Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 02:19   #31
Che Guevara
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Che Guevara
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 293
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Che Guevara   Посмотреть альбомы Che Guevara   Добавить Che Guevara в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В далеком 1992 году я попал в аварию в которой из 5 человек в живых остался только я и еще одна моя родственница. Когда нас вытащили из машины спустя пять минут после аварии это были не проезжающие мимо авто, а рейсовый автобус!!! Мы столкнулись "лоб в лоб" с машиной которая выехала на полосу встречного движения. В той машине сидело двое подвыпивших ребят и три девушки с которыми ничего не случилось. К чему я это веду? Да к тому что я несмотря на то что никогда в жизни не употреблял алкоголь, вид у меня по-видимому был почти как у этого парня за рулем. По стечению обстоятельств я сидел сзади, а как вы знаете, к несчастью, передних пассажиров убивают непристегнутые задние...

Лично я для себя решил, что постараюсь никогда не быть равнодушным к чужой трагедии, хотя это личное дело каждого решать как он прореагирует в аналогичной ситуации.
Che Guevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:36   #32
бубусик
ПрофессиАнал
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,622
Адрес: МосКОУ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль бубусик   Посмотреть альбомы бубусик   Добавить бубусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanyaПосмотреть сообщение
ладно матом отучаюсь грить, а то бы я тя так счас отматюкала, чтобы у тябя ум за разум не заваливался!

Татьяна! Мы ВСЕ тебя тоже "лю" такой, какая ты есть, но более ГРАММАТНО по РУССКИ говорить: не "грить", а "говорить". хотя.... может ты и опечаталась.... тогда.... айм сорри

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
А самое главное купят машину в которой не страшно ездить в смысле безопасности, каен бы так х.. сложился да и шторка бы отработала смотришь и все бы вылезли,
Вобщем огнетушитель это мораль номер раз, а мораль номер два лучше на пятилетнем каене или мерсе, чем на новом киа миа ездить.
А людей полюбому жалко

Цитата:
Сообщение от Макс_кентПосмотреть сообщение
и в подобной ситуации будет себя вести как то иначе чем эти люди! и при случаи купит себе в машину огнетушитель, я думаю 500р ни кого из здесь присутствующих не утянут!

Ребятки! другого слова, для вас нет! Да что вы знаете о таких авариях?******?? Максимум врезались на парковке. По этому давайте, эфир не засоряйте. Я прошел 3 тотала. слава БОГУ. жив. и огнетушитель меня интересовал меньше всего.
Макс_кент - ЛИЧНО ТЫ. Лез в горящую машину спасать, рискуя "своей жизнью" ради посторонних тебе людей?************ В подобных ситуациях?************ нет!!!!
А у меня ...... в такой ситуации багажник вскрыли и щетки сняли, а ментов никто не вызвал
__________________
"Свою первую гонку я выиграл будучи еще сперматозоидом" (С)

Последний раз редактировалось бубусик; 23.05.2009 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
бубусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:36   #33
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

бубусик не только у вас,откуда вы знаете,что у других было...

про то и речь,что пока люди в таком состоянии,хоть кто!надеюсь!!хоть ментов или скорую вызовет!!хочется так думать!!!!а не пока будешь лежать,у тебя сумку спиз....т,или барсетку и дальше уедут...
просто говорю,не для геройства,остановилась у перевернутого джипа,все просто стоят,я бросилась бугая под 100 кг вытаскивать и чел,который сначала начал мне помогать,просто спизд..л барсетку и убежал!!!
просто отзывчивей надо быть,все под богом ходим...
да это просто .я даж не знаю как сказать,грех,чтоб с машины в таком состоянии что то снимать!это ж мля не люди,черти и то так не поступают наверное..

че гевара правильно написал,личное дело каждого как поступать ,никто не агитирует в горящую машину лезть,но какая то посильная помощь должна быть!!не отвалится же рука позвонить в скорую.

поэт один говорил:не бойтесь врагов-они могут всего лишь убить вас,не бойтесь друзей-они могут всего лишь предать вас,бойтесь РАВНОДУШИЯ!-только при нем совершаются убийства и предательства...

как говорится.если ты не пройдешь мимо человека,нуждающегося в помощи,может завтра кто то мимо тебя не пройдет..

Последний раз редактировалось наоми911; 23.05.2009 в 23:02.
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:54   #34
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бубусикПосмотреть сообщение
Ребятки! другого слова, для вас нет! Да что вы знаете о таких авариях?******?? Максимум врезались на парковке. По этому давайте, эфир не засоряйте. Я прошел 3 тотала. слава БОГУ. жив. и огнетушитель меня интересовал меньше всего.
Макс_кент - ЛИЧНО ТЫ. Лез в горящую машину спасать, рискуя "своей жизнью" ради посторонних тебе людей?************ В подобных ситуациях?************ нет!!!!
А у меня ...... в такой ситуации багажник вскрыли и щетки сняли, а ментов никто не вызвал


да не меряется безопасность машины тем сколько раз ее разбили и как и были вы очевидцем этого,я имею ввиду чисто конструктивные вещи, Вы видели какая труба стоит в пороге у Кая или какой алюминиевый профиль в пороге в новой ауди А 6 (большого круга на болгарке не хватает по высоте чтобы перерезать его ) . а у мерса на коробке в третий точке крепления алюминиевые болты стоят в момент удара коробка с двигателем под машину уходят, а болты эти как ножем срезает, вы откройте крышки под ногама водителя на кае и посмотрите что там стоит дабы в момент удара ваши ноги целые остались, еще могу тысячу мелких примеров приводить о которых нигде не пишут, но из за которых в этих машинах люди живые отстаются.да Вы просто подойдите к рехтовщикам и спросите про металл на немцах и на корейцах и японцах , многие вопросы отпадут,для меня лично было громадным открытием, что ауди собранные на одном конвейере для американского рынка отличаются по металлу с машинами для Европы как понимаете в лучшую сторону для Америки (болшее содержание кремния и прочность выше), а вы говорите...., можно и на ровном месте споткнутся и на смерть разбиться, но если кто-то подушечку подложит ,та шансов явно по более будет.
Я лично высказал свое мнение, но это касается и моих близких. Вы например купите своим детям Дэу Матиз или черри амулет ? Лично я нет и причина только одна случись чего шансов ноль.
Вы посмотрите внимательно на кадры про рекстон ,заднего можно вытащить только без ног и шторки боковой нет и скорее всего именно удар об стекло головой и положил его, да и что бы солярка загорелась!!!!! тоже конструкторы виноваты опять же вернусь к каю ,бак топливной из пластика , в момент удара срабатывает пиропатрон на клеме АКБ и обесточивает весь моторный отсек.
так что не меряется это количеством пережитого, а меряется это тысячью мелочей за которые мы к слову платим но не видим их которые заложены в автомобиль конструктивно.
PS а огнетушитель действительно вещь только чтобы помочь кому-то , лично им воспользоваться вряд ли получится, хотя в моей практике был случай когда спас машину , но огнетушитель был не детский ОУ 8 , вряд ли кто такой возить с собой будет, а пшикалки все что продаются для машин это только для ГАИ и самообмана.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:00   #35
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну не у всех же деньги на кай есть
в принципе об столб-одна из самых страшных аварий...так наматываются,практически без шансов,в узел машины завязываются

Последний раз редактировалось наоми911; 23.05.2009 в 17:02.
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:14   #36
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кай лишь для примера, есть куча машин ( и за меньшие деньги) которые безопаснее чем рекстон или ему подобные

Добавлено через 33 минуты
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

Это ссылка что бы понятней было что не все машины одинаковы
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 23.05.2009 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:45   #37
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да,я много в журналах краш-тестов смотрела,помню дэу вся морда всмятку,чудо-пластик ихний торчит окуенными осколками-остриищем и просто пеной монтажной!залито весто уплотнителя!

Добавлено через 6 часов 50 минут
прочитала сегодня про эту аварию,в Перми,5 человек было:3 парня,2 девушки,все пьяные конечно...парень кот.был за рулем,через сутки умер в больнице от термо...чего то(то есть,от того что долго просидел в машине,горел),был он лишен прав на 19 мес.за управление в нетрезвом состоянии,26 ! раз останавливался за правоарушения в основном с алкоголем связанными(за полгода)



как говорится,все равно нашел

Последний раз редактировалось наоми911; 24.05.2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:16   #38
Tanya
Made in USSR
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,823
Адрес: Лондон/Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Tanya   Посмотреть альбомы Tanya   Добавить Tanya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=бубусик;176298]Татьяна! Мы ВСЕ тебя тоже "лю" такой, какая ты есть, но более ГРАММАТНО по РУССКИ говорить: не "грить", а "говорить". хотя.... может ты и опечаталась.... тогда.... айм сорри

Ну что ты Коленька?! Я не опечаталась, енто пролетарская безграмотность всё..
__________________
Я никогда не бываю последней, потому что никогда не становлюсь в ряд.....
Tanya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:36   #39
Макс_кент
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Макс_кент
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 317
Адрес: Калуга

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Макс_кент   Посмотреть альбомы Макс_кент   Добавить Макс_кент в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера была передача главная дорога,там показывали вот этот ролик...
Так там сказали что они все были пьяные!

Последний раз редактировалось Макс_кент; 27.05.2009 в 16:38.
Макс_кент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub