!!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:50   #45
DIESEL
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для DIESEL
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль DIESEL   Посмотреть альбомы DIESEL   Добавить DIESEL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Надо сначало подаждать!!! А то сделали они машину, пустили её в народ, а потом отзывать начнут!!! то там не работает то там
DIESEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:08   #46
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIESELПосмотреть сообщение
Надо сначало подаждать!!! А то сделали они машину, пустили её в народ, а потом отзывать начнут!!! то там не работает то там

так это фактически дизельный туарег. а там уже все давно откатали
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
porsche, анонсировал, Дизельный, Кай, таки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что же все таки значит кнопка PSM Brabus23 Обмен опытом 14 26.10.2014 03:33
Дизельный Кайен. Алексей Основной форум 62 28.02.2010 00:11
Не Кай, но всё-таки... Apple Boy Поздравляем с покупкой! 34 20.09.2008 17:37
Взял все-таки :) antongetz Ни о чем и обо всем 71 25.03.2008 20:36
Тюнеры из "Фрязино Моторспорт" добрались- таки до Porsche. Volucer Тюнинг и стайлинг 6 18.12.2007 21:41


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub