Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 00:05   #1
ИльяК
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 86
Адрес: Томск

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль ИльяК   Посмотреть альбомы ИльяК   Добавить ИльяК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
Если человек заправляет то кондер должен морозить, если нет холода то станция покажет причины. Причин куча, забит фильтр, не работает ТРВ, в компрессоре куча патологий, от клапанов до обрыва поршней. В самой системе влага..... всё выявляется локально. Есть информация как себя вела станция?

Извините Игорь что вы имеете ввиду (как вела себя станция)?
ИльяК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:18   #2
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 391
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяКПосмотреть сообщение
Извините Игорь что вы имеете ввиду (как вела себя станция)?

Какое было давление на холодной и горячей линии и как реагировало на разные обороты двигателя, были дрожащие колебания стрелок. Для начала хотя-бы эти моменты

Игорь+ добавил 05.07.2015 в 10:18
у порша защита кондиционера тормозит компрессор при низком давлении в холодной фазе, Если с давлением порядок то компрессор работает постоянно а ТРВ следит за температурой испарителя. Сколько бы фреона не перелить клапан давлением четка выводит +1С". На горячей фазе установлен обычный редукционный клапан, если конденсатор и ресивер заполнены а компрессор еще даванет фреона то клапан просто откроется и сбросит газ в атмосферу, но на это рассчитывать нельзя, лишний фреон в кайене даст ненужную нагрузку на компрессор.

Последний раз редактировалось Игорь+; 05.07.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:40   #3
broo
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 43
Адрес: barnaul

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль broo   Посмотреть альбомы broo   Добавить broo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня схожая проблема, заправили кондиционер он поработал мин 5 холодным, потом заглушили авто. Далее компрессор включается и сразу выключается и так постоянно. Когда авто заглушен показывает давление 6 атм. Что может быть ?
broo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:44   #4
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brooПосмотреть сообщение
Когда авто заглушен показывает давление 6 атм. Что может быть ?

Да будет тебе известно, что при температуре 28 градусов за бортом, на обратном трубопроводе (только при рабочем компрессоре) должно быть 2 bar не более и не менее. При заглушенном двигателе не проверить никак.

Baykonyr177 добавил 15.07.2015 в 20:44
Про ТРВ в кайене я слышу впервые. Где он находится??? Игорь+ вы ничего не путаете?

Последний раз редактировалось Baykonyr177; 15.07.2015 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natasha (22.07.2015)
Старый 16.07.2015, 00:36   #5
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

трв есть на любом кондиционере. это матчасть.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 03:19   #6
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
трв есть на любом кондиционере. это матчасть.

Я обследовал всю трассу Кондея до входа в салон и не увидел трв. Еще я не увидел никакой муфты ка компрессоре Кондея, так как у этого компрессора несколько иной принцип работы в отличае от стандартных дешевых компрессоров. Этот вид компрессора не имеет отключения с помощью муфты и молотит постоянно. И подачу фреон перекрывает некий электромагнитный вентиль.

Последний раз редактировалось Baykonyr177; 16.07.2015 в 03:23.
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 13:12   #7
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 391
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Я обследовал всю трассу Кондея до входа в салон и не увидел трв. Еще я не увидел никакой муфты ка компрессоре Кондея, так как у этого компрессора несколько иной принцип работы в отличае от стандартных дешевых компрессоров. Этот вид компрессора не имеет отключения с помощью муфты и молотит постоянно. И подачу фреон перекрывает некий электромагнитный вентиль.

Вчера рассматривал движок в целом на стенде, на компрессоре стоит обычная муфта, как на обычном автомобильном компрессоре. В работе он отличается так как ТРВ электронный (должен быть), во вторник автомобиль запакуют и будем сушить кондер и заправлять соответственно, я просмотрю как он работает в деталях.

Игорь+ добавил 19.07.2015 в 12:09
Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Про ТРВ в кайене я слышу впервые. Где он находится??? Игорь+ вы ничего не путаете?

где находится не знаю, но именно ТРВ и регулирует эти самые 2-бара. Где-то на испарителе для эффективности. Принцип его работы еще не знаю. Если компрессор не отключаемый то при обмерзании должен открываться, на ренжровере наоборот, при намерзании перекрывает, чем понижает давление, домораживает испаритель и отключает компрессор. Кстати в ренжровере благодаря этой системе очень приятный климат в салоне (порше в этой части проиграл)

Игорь+ добавил 19.07.2015 в 12:12
Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
некий электромагнитный вентиль.

вот он и есть, магнитный ТермоРегулирующий Вентиль ТРВ

Последний раз редактировалось Игорь+; 19.07.2015 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:57   #8
Ледяной
Porsche-монстр
 
Аватар для Ледяной
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 1,155
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 189 раз(а) в 167 сообщениях
Посмотреть профиль Ледяной   Посмотреть альбомы Ледяной   Добавить Ледяной в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тоже столкнулся с такой бедой, кондишен не включаеться, на нажатие кнопки не реагирует никак, попытки заправить кондишен ничего не дают, проходит вакуумизация...просят завести двигатель и включить для заправки кондиционер...и всё...ошибка на автомате выскакивает...был у официалов и еще в трех конторах....проверили датчик температуры, датчик высокого давления...норма...ошибок никаких...питание на компрессор сказали приходит, управляющий сигнал 0.8 А тоже...приговорили к замене компрессор, осушитель и клапан который давление травит...выставили счет 89700 запчасти+ 20000 работа(офицыалы). Естественно порылся и нашел компрессор дензо(в оригинале он и идет) за 24000 ну и остальные чечки+на всякий случай все датчики включая качества воздуха...все вместе вышло 50000 . Теперь вопрос))) как сделать промывку магистрали...офицыалы отказываються...говорят что нет возможности...сторонние советуют просто продуть воздухом...посоветуйте кто что думает???
Ледяной вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:32   #9
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 391
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедянойПосмотреть сообщение
посоветуйте кто что думает

посоветую менять всю систему)))))
Я купил новый компрессор, поставил а он не пускается при всем уважении к теории. Предварительно вымыл систему под давлением пропаном, проливал начисто до последней стружечки в обе стороны, после продувал сжатым воздухом. В итоге разобрал старый компрессор, изучил и не понял как он вообще должен запускаться, всё против него и нет никаких причин чтоб приводной диск приводил поршня в движения...
Решил разобрать новый компрессор, который покупал тоже в приделах 20тр. Там та же фигня, но в отличии от старого все на втулках, и я решил просто взять с него поршневой блок и поставить на старый. При сборке я отрегулировал нулевое положение диска с уклоном примерно 30%. Установил, завел авто с открытой системой, подал напругу на клапан, тот закрылся и давление поперло мгновенно, при открытии клапана компрессор сам себя глушит. Заправил систему и как только фреон пошел по трубам сразу приобрел серый окрас. Я поставлю фильтр осушитель максимальной степени очистки а к весне скорее всего поменяю всю систему.

Последний раз редактировалось Игорь+; 11.09.2015 в 21:34.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:21   #10
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

))) и дальше что?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Кондиционер


Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub