Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 11:07   #41
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вообще как то разговор ушел в другую сторону... ТС вообще есть у ОД проверка - как она там назывется 100 точек? или как-то еще. загоняй смотри - возьмы с рынка и проверь, договорись со здешними сравни результат - будет тебе ответ почему цена "завышена"... но ведь никто не говорит что на рынке нет человека с хорошей машиной кому нужны срочно деньги? Ведь не стоит забывать что цена тоже зависит от того как скоро хочешь продать. У меня знакомый продавал туарег выше рынка, за год с небольшим продал, т.к. он никуда не спешил. Людей много всегда найдется желающий)

Вообще правильный вопрос задают - для каких целей а/м?
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:23   #42
iron
Иногда заходит
 
Аватар для iron
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 133
Адрес: Архангельск-Ейск-Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль iron   Посмотреть альбомы iron   Добавить iron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya110Посмотреть сообщение
Дело не в оригинале/дубликате ПТС, я не об этом говорил. Достать ПТС из банка не составляет никаких проблем. Пробить авто на предмет залога НЕВОЗМОЖНО! Даже дубля неопытный покупатель никак не пробьёт и не отличит.
Уважаемый iron, мне не надо гуглить интернет, чтобы обезопасить себя от кидалова, а вот вам советую почитать мануалы, раз для вас важнее состояние авто, а не его юридическая чистота. Дубликат ПТС является первым звоночком, чтобы тщательнее проверить чистоту автомобиля. Так-же советую проводить экспертизу на целостность номерных агрегатов. Всё это можно раскопать. Всё кроме кредита.

Вы меня не поняли,прошу ход моих мыслей не менять. Я говорю о том,что состояние машины не надо оценивать по рассказам,а реально ее смотреть и щупать....Про юридическую чистоту тут никто и спорить не будет,покажите мне дурачка,который хочет с машиной расстаться за просто так) Я всего лишь пытаюсь донести информацию,что дубликат-это не есть повод,чтобы наотрез отказываться от покупки.В какой-то мере это может быть послужить просто небольшим щелчком в голове),чтобы более внимательно изучить доки. В принципе об одном и том же говорим,просто с разных сторон обсасываем)))
iron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:05   #43
AXISS
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 23
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AXISS   Посмотреть альбомы AXISS   Добавить AXISS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Не тот двигатель вычеркнули...
3.2 нет задиров
4.5 задиры
4.5 турбо - задиры, но реже...
Если выбирать между 4.5 и 4.5 Турбо, берите последний. Либо вариант 4.5 уже с гильзованным мотором. А вообще смотрите клубные варианты!

а 3.6 в этом что?
AXISS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:35   #44
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AXISSПосмотреть сообщение
а 3.6 в этом что?

А 3,6 в других деньгах.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:59   #45
sanya110
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 27
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sanya110   Посмотреть альбомы sanya110   Добавить sanya110 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Благодарю всех за то, что помогли вернуть разговор в конструктивное, дружелюбное русло.
Машина нужна для повседневной езды. Видимо RX350 перестал давать мне эмоции. Кстати насчёт фразы "Есть Каен и есть другие машины", я тут задумывался взять РР Спорт, дак вот владельцы РР говорят точно так-же, да и что греха таить, в Лексус клубе тоже делят авто рынок на Лексусы и всё остальное. Это нормально, так всегда было, есть и будет.
Каен мне нужен не для понтов и не для статуса (Езжу на ПОРШЕ), просто захотелось поменять машину. Лексус супер надёжный, комфортный автомобиль, но это реально лишь транспорт. Говорю вам как человек, который ездил на множестве марок, Лексус не даёт эмоций, на нём просто здорово ездить. Хочу попробовать Каен. Автомобиль будет использоваться в повседневной езды каждый день, для гонок существует ISF, это исключение из семьи Лексус, у него есть душа)))
Насчёт ОД, я согласен, что слепо доверять ОД нельзя, они разводят на деньги клиентов, это понятно, но я к сожалению не очень разбираюсь в обслуживании автомобилей и "сделай сам" для меня к сожалению не катит, хотя я бы с удовольствием научился.
К вопросу о сложных ситуациях и ценах на авто, действительно ситуации бывают разные. Бывает, что человек просто неспешно продаёт свой авто, а бывает, что ему нужно срочно продать своего "друга" и к сожалению в наше время второй вариант встречается всё чаще и чаще. Это рынок и естественно мы, покупатели, с удовольствием пользуемся сложными ситуациями коллег по автобану и занижаем цену, чтобы забрать авто за копейки. Кстати как раз сейчас предлагают Mercedes S350 в 221 кузове 2006 года за лям и Х5 чёрный в 70 кузове 2008 года за лям. Это именно те случаи, когда людям тупо нужны деньги. Это не Тойота, которая продаётся за 2-3 дня при наличии лёгкой скидки. Это неликвид по большому счёту. Я не гонюсь за такими вариантами, я просто хочу купить нормальный, ухоженный аппарат по рыночной цене. С понедельника начинаю встречаться с продавашками, посмотрю на состояние, допускаю, что многие из вас оказались правы, и я буду тратить время и деньги на проверку хлама.
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, продолжаю искать Каен

Последний раз редактировалось sanya110; 30.10.2013 в 01:44.
sanya110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:01   #46
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

главное тот мерседес за лям не бери ))))))))
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:18   #47
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По конструктиву про тоёту кратенько... У одного знакомого лексус рх 2005 года, 7 месяцев не может продать за 1.05 ляма, не могу сказать , что убитая...(про цены не мониторил,не знаю, эт про ликвидность), у другого прадо дизель (до этого он ездил на туре 2004 г.с мотором 3,2), за полтора года владения, у прадо умерли суппорта, пружины, двигатель ( дэ4дэ), как объяснили спецы умерла форсунка и начала не распылять, а лить соляру...и в итоге масло стало жидким и давление стало равно 0-лю. Эвакуатор за 200км и ремонт... сейчас снова ремонт двигателя, вырвало форсунку(это о надежности)... сейчас товарищ мечтает избавиться от Тоёты и вновь пересесть на тура... (и это не реклама :-))))
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Бендер; 03.11.2012 в 00:35.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:26   #48
mfx
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 279
Адрес: Недоступно

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль mfx   Посмотреть альбомы mfx   Добавить mfx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да в клубе машину то не продать. Все мониторят другие сайты по продажам авто.
mfx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:18   #49
sanya110
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 27
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sanya110   Посмотреть альбомы sanya110   Добавить sanya110 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
По конструктиву про тоёту кратенько... У одного знакомого лексус рх 2005 года, 7 месяцев не может продать за 1.05 ляма, не могу сказать , что убитая...(про цены не мониторил,не знаю, эт про ликвидность), у другого прадо дизель (до этого он ездил на туре 2004 г.с мотором 3,2), за полтора года владения, у прадо умерли суппорта, пружины, двигатель ( дэ4дэ), как объяснили спецы умерла форсунка и начала не распылять, а лить соляру...и в итоге масло стало жидким и давление стало равно 0-лю. Эвакуатор за 200км и ремонт... сейчас снова ремонт двигателя, вырвало форсунку(это о надежности)... сейчас товарищ мечтает избавиться от Тоёты и вновь пересесть на тура... (и это не реклама :-))))
Posted via Mobile Device

Рыночная цена RX пятого года 900 рублей.
Дизельный прадо это неофициал. Серая машинка скорее всего с эмиратов. Отсюда проблемы с эксплуатацией.
sanya110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:37   #50
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya110Посмотреть сообщение
Рыночная цена RX пятого года 900 рублей.
Дизельный прадо это неофициал. Серая машинка скорее всего с эмиратов. Отсюда проблемы с эксплуатацией.

Так я и написал, не мониторил по рынку... А тоЙоты для ОАЭ делали изначально с ухудшенным качеством???
Пы.Сы. Вы только не подумайте, что тупо засаживаю тойоты и расхваливаю фольсвагены... Просто мнение рядового обывателя... я с 2000-го года ездил только на Грандах Чероки, в 2010-ом пересел на Кай S 4.5, через год обладания машиной взял себе 3,6 (из-за опасения задиров) и ни как не считаю ее неликвидом, так как предыдущий авто забрали друзья (еще и уговаривали меня продать им машинку). Ну и уже писал ранее, до сих пор дружим.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика перед покупкой xXxStitchxXx Техцентр RScar 3 15.03.2016 20:37
Помогите с покупкой... Ser_063 Поздравляем с покупкой! 25 27.10.2012 11:48
Диагностика перед покупкой xXxStitchxXx Техцентр Maxx Evolution 0 03.02.2012 03:22
Поздравляем с покупкой! ДИГЕР Поздравляем с покупкой! 32 09.02.2009 16:39
Не могу решить с покупкой... Ostrovskiy Выбор Porsche Cayenne 16 08.01.2008 15:25


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub