Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 00:20   #1
DANIELLV
Завсегдатай клуба
 
Аватар для DANIELLV
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 208
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль DANIELLV   Посмотреть альбомы DANIELLV   Добавить DANIELLV в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Всем привет, ХЕЛП каенне умирает

Всем привет, ХЕЛП
каенне умирает по техоньку, нужна помощь
Только хотел продать и стали косяки один за одним появляться.
Проблема номер 1 может кто может скинуть диаграмму проводов фишек (2) которые идут на блок управления двиглом? Проблема такая потянул сильно за провода и несколько проводов вышли из фишки, и машина стала ебать голову не по детски, пока я понял в чем дело прошло не мало часов, вообщем отказало 2 цилиндра, подрочишь фишку один начинает работать... решил ее поменять (дай бог если наиду уже в 12 мест звонил не кто не дружит фишки все их выкидывают )
Подвеска стала глючить перед то поднимается то нет... думаю все это связанно с проблемой в проводах на блок, естли нет поправьте!
Проблема номер 2 года полтора перегрел походу двигло и счас поподает масло в тосол, очень мало но есть, но проблема не в этом, а то что походу выхлопные газу попадают в систему охолождения двигателя и делают там постоянно воздушные пробки которые обрубают нормальную работу печки, она работает нормально лишь когда держишь обороты...

Странная вещь правая стоика амортизатора иногда по дспускает а иногда нет как так?

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

Может кто знает в ЛВ хороших электриков кто знает каен ?
И реально ли чтоб заработала печка в моем случае надо менять прокладки на головах?
DANIELLV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:10   #2
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это все из за газа. Сожги его с миром и не мучай.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:17   #3
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIELLVПосмотреть сообщение
Проблема такая потянул сильно за провода и несколько проводов вышли из фишки, и машина стала ебать голову не по детски, пока я понял в чем дело прошло не мало часов, вообщем отказало 2 цилиндра, подрочишь фишку один начинает работать...

А кто мешает запихнуть провода обратно в фишку и слегка их поджать?
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:23   #4
DANIELLV
Завсегдатай клуба
 
Аватар для DANIELLV
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 208
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль DANIELLV   Посмотреть альбомы DANIELLV   Добавить DANIELLV в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Из за газа Bыпало пару проводов ? БРЕД

По поводу запихнуть,
Они припаянные должны быть, и если какоито из проводов отошел частично?
Нужна диаграмма что какои провод делает, плюс там есть лишнии дырки...
DANIELLV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:41   #5
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIELLVПосмотреть сообщение
Из за газа Bыпало пару проводов ? БРЕД

По поводу запихнуть,
Они припаянные должны быть, и если какоито из проводов отошел частично?
Нужна диаграмма что какои провод делает, плюс там есть лишнии дырки...

Не из за газа, а из за криворуких утановщиков.

Из за газа у тебя масло с антифризом смешалось.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:47   #6
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIELLVПосмотреть сообщение
Из за газа Bыпало пару проводов ? БРЕД

По поводу запихнуть,
Они припаянные должны быть, и если какоито из проводов отошел частично?
Нужна диаграмма что какои провод делает, плюс там есть лишнии дырки...

Я конечно могу ошибаться, но по-моему провода в фишках не припаяны, а фиксируются металлическим язычком.
Что касается свободных отверстий в фишке, кто вам мешает попросить одноклубников скинуть фотографию этой фишки. Там сразу станет ясно какой провод куда идет.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:18   #7
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,387
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет,что эл.схемы нужны?Пиши в личку .Сброшу.
Posted via Mobile Device
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:25   #8
DANIELLV
Завсегдатай клуба
 
Аватар для DANIELLV
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 208
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль DANIELLV   Посмотреть альбомы DANIELLV   Добавить DANIELLV в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проблема в том что, на разных каенах разное количество проводов, и фишка закрыта пластиковым кожухом...
Но ладно это сложный этап я прошел, я нашел нужного донора, перекинули фишку, проводов 50 наверно перепаяли, все подошло но суко цилиндр один (ближний к передней пассажирской фаре самый(хз какой он)) не работает, поменял катушку, некуя не изменилось. Но какие то мелкие ошибки ушли все же.
осталось
Цилиндр (что дико бесит и я знаю что он точно от электроники глючит поскольку перед перекидкой фишки как я ее подрочю туда сюда цилиндр иногда начинал работать...
ошибка 2 это фаркоп (таскал очень большой катер в прошлом году, с тех пор ошибка)
ошибка 3 браке бустер, читал на эту тему на форуме мол предохранитель, нет все смотрел много раз все предохронители ок.
ошибка 4 подвеска, еду, еду и вдруг желты пишет ошибка подвески, тут я догадываюсь, датчик один менять надо, когда рычаг меняли, его олухи сломали, и на стяжку хуинули, а я об этом узнал недавно когда обследовал датчики.
ошибка 5 не работает уровень бензобака, очень давно уже почти 2 года и не кто мне не посоветовал что делать и как лечить
и 6 проблема это самое печальное, печка работает нормально только на повышенных оборотах, есть мнение что пробивает прокладку и из нее идут газы в систему охолождения создавая пробку, на машине стоит ГАЗ, газ хороший, ставил сам с товарищем у себя в спец. газ сервисе(30 каенов наверно уже по риге сделали не кто не жаловался) версия что из за ГБО отпадает, поскольку это может быть только если не правильно врезались в тосольную систему либо газовые редуктора(их2) пробивает и газ через редуктор попадает в тосол, но это все проверенно и перепроверено, газ не причем. насосик циркуляции тоже менял он тоже работает
Естли кто поможет решит все беды пришлю в любую точку мира Henessy ХО.
DANIELLV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 04:30   #9
zalik001
Особый
 
Аватар для zalik001
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 584
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль zalik001   Посмотреть альбомы zalik001   Добавить zalik001 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIELLVПосмотреть сообщение
Проблема в том что, на разных каенах разное количество проводов, и фишка закрыта пластиковым кожухом...
Но ладно это сложный этап я прошел, я нашел нужного донора, перекинули фишку, проводов 50 наверно перепаяли, все подошло но суко цилиндр один (ближний к передней пассажирской фаре самый(хз какой он)) не работает, поменял катушку, некуя не изменилось. Но какие то мелкие ошибки ушли все же.
осталось
Цилиндр (что дико бесит и я знаю что он точно от электроники глючит поскольку перед перекидкой фишки как я ее подрочю туда сюда цилиндр иногда начинал работать...
ошибка 2 это фаркоп (таскал очень большой катер в прошлом году, с тех пор ошибка)
ошибка 3 браке бустер, читал на эту тему на форуме мол предохранитель, нет все смотрел много раз все предохронители ок.
ошибка 4 подвеска, еду, еду и вдруг желты пишет ошибка подвески, тут я догадываюсь, датчик один менять надо, когда рычаг меняли, его олухи сломали, и на стяжку хуинули, а я об этом узнал недавно когда обследовал датчики.
ошибка 5 не работает уровень бензобака, очень давно уже почти 2 года и не кто мне не посоветовал что делать и как лечить
и 6 проблема это самое печальное, печка работает нормально только на повышенных оборотах, есть мнение что пробивает прокладку и из нее идут газы в систему охолождения создавая пробку, на машине стоит ГАЗ, газ хороший, ставил сам с товарищем у себя в спец. газ сервисе(30 каенов наверно уже по риге сделали не кто не жаловался) версия что из за ГБО отпадает, поскольку это может быть только если не правильно врезались в тосольную систему либо газовые редуктора(их2) пробивает и газ через редуктор попадает в тосол, но это все проверенно и перепроверено, газ не причем. насосик циркуляции тоже менял он тоже работает
Естли кто поможет решит все беды пришлю в любую точку мира Henessy ХО.

Уровень топлива , там же вроде до истины капать не тяжело, с щитка начиная проводки и датчиками заканчивая. что касается печки , может сами направляющие внутри печки ? Хотя если ошибок по ним нет не знаю. А так что вам мешает открыть схемы и празванить проводку ?
zalik001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:38   #10
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIELLVПосмотреть сообщение
Всем привет, ХЕЛП
каенне умирает по техоньку, нужна помощь
Только хотел продать и стали косяки один за одним появляться.
Проблема номер 1 может кто может скинуть диаграмму проводов фишек (2) которые идут на блок управления двиглом? Проблема такая потянул сильно за провода и несколько проводов вышли из фишки, и машина стала ебать голову не по детски, пока я понял в чем дело прошло не мало часов, вообщем отказало 2 цилиндра, подрочишь фишку один начинает работать... решил ее поменять (дай бог если наиду уже в 12 мест звонил не кто не дружит фишки все их выкидывают )
Подвеска стала глючить перед то поднимается то нет... думаю все это связанно с проблемой в проводах на блок, естли нет поправьте!
Проблема номер 2 года полтора перегрел походу двигло и счас поподает масло в тосол, очень мало но есть, но проблема не в этом, а то что походу выхлопные газу попадают в систему охолождения двигателя и делают там постоянно воздушные пробки которые обрубают нормальную работу печки, она работает нормально лишь когда держишь обороты...

Странная вещь правая стоика амортизатора иногда по дспускает а иногда нет как так?

Добавлено через 2 минут(ы) 15 секунд(ы)

Может кто знает в ЛВ хороших электриков кто знает каен ?
И реально ли чтоб заработала печка в моем случае надо менять прокладки на головах?

для начало прокладки под бошками поменя( прокладки гбц). чтоб масло в антифриз не попадало. а то это может плохо совсем кончится .
потом исправь проблемы с фишками . и потом тока смотри по подвеске и по глюкам электроным .. глюки походу все из за проводки . если не поможет . по стойке смотри блок клапанов для начало .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! svetlaev Поздравляем с покупкой! 24 14.04.2012 14:43
Всем привет! Zimagor Поздравляем с покупкой! 33 27.04.2011 12:29
всем привет! тренер Поздравляем с покупкой! 24 09.12.2009 00:39
Всем привет cayenne9ff Поздравляем с покупкой! 15 16.04.2008 23:57


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub