Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 14:41   #1
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?!

Про дизель Е2 молчу....,
машина для своих задач-хорошая, но вот когда людЫна берёт новый 3.6....,

МЕНЯ ПРОСТО ТУПО КЛИНИТ....

----------------------------------

Неужели официальный, прозрачный 957-й турбак, в идеальном состоянии и небольшим пробегом,
хуже чем этот,
- конченный, никуда не едущий,
и ничего из себя особо не представляющий, овощной труповоз с надорванным мотором....?!

Каким же накуренным надо быть в тот момент, когда ты собственными руками,
- СОБСТВЕННЫМИ!!!!!!....,
отдаёшь за это недоразумение, с логотипом как у турбо, целую кучу денег ?!

Растолкуйте мне плиз: - 957-й турбак - ХУЖЕ этого горе-порше?! Или как?

Тогда зачем его вообще придумали?!

---------------------------

Теперь о главном... или чего меня так трясёт, паяет, шкивает и выворачивает....

Разница в цене между хорошо сохранившимся 957-м турбаком и новый Е2 3.6,
составляет от 40 000 до 60 000$ Да за эту можно купить целую цистерну бензина,
и ещё куча денег останется на обслуживание, ремонты, тюнинг и всё такое!

------------------------------

Интересно послушать мнение тех
кто уже купил этот волшебный "веломопед",
с не менее сказочным для такой массы мотором.

Как же вы до этого дошли ребята?
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:43   #2
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

))) ключевое слово ..берёт НОВЫЙ 3.6...
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:47   #3
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

P.S.

Про - "грибы"

В данный момент(по моему скромному мнению),
их курят те, кто уже совершил эту непоправимую ошибку...

А ещё они, судя по всему, локти себе кусают....
.... и думают как же теперь всё вернуть обратно)))

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

Ведь машина - НЕ ЕДЕТ, а денежки то - ТЮ-ТЮ)))
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:56   #4
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

полностью согласен... имхо если брать велик, то мерс лучше... Порш это машина на выходные - популять, турбо, без PSM, по пустым дорогам... и вообще я бы даже если бы был чрезвычайно богат, то взял бы лучше 2-9, 955 турб в техарте, чем 1 новый или почти новый ) ну новый салон конечно красивый, но технически это ничего особенного, даже меню приборки хоть и красивое и современное, но как обычно не удобное, и там и нового то нифига нет, ну только кнопочка "спорт" удобно, типа не отключяаешь PSM, нажимаешь на пневму спорт и занижаешь, а одной кнопкой, ну подколенники выезжают электрически, крыша стеклянная, на несколько кобыл больше... оно стоит в 9 раз больше?)) у меня мерс старый 2004(5) года CLS так там и то технологического фарша больше )

Добавлено через 2 минут(ы) 41 секунд(ы)

имхо такие берут просто потому что пафос, а не потому что это "ПОРШ"... причем люди недалекие, по тем же аргументам топикстартера - нафиг новый дизель, если есть чуть постарше настоящие порши... за цену нового можно и 955 в техарте взять и 911 ещё парочку прикупить, полностью отреставрирвоать и затюненговать и т.п.. ) а скоро можно будет взять 3 - и панамеры постареют чуть и начнут их впуливать так же и по миллиону в отличном состоянии...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 11.03.2013 в 14:58.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:15   #5
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я вообще удивляюсь тем кто купил каен и думает, что у него порш) Фольцваген он и в африке фольцваген.
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:15   #6
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я тоже так подумал, поднапрягся и вместо Е2 3,6 взял, все таки Е2 Ску
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:24   #7
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да фиг знает, я не ездил на настоящих GT3 и т.п. даже 956 турбе не ездил, но кайен турбо в правильной настройке это прикольная тачанка, да у меня ещё резина гно(новая, но всесезонка) так что особо не полетаешь в любом случае... но мне и того что есть достаточно, он же шлефует при выходе из поворота и т.п. - просто пдец, в москве и ездить то на такой дури негде, несколько секунд и ты уже летишь на всей этой махине, а еще + вес и моя резина, все это муд..чье "под ногами", то и вообще грустно хотя на мотоцикле тоже немного другое ускорение и ощущения и так же можно сказать, что ты вообще видел ) но тачка прикольная полюбому, когда настроена на отжиг... и при этом проехать можно много где, поднял и вот тебе джип можно сказать...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 11.03.2013 в 15:33.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:32   #8
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ялта, те кто берет НОВЫЙ Е2 3,6 спокойно передвигается по городский пробкам, так же на природу выезжает и т.д. и т.п при этом не парится за ебан.тый налог и смамое главное НЕ ЖДЕТ ЗАДИРЫ!!!!! Погонять у людей есть другие авто..... или как у тебя мотоцикл(труповоз с надорванным мотором....?!) тот же труповоз только наверное с нормальным мотором.
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:42   #9
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это чисто бюргеровская тема, машина представительского класса или спортивная но пустая как барабан и с дохлым движком, вспомнить хотябы W140 с двиглом 2,8. Вот эта машина для них как раз и есть выходного дня, показать свой достаток, а на работу можно и на Опельке 1,4 сгонять.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:42   #10
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну просто 3.6 это пафосный паркетник... а кайенн турбо это 3 машины в одном флаконе - спорткар, комфортабельный "седан", джип...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:21   #11
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик-моржикПосмотреть сообщение
Ялта,
те кто берет НОВЫЙ Е2 3,6 спокойно передвигается по городский пробкам

Будучи селюком по факту рождения....., (да и в душе тоже)....
....и видя на улице красивую и породистую самочку, мне(с моим типом нервной системы),
хочется её сразу ЗАВАЛИТЬ и ОТОДРАТЬ, а вот мои городские друзья-джентльмены считают,
что за ней надо ухаживать до тех пор, пока она сама на тебя не запрыгнет....

Из всего сказанного можно предположить,
что на Каенах 3.2 и 3.6 ездят истинные джентльмены,
(люди до мозга костей аккуратные, изысканные и утончённые),
....и что в данной ситуации именно машина выбирает своего будущего владельца, а не он её!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:32   #12
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
хочется её сразу ЗАВАЛИТЬ и ОТОДРАТЬ

.
привет, сереж
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:33   #13
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет)))
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:50   #14
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я воще на электричке езжу и деффки ко мне сами приходят, домой... ))
а тут кому что надо от машины, "новенький" но потухлее комплектуха, зато новенький, или старенький но покруче, но старенький )
у меня за старенький голова не болит, комплектуха, драйв и т.п., я всегда возьму постарее, но пожирнее и подушевнее, чем "новенький"... и какая разница что я налог заплачу за него несколько лет что куплю 3 литровый дороже в 2 раза?)) главное чтобы совсем не убитый был и не ломалсо... а разрез фар меня как то не особо волнует...

и вопрос типа че взять - 3 панамеры турбо бушные или 1 новую дизельную у меня не стоит, я возьму 3 бушные и буду на них пулять )) а лучше возьму хай-эндовую аудиосистему, мотоцикл, панамеру, и дом в болгарии за ту же сумму ))) уеду и не буду ваще в пробках стоять, а по Италии на панамере кататься ) а может и воще не буду никуда ездить, только изредка по горному серпантину в продуктовый пулять, обкуренным )
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 11.03.2013 в 17:55.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:01   #15
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
и деффки ко мне сами приходят, домой...

10 анекдотов и одна мороженка? ))))))

Добавлено через 1 минут(ы) 5 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
в продуктовый пулять, обкуренным

так-так.................................))))))))))) )))
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:15   #16
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я взял себе новый 958 дизель, потому что:


1. Для езды в г. Москва с учетом постоянных пробок и скоро почти сплошняком стоящих камер видеофиксации его динамики и подхвата - "за глаза". Отвечая на вопрос топикстартера, думаю, что бензина 3.6 тоже хватает для менее искушенных в "злой" езде, т.е. для подавляющего большинства мирных жителей ))))

2. Для отрыва у меня есть на лето 911 кабрик с-ка, поэтому летом в городе смотришь на внедорожники... в т.ч. турбаки... ну как бы так помягче сказать... снисходительно )))))))

3. Салон 958, имхо, впереди планеты всей )) и еще в большей степени, по отношению к 957 и 955... При всем уважении... Предыдущий кай никогда не рассматривал, не нравился... и сейчас только стал относиться к нему более-менее, исключительно как... к почтенному родственнику )))

4. Насчет завалить и отодрать... Ну давайте поставим рядом турбак 955 или 957 и любой овощной 958 и пригласим телочек, пусть походят, посмотрят, полазят. И потом посмотрим, в какую машину они сядут ))))) А дальше это уже исключительно Вашим воспитанием и темпераментом определяется ))))) Определяется... Завалить или отодрать? )))))))))))))))))))))))

Т.о. ответ, на самом деле, очень простой на поставленный в теме вопрос...

Можешь себе позволить - берешь 958, который тебя устроит по динамике на каждый день (3.0 дизель или 3.6 бензин), даже не задумываясь... Ибо 958 - просто оку... ый ))))

А для души - что-то позлее, поспортивнее, возможно, даже, как летнюю машину, но точно, уж, не внедорожник...

Не можешь или не хочешь себе позволить (многие вообще холодно к технике относятся, да и другие могут быть жизненные приоритеты) - пытаешься получить два "в одном" за счет более старого авто предыдущих поколений или нового, но более дешевого бренда (и не факт, кстати, что будет хуже).

Есть шутка. С покупкой порше можно поздравить, если только он новый и не в кредит. В каждой шутке - доля шутки.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 11.03.2013 в 18:58.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Faraon (11.03.2013), sanya110 (12.03.2013), Стрелок (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 18:28   #17
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Я взял себе новый 958 дизель

Ответ принят, согласен))

Если уж брать 958-й, то или дизель, по бедности))
Ну а если бюджет позволяет, тогда только турбак.

------------------

Ну а все модели:

- 955-я грусняшка и рейстал, как ты уже правильно подметил, какие-то недоделанные....
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 18:36   #18
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Из всего сказанного можно предположить,
что на Каенах 3.2 и 3.6 ездят истинные джентльмены,
(люди до мозга костей аккуратные, изысканные и утончённые),
....и что в данной ситуации именно машина выбирает своего будущего владельца, а не он её![/QUOTE]

Когда досозрею на Е-2, то буду брать именно с мотором 3,6 , за полтора года езды на 957 с 3,6 он меня полностью устроил (кто понял жизнь, тот не спешит ).
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:57   #19
barin797
Porsche-монстр
 
Аватар для barin797
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 1,069
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 259 раз(а) в 180 сообщениях
Посмотреть профиль barin797   Посмотреть альбомы barin797   Добавить barin797 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ялта,ты все правильно про людей говоришь и про нравы))) Все разные до мозга костей...но скажу одно лично я не взял турбока 957 только потому,что до этого был 955 и выип весь мозг))))
Мне пофигу налоги и стоимость бенза,я только за то....что когда просыпаешься не думаешь о машине и засыпать так тоже приятней))))вот тебе и дизелек)))
Когда был 955 турбак,так я ему время больше чем кому либо уделял,а 957 слишком на него похож))))вот и отпал.....
ну а новые машины я принципиально брать не буду...если конечно только в лизинг....остальные деньги лучше на недвижку или баб потратить,чем на полугодовой понт))))
barin797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:58   #20
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Из всего сказанного можно предположить,
что на Каенах 3.2 и 3.6 ездят истинные джентльмены,
(люди до мозга костей аккуратные, изысканные и утончённые),
....и что в данной ситуации именно машина выбирает своего будущего владельца, а не он её!

Когда досозрею на Е-2, то буду брать именно с мотором 3,6 , за полтора года езды на 957 с 3,6 он меня полностью устроил (кто понял жизнь, тот не спешит ).[/QUOTE]


Не спеши - а то опоздаешь ))

или

Вопрос: Кто никогда не опаздывает?
Ответ: Кто никогда никуда не спешит.

Ну, а если серьезно, то конечно лучше быть здоровым и богатым, чем... все остальным ))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:02   #21
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не, я в эту турбу без PSM просто влюбился ездить одно удовольствие, я не безобразничаю, а просто когда есть возможность то кайфую, машина действительно сказочнаяесли дури убрать, то будет тоже прикольная, но не такая "любимая"... счас вроде должны бы были быть пробки, а я кайфанул несколько раз и даже на заправке когда выезжал в повороты повписывался кайфово чуть, ввалил до сотни сразу с заправки на МКАД - тоже каааайф и лыба до ушей... и во дворе все места забиты и навалили снега кучку в одном месте, - поднял подвеску на макс и въехал звук выхлопа один чего стоит... музыка топовая и т.п...
в Болгарию съезжу, попробую там стабилизацию отключить, может CLS тоже запуляет как волшебный
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:09   #22
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сомнительная экономия на налоге с 300 сильным 3,6
задиры? накуа о них думать покупая новую машину
ведь речь идет о новом авто?
продлить гарантию главное не завбыть сразу
и кататься
нет ни одного довода в пользу 3,6!
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:13   #23
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
сомнительная экономия на налоге с 300 сильным 3,6
задиры? накуа о них думать покупая новую машину
ведь речь идет о новом авто?
продлить гарантию главное не завбыть сразу
и кататься
нет ни одного довода в пользу 3,6!

+1000

Здесь подробнейшим образом только что по случаю расписал почему (сравнение 3.6 бензин и 3.0 D):

http://www.knclub.ru/f/thread15738-3.html
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RustCorso (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 20:35   #24
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прочитал тему, вспомнился анекдот: За неимением горничной имею дворника))))
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:24   #25
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А никто не задумался что может кто то покупает машину не для того что бы гонять, пулять, ни как единственное за что дают девки, не для того что бы драть, совать и так далее.

А просто что бы ездить, каждый день, комфортно, солидно, качественно, на любую встречу приехать можно, попутешествовать поехать и так далее.

У меня один американец знакомый, мне ровесник, ездил на 957 3.6, сейчас на Е2 дизеле, так вот у него кроме Кайена, 911 Turbo S кабрик, 430 Scuderia и F12berlinetta в заказе

Вот он на Кайене этом ездит, просто ездит, тупо просто ездит и думаю сильно поржет с вышеизложенных рассуждений
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бендер (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 21:28   #26
Sochi
Porsche-монстр
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2,054
Адрес: Самара-Воронеж

Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 321 раз(а) в 276 сообщениях
Посмотреть профиль Sochi   Посмотреть альбомы Sochi   Добавить Sochi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я за дизель!В городе его предостаточно!Не такой он уж и овощной на старте.пострелять летом можно и на другой машинке,или на мото(с чем не сравнится ни одна тачка)
__________________
********************
Sochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:47   #27
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А у меня был турбак 955-й, еле продал и слава богу. Мой дизельный е2 нравится гораздо больше, динамика более чем достаточна в городе. И на велосипеде по лесу или по берегу реки мне больше понравится ехать чем на спортбайке, согнувшись в три погибели, разрывая себе и окружающим барабанные перепонки.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:50   #28
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Руст, как раз сравнивают б/у 957 и новый е2
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:53   #29
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
А никто не задумался что может кто то покупает машину не для того что бы гонять, пулять, ни как единственное за что дают девки, не для того что бы драть, совать и так далее.

А просто что бы ездить, каждый день, комфортно, солидно, качественно, на любую встречу приехать можно, попутешествовать поехать и так далее.

У меня один американец знакомый, мне ровесник, ездил на 957 3.6, сейчас на Е2 дизеле, так вот у него кроме Кайена, 911 Turbo S кабрик, 430 Scuderia и F12berlinetta в заказе

Вот он на Кайене этом ездит, просто ездит, тупо просто ездит и думаю сильно поржет с вышеизложенных рассуждений

А мой ответ на предыдущей странице разве был не об этом же? Что машины должны быть разные - для езды на каждый день и решения других задач, в т.ч. спорта, что Е2 мне просто нравится и поэтому езжу на нем каждый день и т.п.

Но все эти рассуждения "про просто ездить", про несколько машин работают только в одном случае - когда ты можешь себе это позволить и проблема выбора - то или то не стоит... Тогда, конечно, можно поржать в ожидании берлинетты над российскими нищебродами )))

Топикстартер спрашивал, как можно решиться купить и на к..я овощной Е2 вместо 955 (7) турбака, если ты хочешь именно порше кайен, любишь и умеешь погонять, а денег у тебя примерно только на овощной кайен хватает )))

Вот мы и растолковали, кто и чем руководствовался ))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 11.03.2013 в 21:57.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:57   #30
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
А никто не задумался что может кто то покупает машину не для того что бы гонять, пулять, ни как единственное за что дают девки, не для того что бы драть, совать и так далее.

А просто что бы ездить, каждый день, комфортно, солидно, качественно, на любую встречу приехать можно, попутешествовать поехать и так далее.

У меня один американец знакомый, мне ровесник, ездил на 957 3.6, сейчас на Е2 дизеле, так вот у него кроме Кайена, 911 Turbo S кабрик, 430 Scuderia и F12berlinetta в заказе

Вот он на Кайене этом ездит, просто ездит, тупо просто ездит и думаю сильно поржет с вышеизложенных рассуждений

Прям поржет?)) а потом сядет и педали крутить и снова ржать) ждем нового члена кайенклуба, ну а то что чувак пересел на дизель о многом говорит

Добавлено через 1 минут(ы) 5 секунд(ы)

Е2 в любом случае с любым мотором лучше любого 957!
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 21:57   #31
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
денег у тебя примерно только на овощной кайен хватает )))

Читаю тему и чувствую как начинают появлятся комплексы))))))
По теме:
1.Нужна была не стремной марки жоповозка
2. только новая
3. дизель этот знал и он меня полностью устраивает
4. каен как спорт кар никогда не рассматривал, для этого есть реальные спорткары.
5. в 3,6 смысла для себя и своих нужд не вижу.
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:13   #32
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

велик сила, не спорю, я сам летом в выходные куда нибудь на кайене его отвезу и гоняю просто по районам новым и т.п. местам, по центру города, разным паркам... мотоцикл тоже кайф нереальный, но опасный зараза вообще жесть и ведь фиг остановишься, адреналин не дает не откручивать до упора...
а на счет кайена дизель, на котором обладатель Берлинетты "просто ездит", что мешало купить турбо при таком бабле?)) ну как минимум там комплектуха побогаче и поприятнее... имхо это бред и не существует таких "американцев", которые просто купили лоукостный новый кайен, имея бабла на берлинетту и ещё 2 крутые тачки )
я вот тоже не понимаю людей которые берут топовые машины в "лоукостной" комплектухе с магазина, просто не понимаюу меня знакомая тетка взяла белый ML с магазина 350, ни кожаной торпеды ни комплектухи приличной, ни пневмы, вообще ни..ера, ее водитель ещё и возит, и кучу бабла стоит ведь полюбому... просто ей не машина любимая нужна, а какой то "престиж", стереотип новизны и непропуканости может, не знаю... ну посдела она и друзья в ней месяцок и она такая же пропеканая, только комплектухи нет и т.п. ) а у меня не машина а сказка, что кайен турбо 955 в техарте, что CLS500 такого же лохматого года но с кожаной торпедой, поддувами, обогревами,дистрониками, жэйрматиками, полным АМГ пакетом, бежевым салоном с деревом, всеми там музыками, пневмами, массажами и т.п. комплектухой, и при этом обе машины обошлись наверное дешевле чем ей одна... на кой х... такую было покупать? ну для меня загадка короче...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 11.03.2013 в 22:18.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:20   #33
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
ну для меня загадка короче...

Сколько нас, столько и мнений))
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:21   #34
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
4. каен как спорт кар никогда не рассматривал

Так именно с ЭТОГО всё и началось!

Ведь основная идея и состояла в том, чтобы сделать кроссовер....
(именно - КРОССОВЕР!!!!!!!!, а не ДЖИП....), который бы ЕХАЛ, в отличии от других....

А потом взяли и всё испохабили.....

Ну почему сразу не убили этих конструкторов-извращенцев....,
.... а теперь уже поздно это делать, так как у них появились почитатели....

---------------------------

Давайте тогда на и Феррари какой-нить дизелёк присобачим..., 1.9 например, от Пежо 206...

Хорошая тачка выйдет!
Как говорили в селе про баб никчёмных: Без пизды, но работящая....

ЗЫ:

- Лично я, никогда не дам уродам кончить свою психику!

Каен, это - ДИНАМИКА и ДРАЙВ, а не тухлая жоповозка...ТЧК.
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:22   #35
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну как минимум загадка что человек купил дизель имея Берлинетту ) это имхо вообще нереально, потому что я не вижу логики в его поступке, какой она хотябы теоретически должна была бы быть.. ну вот предположим приходит чувак в магазин порш - .........
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:24   #36
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
(именно - КРОССОВЕР!!!!!!!!, а не ДЖИП....), который бы ЕХАЛ, в отличии от других....

ага и сразу вкрячили в него "дохлый" 3,2, ну так для полного драйва))))
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:27   #37
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну вообще то он прав, кайен это концепция именно спорткара, который может быть и джипом и комфортабельной машиной на каждый день, престижной... тогда это была инновация "спортивности" как бы в такого рода машине... я уже давно слышал это и помню, что он позиционировался именно как "спорткар", когда он вам нужен....
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:29   #38
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
ну как минимум загадка что человек купил дизель имея Берлинетту ) это имхо вообще нереально, потому что я не вижу логики в его поступке, какой она хотябы теоретически должна была бы быть.. ну вот предположим приходит чувак в магазин порш - .........


И говорит:

а) мне нужен кайен 958 (ибо нравится больше всего, у него божественный салон.... а 955-957 не предлагать из трейд ина, на куй мля), чтобы тачка на зиму и летом на дачу или за продуктами съездить, а на лето у меня другой мощный авто без крыши (у меня лично был такой базовый посыл);

б) мне нужно жене (любовнице) кайен новый взять, ну чтобы комплектуха нормальная, движок не особо мощный, она не гонщица... ну и сам иногда могу взять на дачу там сгонять или еще куда;

в) читал я тут на форуме кайен-клуба, что офигенные дизеля стали делать....

г) а что есть из наличия? все есть, кроме дизелей? а почему? ))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 11.03.2013 в 22:34.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:34   #39
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чувак имеет 430 и даже берлинетту и 911 ещё ) и берет вроде себе... вот приходит он - в магазин, нарыбылку, на бизнессвстречи, дачу в глуши и т.п. машину купить и говорит - дайте мне вот эту похе...ровее, с дизельным движком и комплектухой ))
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:40   #40
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
ну просто 3.6 это пафосный паркетник... а кайенн турбо это 3 машины в одном флаконе - спорткар, комфортабельный "седан", джип...

В пробе один хер какое двигало жрут одинаково, а гонки от светофора до следующего, льстят первый месяц, потом реально бесят
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:46   #41
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
чувак имеет 430 и даже берлинетту и 911 ещё ) и берет вроде себе... вот приходит он - в магазин, нарыбылку, на бизнессвстречи, дачу в глуши и т.п. машину купить и говорит - дайте мне вот эту похе...ровее, с дизельным движком и комплектухой ))

Про комплектуху там слова не было, вроде, хороший кай дизель выйдет под 5-5,3 млн.) и это будет... все равно... не максимальная комплектация...

Чем он тебе херовый-то? )))

Большинство моих знакомых, у которых есть спорт-кары - порши, ферры, астоны и ламбы и т.п., не видят, как правило, смысла в кайене, отличном от дизеля )))))

Ну почему? Ну вот так как-то... Попробуй и может твое мнение тогда тоже поменяется )))

Добавлено через 3 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
В пробе один хер какое двигало жрут одинаково, а гонки от светофора до следующего, льстят первый месяц, потом реально бесят

В пробе, как в абсолюте, да, расход равный, т.к. стремится к бесконечности ))))

Но в реальности все не совсем так ...

В соседней ветке выяснили среди владельцев, что на Е2 разница в расходе на сотню в среднепробочном городском режиме 5-7 л на сотню между 3.6 бензином и 3.0 дизелем...
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Стрелок (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 23:15   #42
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
и сразу вкрячили в него "дохлый" 3,2, ну так для полного драйва))))

3.2 машина для скряги...

Но задумка то была создать авто, а не трактор, типа Тойоты LC 100

--------------
Чё из кроссоверов в 2002-2003 году можно было противопоставить Турбо КАю?!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:18   #43
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
2002-2003 году можно было противопоставить Турбо КАю?!

63е мыло
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:18   #44
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Большинство моих знакомых, у которых есть спорт-кары - порши, ферры, астоны и ламбы и т.п., не видят, как правило, смысла в кайене, отличном от дизеля )))))

Тоже самое наблюдаю, и обоснование одно всегда - машина на каждый день нужна что бы просто ездить, тихо, мирно, комфортно, а денег лишних не бывает, даже у тех кто имеет целый автопарк

В Штатах как то писали про одного коллекционера с клуба Феррари, у него полный ряд их, включая 250-ку, так же еще 220-ка Ягуар, Мак Ф1 и еще куча машин, так вот в быту он ездит на Х5 3.0 бензин с пробегом под 150К майлов
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:23   #45
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
3.2 машина для скряги...

Но задумка то была создать авто, а не трактор, типа Тойоты LC 100

--------------
Чё из кроссоверов в 2002-2003 году можно было противопоставить Турбо КАю?!

За 5 лимонов )
Ну-ну ))
Скряги и показушники не покупают новые машины, это уж точно, а пытаются за лимон турбака живого намутить )))
Чтобы не жалко было бесцельно прожитого и бесценно нажитого )))))))))))))
Обосновывая это экономической целесообразностью, типа - парни,вы в курсах, что новая она 8 лямов стоила? ))))
и необходимостью для себя только самого мощного авто с шильдиком турбо или, как минимум, с (куй с ним, что из модельного ряда 2002 года, это же мало кто различит) - смотрите все, я типа, невъебательский спортсмен )))
Турбо-мля... и все такое ))))))))))
P.S. Они еще любят обычно жаловаться потом на "турбо-ямы" ))) Типа, пацаны, тачка оку...я, ну только, вот, турбо-ямы немного заебы...т )))))))))))))))))))))))))) А там уже не турбо-ямы, и даже не задиры, а поршни с клапанами уже прогоревшие и "кулак дружбы" корячится со дня на день )))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 12.03.2013 в 00:38.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iskander (14.03.2013), Стрелок (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 01:03   #46
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
63е мыло

Не было его в те времена!!!

«Ласточка» - Автомобиль Mercedes M-klasse (W163)
Мерседес W163 - энциклопедия. Серии, Характеристики, Галерея и Автоклубы.

С 2000 до 2005 выпускался - ML 55 AMG (347 Hp)

Добавлено через 3 минут(ы) 43 секунд(ы)

63-й мотор выпускался с 2006 года

Кроме Кая ничего хорошего не было...
... а хотя нет, был тогда брабус 7.3, но он ехал хуже чем моя С-ка))
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:33   #47
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

)) когда про турбоямы зазвучало понял что точно человек никогда на порше турбо не ездил )) какие там нафик ямы если это битурбо - высокого и низкого давления... и это матьиво СПОРТКАР, сегодня сутра опять в этом убедилсяа кто там на каких вейронах и ламборгини, а может и болиде F1, над кем смеется мне не особо важно... просто зачем покупать дизель всякий или простенький атмосферник, чтобы "просто ездить", если можно так же просто ездить на турбе, она если PSM не выключил, то вообще на 2 тыщах оборотов переключается и едет как атмосферник, даже турбу низкого давления не задействуя, такая же телега как дизель, грубо говоря... кати себе, подвеску ещё подними, поставь на комфорт и спи... зато выключаешь PSM и это сцуко просто монстр, я вам точно говорю, НАСТОЯЩИЙ МОНСТР - РАКЕТА, у меня мотоцикл есть 1300 и ито кайен турбо без PSM впечатляет )) и в повороты входит почти аки спорткар и остальное на высшем уровне, отзывчивый, спортивный и дурной как реактивный истребитель... а на счет устал от постоянных гонок от светофора до светофора, так ну это кому как нравится, ктото от секса моджет устал, кто то от жизни... мне лично что на мотоцикле нравится поддавать уже не первый и не второй сезон, что на кайене выключить PSM и ввалить где нибудь, лучше чтобы с поворотами потому что он и в повороты входит не как гав..но, а как спорткар... это КАЙФ, ну и опять же - ничего не мешает ездить как тюлень... + комплектуха побогаче полюбому, тот же престиж(для тех кто любит новый купить, я вот когда вижу Х5-Х6 с дохлыми выхлопушками, обозначающими 3 литра, то просто смеюсь над ними, даже если пешком иду) я этого просто не понимаю, - купить новую машину за кучу лямов и экономить на комплектухе...

Добавлено через 4 минут(ы) 13 секунд(ы)

кайен турбо это тоже самое что и в 911 турбо посадить 3 жирдяя и водителя потолще... конечно уже с таким апексом в поворот не войдешь, и разон на 0,5 секунды хуже, но это все равно "близко" к 911 турбо... и при этом включил PSM - это уже комфортабельный паркетник для пробок с возможностью поднять пневму и все видеть... а хочешь так и вообще диференциал выключай, повышай на макс подвеску, в режим комфорт и устрой себе ралли по пересеченной мечстности, если не жалко порша... по этому даже если бы я был мультимиллионером, то взял бы лучше 5 штук 955 турб в техарте, чем 1 новую дизельную паркетную с новомодными плоскими фарами...

Добавлено через 33 минут(ы) 18 секунд(ы)

я вообще думаю что вся эта мода немецких авто на дизели связана с желанием соскочить с российской нефти и т.п., потому что у них там биодизель кругом выращивают и этим активно занимаются...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 12.03.2013 в 10:05.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:46   #48
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
был тогда брабус 7.3, но он ехал хуже чем моя С-ка

Оч спорно,по скольку мое мыло 55,правда исключительно по прямой,ехало лучше множества S 955.
Джанаро помнишь гонку по МКАДу,а потом съезд на Ярославку
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:42   #49
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
зачем покупать дизель...?!

Мечта - СКРЯГИ...!!!

Плюшкины, те вообще не заморачиваются и ездят на дизельных Туарегах!


... а чё, чем Туарег не машина?!

Мотор такой же как у Каена, но масса машины меньше, разгон до сотки лучше,
всего - 6.5 сек, против Каеновского - 7.8... Салон чуть победнее, но зато обслуга дешевле)))

Кругом одни только плюсы!

Кстати внешний вид у нового Туарега, намного повеселее, чем у нашего корейца Е2

ВЫВОДЫ:

Если машина едет лучше и выглядит понаряднее, то зачем платить больше?!

Сравните сами, у кого внешний вид лучше:

Что мы видит тут?! Явно, что это - ЕВРОПА!!!



---

А тут 100 пудовая - АЗИЯ))) Причём - БЕЗ ВАРИАНТОВ....



---
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:52   #50
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И вообще, при слове - КАЕН, я вижу только такую картинку!!!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01361_thumb.jpg
Просмотров: 32
Размер:	124.8 Кб
ID:	42885  
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:13   #51
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
И вообще, при слове - КАЕН, я вижу только такую картинку!!!

я кстати тоже)))))) честно)))) так брутально и по мужски. и магнум, красота....
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:19   #52
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Мотор такой же как у Каена, но масса машины меньше, разгон до сотки лучше,
всего - 6.5 сек, против Каеновского - 7.8... Салон чуть победнее, но зато обслуга дешевле

ОМГ, откуда ты это взял или ты разные движки сравнил??? Троллишь?))
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:38   #53
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

дада, про туарег хорошо подмечено )) меня вчера такой "сделал" в пробке )) я по прямой до этого популял, и в поворот один вложился хорошо, чисто для удовольствия и ехал дальше уже еле еле, к светофору подъехал и катился просто , а этот в правый ряд и передо мной какая то телега просто стояла, а он перед ней влез... я ещё мазду пропустил, какую то, хотя она нехотя так передо мной вылезла - пропускала... в смысле я их даже и не заметил и в поворот то вложился чисто ради поворота, а не потому что гнал всю дорогу...
утвердился короче новый фольц... ТДИ какой то ) впринципе на таких вот экономах новых только убогие и ездят, которым надо что то кому то доказать а не для личного удовольствия...

Добавлено через 1 минут(ы) 52 секунд(ы)

имхо новые кайены тоже симпатичные, но брутальности мало, ну и вообще мне трудно сказать что лучше внешне, тк это просто разные машины и что из них лучше бы было если бы считалось новее - вопрос... например на Х5 наоборот фары шире сделали, порши уже делали... какие лучше... у ламбо прикольный джип внешне и кайен похож на него, какой то плоский... ламборгини новый тоже в женеве показали - ну фиг знает красивый вот он или нет )) если бы порш то я бы панамеру взял - вот солидный агрегат, причем ни тюненга никакого, ничего, чисто черный и бежевый салон, может катки поприличнее только, какую нибудь Турбо S...

Добавлено через 12 минут(ы) 32 секунд(ы)

у каждой тачки или музыкальной системы и т.п. продукров как и у человека - есть карма, а так же существует маркетинг и стереотипы, для того чтобы люди с плохой кармой не купили истинных продуктов, купив фуфло ) главное как субъективно относиться к продукту и его истинные ценности, которые нужно ещё правильно воспринять...

Добавлено через 4 минут(ы) 49 секунд(ы)

хотя внешнее качество отделки и т.п. у новых авто имхо на много приличнее чем у того же 955... но мне вот лично даром бы не нужен был новый порш в тех условиях что я живу, меня бы соседи просто не поняли и мне бы стыдно было, я бы переживал что украдут или стырят ченть, фары бы не смог закрепить просверлякав дырки, что в аварию попаду, что налоги а ещё КАСКО обязательно платить и т.д. и т.п... мне эти машины впринципе не подходят, это машины для Монте Карло а не даже для Тверской какой нибудь и т.п. центра Москвы, на рублевке можно держать но там вообще одни пробки нынче говорят - о карме кстати, купил Феррари Берлинетту и стои на ней по 4 часа в пробке )
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 12.03.2013 в 14:24.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:51   #54
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
у ламбо прикольный джип внешне и кайен похож на него, какой то плоский... ламборгини новый тоже в женеве показали - ну фиг знает красивый вот он или нет )) если бы порш то я бы панамеру взял - вот солидный агрегат, причем ни тюненга никакого, ничего, чисто черный и бежевый салон, может катки поприличнее только, какую нибудь Турбо S...

вот тачка, под названием все сосут :
Женева 2013: Ferrari
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:53   #55
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ога )) под окном в сугроб ее загнать задом ))
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:30   #56
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
ОМГ, откуда ты это взял или ты разные движки сравнил??? Троллишь?))

Бес попутал)) У трёхлитрового Тура разгон тоже 7.8 сек)))

А вот у дизельного 4.2 разгон 6.5 до сотки ....
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:41   #57
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вообще я думаю так: Если кто считает, что Турба быстро ускоряется, тот пусть попробует прокатиться на мото. Пусть даже не на спорте, а, хотя бы на моем H-D Muscle. Многое можно узнать про скорость и ускорение
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:45   #58
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня Хатч 1300 кубов (переделаный малость под себя, фары двойные, плуг немецкий и т.п. - поновее смотрится чем Х4 ортодоксальный), драгстер, он до 140 быстрее чем дрозд стреляет... но кай турбо с отключеным PSM вваливает тоже очень даже кайфово, и даже не по прямой, а вообще, лучше когда из поворота выходишь и впол сразу или просто по серпантину типа - извилистой дорожке... реально, тока надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выключать PSM, тогда это спорткар внатуре )) чистый кааайф...
вот чето такое, но вроде не до конца крутит, 3 скорость заканчивается на 180 вроде, а тут не до конца крутит, самую мощь проспал, и на первой стартанул тупо, резина видимо плохая и в районе 40 зашлифовывать начала...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=jWuf6awuync[/ame]
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 12.03.2013 в 16:02.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:44   #59
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Если кто считает, что Турба быстро ускоряется, тот пусть попробует прокатиться на мото.

На моей Голде 1800 разгон до сотки всего 4.1 сек.
И ничего особенного. В мире мотоциклов это очень вялая динамика....



А вот для новой Карреры S, такой разгон, считается ну очень уж быстрым))))

-----------------------------

Те, кто не ездил на спортах, даже не представляют,
насколько их супер-тачки могут быть медленными на дороге,
в сравнении с обыкновенным и совсем недорогим мотоциклом...
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:07   #60
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да понятно что на 2-х колесах то оно вообще как бы по другому воспринимается чем на любом автомобиле... но кай турбо с отключеным PSM это уже именно кайфовая тачка, а не просто чтобы тельце свое возить, и на ней поотжигать драйв классный, порулить, посносило чтобы, впилить 180 гденть на короткой вроде дорожке и т.п., чтобы колеса побуксовали при выходе из поворота, половить ее чуть рулем и т.п... реально драйвовая машинка и у нее уже есть этот "эффект безконтрольного пробуксовывания" что в спорткарах, когда ты не просто тупо давишь в пол, а когда ты нажимаешь ровно столько в повороте чтобы ось не сорвало и т.п. и потом сразу ускорение достаточно таки быстрое, я не говорю что это мотоцикл, но это уже ахеренное ускорение... все равно... субъективно оно воспринимается до лыбы до ушей просто...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:51   #61
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

новый тоурег - УГ
еще и ломучее УГ
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:40   #62
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ялта, молодец все таки- как запустит бредовую тему- так минимум страниц на 20
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:44   #63
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

наоборот тема самое оно, духовная можно сказать.... не про пафос и маджоров или у кого гопники в очередной раз фары отработали, а о смысле вообще Порша, можно сказать, философская
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:03   #64
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
тема .... о смысле Порша....минимум страниц на 20...

YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:06   #65
San
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 126
Адрес: Мск

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль San   Посмотреть альбомы San   Добавить San в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А я лично вообще не понимаю людей покупающих Е2.
Где брутал? Где стиль? Да, салончик поинтереснее, но снаружи... Плакать хочется...
И писал тут кто то про налог, извините, но свыше 250 сил уже ололо, тут только дизель рулит со своими 240 сил.

А Е2 турбо с вообще меня вгоняет в ступор... Лютый дисбалланс внешнего и внутреннего.
San вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Faraon (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 17:17   #66
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

65 тыщ налог на турбу... я согласен что дофига, но зато сама тачка мульон всего стоит...
новый кайен прикольный, но мир за новыми моделями просто не успевает, кругом нищета и убожество и только спекулянты жируют... какие нафик II при таких раскладах ?)) я в прошлом году был на выставке в Женеве, с лыж возвращались и перед вылетом часок побродили, так видел и техарт новый стонд и кайен новый и чето я как то не в восторге - ну блестит всё конечно, качественно, эстетично даже, а желания такой иметь нету... желание свалить из этого убожества и уже где нибудь "там" иметь есть, а тут и даже в европе уже, в берлине, амстере, париже и т.п. иммигрантском просто нафиг такая машина не нужна...

Добавлено через 1 минут(ы) 52 секунд(ы)

имхо турба 955 в техарте и CLS прошлый в АМГ пакете это максимум что может понадобиться от жизни, при такой жизни ) тоже самое мотоциклы - мне нравится например новый В-Макс или Дукати стритфайтер, но за миллион он мне просто даром не нужен, и под окном такой замком не пристегнешь и вообще не вижу смысла, у меня Хонда Х4 1997 года, из Японии прямо притащили, и тоже имхо - предел мечтаний, мне другого не надо просто вообще...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 13.03.2013 в 17:23.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:31   #67
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00493.JPG
Просмотров: 50
Размер:	910.0 Кб
ID:	42937
Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
у меня Хонда Х4 1997 года, из Японии прямо притащили,
и тоже имхо - предел мечтаний, мне другого не надо просто вообще...

100 лошадей маловато будет, чтобы оторваться как надо...
... момент у Х4 нормальный, но верхов, как таковых нет...

--------------

В 2006-м я купил Fazer FZ1 ... Голда к тому времени уже подприелась....

Дефорсированный до 150 л.с. литровый мотор, от Ямахи R1, тахометр крутит - 12 000 об/мин.

Так вот, до 5000 тысяч, это 400-ка,
с 5000 до 8000 он едет как 600-ка,
с 8000 до 9000 тысяч открывается портал перехода в гиперпространство,
ну а с 9-ти до 12 000, тебя словно в бомбу с самолёта сбросили....

Ускорение свободного падения, как при прыжке с парашутом,
после 9000 об/мин мот уже ничего не сдерживает, нет ни гравитации, ни притяжения,
ты получаешь мощный пинок под зад и как стрела выпущенная из лука, просто улетаешь в точку!

------------------

На второй передаче можно ехать до 170 км/час, потом срабатывает ограничитель оборотов)))

-----------------------

В 2009-м продал свою игрушку))) Накаталсо)))
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:37   #68
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

) Х4 маловато в городе не бывает, там не в лошадях счастье а в крутящем моменте... до 140 он дергает 99% мотоцилов, причем с любой скорости(если на Х4 например на 3 и другой на 3 скорости или на 4 и другой на 4, и на 1 и на 2 тоже), а по городу других скоростей и не бывает... спортбайки предназначены для другого диапазона скоростей, фазеры всякие и бмв тоже имхо лажа...
Х11 до 150 где нибудь дернет вообще любой спортбайк, хотя внешне и не скажешь, у него разгон 2.2. секунды, даже на хаябусах последнего года таких показателей нет... Х4 имхо идеально создан для города, просто идеально и не надо крутить обороты абсолютно, можно ехать на 3 скорости 60 км/ч, выкрутить ручку и уйти за несколько секунд в 180... просто "мужик" такой, а не мотоцикл... не утруждаясь и не жужжа летит... типа со светофоров популять тоже ему равных нет и главный кайф это что вниз переключать скорости не надо, он едет на любой скорости вполне достаточно для любого обгона или ускорения... просто его размеряли так и более чем 100 сил ему не надо, у него просто тяга ровная везде и достаточная для всего на свете ) но тяжеловат конечно, хотя я привык, мне он как АК47 афганским вахабитам - как продолжение тела, другого не надо )

о, вот мой, даже забыл что выкладывал, то что сверху - "Dormidontus":
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=4078.105


Вон каких красавчиков из них делают:
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=23802.30
че, хуже чем новая В-Макс? имхо красивше в 10 раз... у меня тоже чуть "видоизмененный", но не такой конечно как этот )
Александр Хирург тоже Х4 имеет, не зря наверное...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 14.03.2013 в 10:15.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:44   #69
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну вот начали с Кайев, перешли на спор про моцики........................
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:53   #70
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

контекст диалектики всё тот же... какой смысл платить больше за новое?)) или в чем смысл скоростных транспортных средств... имхо Порше это страсть-скорость-мощность, даже любовь какая то к вещи, как к верному и надежному скакуну в древность и т.п., а не вялое мажорство и фетешизм в гламуре... так же и мотоцикл... и нафиг покупать что то новое если оно порой тупее и медленнее старого такого же и по многим иным практичным характеристикам отстает...
ну вот например 955 с пневмой, 450 силами(ат о и больше с выхлопом и чипом), в техартном виде(который имхо вообще лучше любых иных в т.ч. новых моделей джипов, даже круче нового Х5М - у меня во дворе стоит так мне кажется даже его хозяин как то понимает где то что кайен то мой покруче все равно, хоть и старее и дешевле), музыкой Бозе и т.п. за мульйон, или голый нулевый 3 литровый дизель без пневмы даже, зато с красивыми кнопачками и айпадом на центральной панели за хз даже не знаю сколько он там стоит... сравнимые по духу вещи???
и Х4 за 200 тыщ и В-Макс новый за более чем мульон? причем ездят то так же приблизительно, а Х4 можно под окном бросать и зч копейки стоят, надежный как и подобает Хонда(я 3 года в него вообще не лез, масло только менял и фильтры)

Добавлено через 12 минут(ы) 37 секунд(ы)

Кстати о 911 Турбо и Кайене Турбо - не знаю проплачены ли или нет, но Топ Гир Австралия на ютьюбе есть сравнение Х5М и НОВОГО кайена II с адаптивной подвеской, так у них на треке он уделал 911 турбо S по времени... ну и опять же это разница в каких то пикосекундах...

Добавлено через 1 часa(ов) 16 минут(ы) 45 секунд(ы)

и даже 996турбо мне больше чем 997турбо или даже новые 991 нравится... я бы 996 турбу купил с 530 силами, если бы надо было... но пока что мне надо бушных усилков Аккуфаз из Японии на ту же сумму ))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=pfTekfi3xHw[/ame]
вот ещё видео, не плохой старт при такой резине и асфальте, заднее колесо предназначено как раз для быстрого старта, мало какие мотоциклы так просто стартуют...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 14.03.2013 в 18:00.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:01   #71
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
Х4 имхо идеально создан для города

Согласен, для трассы он не годится...

... после 120-ти, без переднего обтекателя, ехать уже не комфортно...,
а после 150-ти, тебя просто сдувает НАХ..., удовольствия = 0, все мысли о ветре)))

------------------

На Фазере, при 120-ти ветра почти нет(у меня щиток стоял тюнингованный, большего размера),
при 150 начинало немного дуть, а вот при 200 уже мой эндуро-шлем с головы срывало)))
Приходилось на бак ложиться)))

Добавлено через 21 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
турба 955 в техарте
и CLS прошлый в АМГ пакете это максимум что может понадобиться от жизни

955-й турбо, ровно как и его брат 957-й, на хвосте у 997-й Карреры, долго не провисят...

.... та быстро порвёт их, как тузик грелку, а вот про новый Е2 турбо, такого не скажешь)))

Как лягушка не старалась, а уйти в отрыв от нового турбака, у неё не вышло)))

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=QYZart5XXUo"]Porsche Cayenne vs 911 - YouTube[/ame]

ВЫВОДЫ:

Судя по видео, новый турбо-Кай отлично - ЕДЕТ!!! И по прямой и в поворотах!!!

.... чего о его недоделанных горе-предшественниках,
даже если они в обвесе, сказать нельзя...., только бензин жрать умеют....

------------------------------


Одно лишь радует, что через какое-то время мы снова окажемся на хорошем авто)))

Добавлено через 10 минут(ы) 52 секунд(ы)

Разница во времени в 1.2 сек.




Последний раз редактировалось YALTA; 14.03.2013 в 15:09.
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 17:12   #72
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

плохому танцору всегда чего нибудь мешает )) мне лично только по началу было после 140 не по себе, счас я могу и 180-200 по мкаду по тонкой линии у отбойника вкладывать в поворот и всю дорогу так ехать и мне никакие обтекатели даром не нужны... ну а на бак ложиться это полюбому и на мотоциклах с обтекателем тоже приходится наверное ) на Х4 посадка только поудобнее для повседневной жизнии ехать вообще комфортнее, курсовая устойчивость, диапазон скоростей, цена/качество...

фазеры и т.п. мне в принципе не нравятся ВООБЩЕ, если Ямаху то R1, или В-макс, остальные имхо дедовские или для молодежи наоборот всякие R6 и т.п....

я говорю что есть на ютьюбе сравнение нового кайена по Австралийскому топгировскому треку и он там показал лучшее время чем 911 турбо Эс, и всё... мне личо и 955 выше крыши, 1 секунду экономить где то мне не надо, я для личного удовольсвтия вожу, а не для времени...

я даже когда только купил свой Х4 мужики говорили что серьезный мотоцикл и что у их товарища есть такой и он с Хаябусой "ну если не обгоняет, то не отстает"... в общем то дури и скорости в нем не профессиональному гонщику более чем хватит... у него ведь только на спидометре 180, а реально там ещё 1 скорость есть - 240-260 он ходит, спидометр по второму кругу почти идет, только нужно ограничитель снимать, у меня он уже со снятым из Японии приехал ))

вот этого, на хаябусе, на своем Х4 до 140 я дерну как ребенка )) но когда наберу 180 он уже будет обходить и уйдет в общем то в точку... реально в Москве быстрее мало где разгоняешься
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=d12-O69MEsM[/ame]
просто у него до 80 на первой не тяга а одни тупления и даже сцеплением так не отиграешь, у меня вторая короче и я буду быстрее него идти до 140 причем намного, уйду просто в точку так сказать ) и это не Фазер дефорсированый а Буса... в последних только самых моделях этот параметр им подтянули и они нормально и до сотни стали стрелять...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 14.03.2013 в 17:44.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:00   #73
Дмитрий 64
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 64
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 17
Адрес: Стерлитамак

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий 64   Посмотреть альбомы Дмитрий 64   Добавить Дмитрий 64 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
А никто не задумался что может кто то покупает машину не для того что бы гонять, пулять, ни как единственное за что дают девки, не для того что бы драть, совать и так далее.

А просто что бы ездить, каждый день, комфортно, солидно, качественно, на любую встречу приехать можно, попутешествовать поехать и так далее.

У меня один американец знакомый, мне ровесник, ездил на 957 3.6, сейчас на Е2 дизеле, так вот у него кроме Кайена, 911 Turbo S кабрик, 430 Scuderia и F12berlinetta в заказе

Вот он на Кайене этом ездит, просто ездит, тупо просто ездит и думаю сильно поржет с вышеизложенных рассуждений

Наверное поддержу.....
Дмитрий 64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:10   #74
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сравнение тут конечно пипец, кай с мотиком ,потом с 911 )))елки палки))совсем не совместное сравнение совершено разная техника .а по сути мое мнение))самы хороший это кай 955, он брутален и агрессивен .особенно в техарте .он для настоящего мужика и тока турбак!!!.а новый кай, это машина для девок .он смазливый и какой то бабский.как не крути !а про дизель кай это вобше гон !просто фигню придумали . .кай должен быть турбо !!и тока турбо!!!!а все другое это не до кай))))))))))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:21   #75
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
.а новый кай, это машина для девок


Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
хороший это кай 955

соглашусь
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:58   #76
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
соглашусь

армада это как тебя сравнить с какойто малолеткой например))) ты вот ух))девочка мечта! и буфера хорошие и красивая)) ты у нас 955 кай))любимый)) кай наш ))) в супер тюнинге техарт))) а там какая та непонятное существо ( это е2) то ли китайский автомобиль то ли ,что то другое) короче девушка непонятная)) сомнительной внешности
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:49   #77
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
Сравнение тут конечно пипец, кай с мотиком ,потом с 911 )))елки палки))совсем не совместное сравнение совершено разная техника .а по сути мое мнение))самы хороший это кай 955, он брутален и агрессивен .особенно в техарте .он для настоящего мужика и тока турбак!!!.а новый кай, это машина для девок .он смазливый и какой то бабский.как не крути !а про дизель кай это вобше гон !просто фигню придумали . .кай должен быть турбо !!и тока турбо!!!!а все другое это не до кай))))))))))


Ну-ну... А я прочитал эту лабуду и теперь даже не знаю, как владелец Е2 Дизель (он турбо, кстати! ) и 911 кабрика с-ки, позлорадствовать или просто посочувствовать такой дремучести представлений о порше, кайене, прогрессе, автодизайну, мужественности и т.п. Даже комментировать впадлу, все и так всем понятно... наверное )))

P.S. Комментировать впадлу, но выебну...ся, не удержался, сорри

Последний раз редактировалось ТractorIst; 13.05.2013 в 19:52.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:31   #78
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Ну-ну... А я прочитал эту лабуду и теперь даже не знаю, как владелец Е2 Дизель (он турбо, кстати! ) и 911 кабрика с-ки, позлорадствовать или просто посочувствовать такой дремучести представлений о порше, кайене, прогрессе, автодизайну, мужественности и т.п. Даже комментировать впадлу, все и так всем понятно... наверное )))

P.S. Комментировать впадлу, но выебну...ся, не удержался, сорри

))) то что дизель турбо !это все знают)) но все таки турбо дизель это имхо)) не то нормальное турбо как не крути.это все туареговская тема .)))и от порша эта тема далека ,очень))а прогресс и автодизайн, что то совсем тухнет и новые авто сейчас больше на облизанные ,девчатые машины стали похожи . я просто не сторонник дизайна авто, сегодняшнего дня. что то совсем все авто стали бабские)) раньше чувствовалось брутальность))харизма индивидуальность автомобиля . я стороник старого дизайна , ну у всех свой вкуси цвет)) спорить, нет смысла
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:43   #79
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
))) то что дизель турбо !это все знают)) но все таки турбо дизель это имхо)) не то нормальное турбо как не крути.это все туареговская тема .)))и от порша эта тема далека ,очень))а прогресс и автодизайн, что то совсем тухнет и новые авто сейчас больше на облизанные ,девчатые машины стали похожи . я просто не сторонник дизайна авто, сегодняшнего дня. что то совсем все авто стали бабские)) раньше чувствовалось брутальность))харизма индивидуальность автомобиля . я стороник старого дизайна , ну у всех свой вкуси цвет)) спорить, нет смысла

Да это понятно )) Просто напоминает мне молодость, когда купил себе первую машину девятку, а мужики в гараже цокали языками и говорили, что машина хорошая, наверное )), но еще сырая стопудово, дизайн спорный, не мужской и т.п. )))) Прозвали тогда зубилом кузов 08-09 и т.п. А машина "сырая", "зубило" то бишь, уже тогда лет 15 выпускалась ))))) А вот классика (речь про жигули), говорили, совсем другое дело, что ж ты, пацан, четверку надо было брать, горя бы не знал )))))))))
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:01   #80
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

лучше бы он ехал на велосипеде.......

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=bzk2b7p77RU]обдолбанный Витас и его отвязная жена сбили велосепедистку - YouTube[/ame]
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрели "Розовый заяц" или "Цугцванг"? Almaska Кино 23 22.03.2015 14:33
"Жабры" или "ноздри" на капоте Rahatdin Тюнинг и стайлинг 13 08.07.2011 17:04
"День Знаний" или "Опять на эту учебу" Душечка Ни о чем и обо всем 49 02.09.2009 17:51
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub