Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 20:12   #1
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

по мне так х6 дизельный хорош
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:16   #2
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
по мне так х6 дизельный хорош

кай начали выпускать с февраля в продаже кому нужен
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:18   #3
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я про х6
кай у меня турбо и другого не надо
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:05   #4
Сандро
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 264
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Сандро   Посмотреть альбомы Сандро   Добавить Сандро в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВождьПосмотреть сообщение
Престиж и цена: На мой взгляд равенство. Хотя Каенов меньше и марка Porsche все таки более эксклюзивная (если забыть о Volkswagenовских корнях ).
Данные выводы не только мои, но еще и брата (ортодоксального фаната BMW). Не согласились только в вопросе опций.
Итог.
BMW более легковой универсал, Cayenne серьезный вседорожник.
(Примерно как легкий и средний танк ).
Если езда предстоит только по городу и достаточно агрессивная, то Х5.
Если агрессии не много, то Кай выиграет по плавности хода, однако проиграет по расходу топлива.
Если иногда выбираетесь за город, Х5 хватить только для достаточно ухоженной грунтовки


Я так то молчу , что у Бентли помоему кроме самой надписи усе от Фольтсвагена ...
Сандро вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:28   #5
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СандроПосмотреть сообщение
Я так то молчу , что у Бентли помоему кроме самой надписи усе от Фольтсвагена ...

Дешевые модели на базе VW.
Дорогие на базе ролсройсов
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:20   #6
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
Дешевые модели на базе VW.
Дорогие на базе ролсройсов

Ну да. И дешевый фольксваген только фольксваген, а дорогие модели фольксвагенов на базе Porsche
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:48   #7
AntoXa5
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 136
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AntoXa5   Посмотреть альбомы AntoXa5   Добавить AntoXa5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Возвращаясь еще раз к теме надежности.

Вопросы управляемости, проходимости не рассматриваем. ИМХО управляемость БМВ Х5 получше будет. Проходмость - если Вам надо по пляжу покататься или по сырой траве ездить - то параллельно, если по зимникам или там сугробам ползать- Кайен однозначно вне конкуренции. на нем я застреваю там, где на Х5 даже бы и не думал ехать (чем круче жип тем дольше пи***вать за трактором).
Салон тоже не обсуждаем. сиденья, руль все в + к Х5, хоть старые хоть новые. у порше это откровенно слабые места (имел опыт вождения Х5 в течение года, так что об устрицах сужу только пробовав).

Теперь о надежности Х5. если за пределы МКАД не ездить то этого не увидишь, но я-то живу в заМКАДье, там же и работаю. Итак что ломалось: датчики парковки, отгнивали провода, умирали сами датчики в общей сложности 5 или 6 шт. Ручка открывания задней двери - сгнила за год. проблема с выездом зимой из мойки и заезд на АЗС.. ага, это была та еще проблема (ручки замерзали, ломались, как на каких то жигулях) каждая ручка стоит $100 а еще доехать до дилера, разобрать смазать поставить. кончилось тем что купил про запас пару дверных ручек. замерзают замки на дверях и после открывания и заползания через багажник забавно ехать первые 20 минут и дверь держать. ну что касается электроники салона претензий у меня, во всяком случае нет. Далее - подвеска. есть поговорка, что если в БМВ ничего не бренчит, то она едет с сервиса. полностью согласен. подвеску менял как расходник, ну во всяком случае в наличии у дилера почти всегда все было. далее раздатка+коробка мой Х5 был 4,4 спорт. коробку делали раза 4 (кончилось тем, что поменял ее на новую или оборотную уже не помню) ну а в остальном ничего, надежный аппарат, если раз в мес ездить к дилеру. Уж не помню почему но я так радовался, когда его скинул пил от щастья неделю. продавал его пол- года.
После него , этого болезного Х5 была новая 530 в кузове 60.. трахался с ней пару лет. (Зае) - надоело по полной. отдал в отличные руки знакомой девчонке. теперь она гоняет его на сервис раз в месяц.. и платит по косарю за текущее обслуживание.
Что касается поршика - то даже мои парни, кто мне запчасти на него возят в восторге ни тебе гимора, ни тебе проблем масла фильтра резинки всякие лампочки.
А эксплуатация поршика.. гду асфальт и где поршик.

А вообще -то о надежности бмв сужу точно не по наслышке (их было у меня более 5 шт, всяких разных). Мое личное мнение таково, что если написано на спидометре 250 - машина обязана ехать 250. и при этом не ломаться.
AntoXa5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:44   #8
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не знаю, у меня был 4.6is мне нравилось, единственное что жестко, а так очень даже, мотор был прикольный, коробка даже побыстрее чем у Кая, но вот проблемы былы с электроникой, ошибки все время вылетали, еще всякая хрень. Продал быстро, очень быстро.

Новая Х5 пока не достает, но у нее всего пару тысяч км.

Пока ни одни СУВ по моим критериям Кай не побил.

Посмотрим что будет если сравнить Кай С с 2008 года Х5 4.8i. Хотим с другом на недельку поменятся авто.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:07   #9
СчастьеЕсть!
Иногда заходит
 
Аватар для СчастьеЕсть!
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 138
Адрес: 40

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль СчастьеЕсть!   Посмотреть альбомы СчастьеЕсть!   Добавить СчастьеЕсть! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отпишитесь по результатам примерно такой же выбор предстоит
__________________
©
СчастьеЕсть! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:12   #10
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть!Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результатам примерно такой же выбор предстоит

Лады, у нас уже есть в семье Е70 Х5 3.0d, но у него всего неполных 3 тысячи километров, так что рано судить о чем то серьезном. Поменяли замок задней двери по гарантии, гремел Мощности маминому шоферу хватает Для себя чипанул бы Лумма прошивкой или Эвотеком. Но вообще мне дизели чего то не очень.

А вот 4.8i це есть другое дело, они с Каем С в одном лиге пляшут, вот мне и интересно как Х5 4.8 себя покажет во время реальной городской эксплуатации в течении рабочей недели.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bmw, cayenne, porsche


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porsche Cayenne GTS!!! 530d Выбор Porsche Cayenne 36 14.04.2008 12:20
Porsche Cayenne GTS 530d Выбор Porsche Cayenne 44 11.03.2008 15:59
Porsche Cayenne из О.А.Э. mandarin Выбор Porsche Cayenne 28 03.03.2008 13:46
Porsche Cayenne МЧС VACS Основной форум 35 26.10.2007 22:30
Porsche Cayenne S vs BMW X5 4.6 IS xXxStitchxXx Основной форум 21 22.08.2007 13:07


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub