Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 17:10   #1
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDXПосмотреть сообщение
95 и 98 - это производные от 92. Просто в 92 добовляют МТБЭ

Что опять за бред? Не стоит обобщать всякую х?%ню с БиПи, Лукойлом и Агипом.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:26   #2
MDX
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 277
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MDX   Посмотреть альбомы MDX   Добавить MDX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Что опять за бред? Не стоит обобщать всякую х?%ню с БиПи, Лукойлом и Агипом.

Если вы вообще не знакомы с нефтенным бизнесом в Москве, то не несите ху...ню ВЫ. Я этим занимался и прекрасно знаю, что и куда идёт. Есть Московский НПЗ. У него все и покупают. Никто не везёт бензин из далека. Тогда он бы стоил просто немеренно.. Так как перевозка добавляет к литру 2-4 рубля (в зависмости от дальности). Если заправка BP, то это не значит, что бензин с их НПЗ. Просто они проверяют качество в соответствии со своими стандартами.
MDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:34   #3
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDXПосмотреть сообщение
то не несите ху...ню ВЫ

Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от takamaПосмотреть сообщение
количество найденных вариантов по сравнению с "енджин" или "энджин".

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.
__________________
Лучше быть, чем казаться.

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 29.07.2008 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:39   #4
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.


Андрей вернулся, с приездом братан
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:14   #5
MDX
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 277
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MDX   Посмотреть альбомы MDX   Добавить MDX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.

Расскажи тогда плиз, где расположен НПЗ у лукойла... В Московской области?
MDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:21   #6
Картман
Porsche-монстр

 
Аватар для Картман
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,107
Адрес: Регион

Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 100 раз(а) в 85 сообщениях
Посмотреть профиль Картман   Посмотреть альбомы Картман   Добавить Картман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.

Теперь я знаю как зовут Стича ...! И ответ достойный!
Картман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:16   #7
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.

Ну зачем так кипятиться :-)

Ваш "енджайн", просто режет слух, потому и обратил внимание. Решил проверить. По всем источникам: 1. транскрипция, 2. опыт общения, 3. прослушивание транскрипции в Lingvo, 4. количество вариантов в Google - следует, что правильное произношение "энджин" - по крайней мере оно на порядок ближе к оригиналу, чем "енджАйн".

А по количеству вариантов в Google - не удивляет вас что что использование употребления "'энджин" примерно на 40 тыс раз чаще, чем "енджайн"?
Видимо не удивляет :-)
__________________
takama

Последний раз редактировалось takama; 30.07.2008 в 12:13.
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:39   #8
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на ярославском нпз компания славнефть уже лет 10 делает 95-й бензин прямым катализом, а не из 92-го присадками
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:46   #9
T.K.
! ! ! ! !
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 295
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль T.K.   Посмотреть альбомы T.K.   Добавить T.K. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про Agip тоже слышал хорошие отзывы, но бензин они покупают в России (вроде в Уфе), т.к. бензовозом оттуда не повезешь - идет через базу, а это всегда очень хорошая возможность для дополнительного зароботка (возможно они этим не занимаются) заправлял там карреру пару раз - особой разницы не заметил; бипи мне почему-то больше нравится.
T.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:26   #10
oZZy_tv
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 134
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль oZZy_tv   Посмотреть альбомы oZZy_tv   Добавить oZZy_tv в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
на ярославском нпз компания славнефть уже лет 10 делает 95-й бензин прямым катализом, а не из 92-го присадками

чего? ага....10 лет...100 лет еще скажи...нигде в россии нет прямого катализа и/или нефтекрекинга до 95-го!!! нету! нету! ну сколько можно повторять?
единственная есть установка алкилирования на Омском НПЗ("Сибнефть"), с помощью которой можно получить 95-ый прямой - алкилат, но и то его не делают(мощности не позволяют), а делают блендирование, то есть смесь низкооктанового с алкилатом, а остальные 95-ые и 98-ые получают с помощью повышения ароматики и МТБЭ, а в "основе" Аи-92(и на БиПи и на Луке, везде!)!
Все, никакие нах Агипы , БиПи и Луки, все делают так как выше....никто никакой бенз не импортирует, никто не делает прямые 95-ые и 98-ые! ну нет у нас таких НПЗ пока...
кстати, зря вы так, МТБЭ считается сейчас наиболее продвинутая и экологически чистая присадка, ею даже и в Европе повышают октан...почитайте литературу или отчеты о конференциях нефтепереработчиков России и Европы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Что опять за бред? Не стоит обобщать всякую х?%ню с БиПи, Лукойлом и Агипом.

не бред, он все верно написАл....

Последний раз редактировалось oZZy_tv; 28.07.2008 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
oZZy_tv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензин, какой


Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub