Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 11:20   #61
alver
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 372
Адрес: анапа

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль alver   Посмотреть альбомы alver   Добавить alver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пацаны (vadik и Brabus)!!! У меня из-за вас в районе часа ночи из бука дым пошел! Кто выиграет, с того магар!!!
alver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:44   #62
vadik2112
V10 inside
 
Аватар для vadik2112
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 310
Адрес: Дмитров

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль vadik2112   Посмотреть альбомы vadik2112   Добавить vadik2112 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brabus23Посмотреть сообщение
все тоже самое что у Турбо С но прога чуть отличается

Кстати чем турбо с от турбы отличаеется? имеется ввиду двигатель и кпп.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alverПосмотреть сообщение
Пацаны (vadik и Brabus)!!! У меня из-за вас в районе часа ночи из бука дым пошел! Кто выиграет, с того магар!!!

ОК, и утром

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от vadik2112Посмотреть сообщение
Кстати чем турбо с от турбы отличаеется? имеется ввиду двигатель и кпп.

Сам нашёл.


Прибавку в 71 силу двигатель получил в результате установки двух интеркулеров большего размера, увеличения давления наддува на 0,2 бар и изменения электронной прошивки. Вырос и крутящий момент. Заоблачный пик в 720 Нм достигается между 2750 и 3750 об/мин (у обычного Turbo – 620 Нм).

По характеру поведения на дороге Cayenne близок к заднеприводным Porsche – система полного привода Porsche Traction Management 62% крутящего момента в обычных условиях отводит на задние колеса (в крайнем случае возможна передача 100% момента на передние). Впрочем, здесь Turbo S не отличается от остальных Cayenne, да и сама трансмиссия такая же – 6-ступенчатый «автомат» Tiptronic S.

Последний раз редактировалось vadik2112; 11.12.2008 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
vadik2112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:08   #63
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik2112Посмотреть сообщение
Кстати чем турбо с от турбы отличаеется? имеется ввиду двигатель и кпп.

Добавлено через 2 минуты

ОК, и утром

Добавлено через 53 минуты

Сам нашёл.


Прибавку в 71 силу двигатель получил в результате установки двух интеркулеров большего размера, увеличения давления наддува на 0,2 бар и изменения электронной прошивки. Вырос и крутящий момент. Заоблачный пик в 720 Нм достигается между 2750 и 3750 об/мин (у обычного Turbo – 620 Нм).

По характеру поведения на дороге Cayenne близок к заднеприводным Porsche – система полного привода Porsche Traction Management 62% крутящего момента в обычных условиях отводит на задние колеса (в крайнем случае возможна передача 100% момента на передние). Впрочем, здесь Turbo S не отличается от остальных Cayenne, да и сама трансмиссия такая же – 6-ступенчатый «автомат» Tiptronic S.

Понятно понять кулеры воздушные не проблема сделаю!!! Как сделать больше надув и изменения электронной прошивки именно оригинальной программой от Проше Турбо С???? Что бы ни чего не химичить с этим чип тюнингом!!
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:53   #64
vadik2112
V10 inside
 
Аватар для vadik2112
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 310
Адрес: Дмитров

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль vadik2112   Посмотреть альбомы vadik2112   Добавить vadik2112 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxRS6Посмотреть сообщение
Понятно понять кулеры воздушные не проблема сделаю!!! Как сделать больше надув и изменения электронной прошивки именно оригинальной программой от Проше Турбо С???? Что бы ни чего не химичить с этим чип тюнингом!!

Объясню покороче, чип тюнинг это не что иное как новая программа управления двигателем. т.е. если ты в свой турбо зальёшь программу от турбо с, то это и будет чип тюнингом, вот!
Самый оптимальный вариант когда пишут программу под конкретный двигатель!
Как поднять давление пока незнаю, смотря какое управление давлением наддува, если чисто механическое то любой буст контроллер (от простого механического, подобие шарового крана у тебя в ваной он стоит 30 баксов, до навороченных вариантов, давлением можно управлять из салона, например апекси стоит 15000р ), если электронное то посредством коректировки конкретного значения в программы управления двигателем.
vadik2112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:25   #65
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik2112Посмотреть сообщение
Объясню покороче, чип тюнинг это не что иное как новая программа управления двигателем. т.е. если ты в свой турбо зальёшь программу от турбо с, то это и будет чип тюнингом, вот!
Самый оптимальный вариант когда пишут программу под конкретный двигатель!
Как поднять давление пока незнаю, смотря какое управление давлением наддува, если чисто механическое то любой буст контроллер (от простого механического, подобие шарового крана у тебя в ваной он стоит 30 баксов, до навороченных вариантов, давлением можно управлять из салона, например апекси стоит 15000р ), если электронное то посредством коректировки конкретного значения в программы управления двигателем.

Ну лучше же прописать програму Порше оригинальную которая на заводе под этот автомобиль написана от Порше Турбо С!! Есть в этом какая то проблема???
И я думаю что давление надува жэто электронная величина у нас на Турбах и это все можно сделать через электронику!! Или я ошибаюсь???
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:47   #66
vadik2112
V10 inside
 
Аватар для vadik2112
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 310
Адрес: Дмитров

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль vadik2112   Посмотреть альбомы vadik2112   Добавить vadik2112 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxRS6Посмотреть сообщение
Ну лучше же прописать програму Порше оригинальную которая на заводе под этот автомобиль написана от Порше Турбо С!! Есть в этом какая то проблема???
И я думаю что давление надува жэто электронная величина у нас на Турбах и это все можно сделать через электронику!! Или я ошибаюсь???

Проблем нет, нужно узнать мозги у каена можно перепрограммировать или нет, ещё можно докупить суб компъютер.
На заводе программа средняя (компромис между мощьностью, тяговитостью, экономичностью, экологичностью, ресурсом наконец ), не забывай про экологию которая изрядно душит двиг.
давление надува это величина чисто физическая и измеряется в барах, чтобы разобраться мне нужны принципиальные схемы двигателя, электрическую и вакуумную
vadik2112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:57   #67
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik2112Посмотреть сообщение
Проблем нет, нужно узнать мозги у каена можно перепрограммировать или нет, ещё можно докупить суб компъютер.
На заводе программа средняя (компромис между мощьностью, тяговитостью, экономичностью, экологичностью, ресурсом наконец ), не забывай про экологию которая изрядно душит двиг.
давление надува это величина чисто физическая и измеряется в барах, чтобы разобраться мне нужны принципиальные схемы двигателя, электрическую и вакуумную

Ну я думаю что в Москве это уже давно знают что у Каена и как!! Я думаю заехать на Пит Лейн на 47 км мкада там чипанутся и помелочи подшаманится каты может вырезщать все сразу!!!???? Как думаешь ???
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:22   #68
vadik2112
V10 inside
 
Аватар для vadik2112
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 310
Адрес: Дмитров

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль vadik2112   Посмотреть альбомы vadik2112   Добавить vadik2112 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если каты вырезать все, то говорят что звук неочень будет(.
А вот по чиповке надо узнать у тех кто чиповался, можно даже тему создать типа "Стоит чиповка своих денег или нет" ичтобы каждый написал где делал сколько отдал и как ощющения.
vadik2112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:29   #69
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadik2112Посмотреть сообщение
Если каты вырезать все, то говорят что звук неочень будет(.
А вот по чиповке надо узнать у тех кто чиповался, можно даже тему создать типа "Стоит чиповка своих денег или нет" ичтобы каждый написал где делал сколько отдал и как ощющения.

Я уже создал тему "Где лучше чипануть Кай Турбо???""
А как тогда уйти от передниих катов что бы приследовать не звук а увеличение мощности!!!???? Может поменять глушитель для хорошего звука???
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:45   #70
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

при удалении верхних катов - надо глушак менять чтоб выдерживал прямоток и не звенел...только вот на какой
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кара, Кая, Конкуренция, Спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаються два шоу-кара IdLe Покупка/продажа 29 22.10.2008 13:57
Политика и спорт insurf Ни о чем и обо всем 11 26.05.2008 14:08
КАК УМИРАЮТ СПОРТ КАРЫ Galiardo111 Ни о чем и обо всем 36 07.05.2008 21:40
Лицензия Спорт Кар Центр CCC Выбор Porsche Cayenne 18 21.09.2007 00:12


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub