Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 22:40   #31
sanya110
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 27
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sanya110   Посмотреть альбомы sanya110   Добавить sanya110 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я обслуживаю все свои машины у ОД. Капот не открываю, мне это не нужно, для этого есть специально обученные люди. Кто на что учился как говориться.
Ладно, я понял ребята, спасибо за мнения. Никого не хотел обидеть. Спасибо за советы.
sanya110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:43   #32
iron
Иногда заходит
 
Аватар для iron
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 133
Адрес: Архангельск-Ейск-Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль iron   Посмотреть альбомы iron   Добавить iron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не пойму одного,если здесь машины дороже,то кто тебе мешает шариться на автору,авито,салонах и.т.д. Какие годовые гарантии ты хочешь(машину ведь не новую покупаешь),железо есть железо,может в любой момент сломаться,остановиться и.т.д. За 700-800рублей тебе скорее смотреть в сторону Китайских машин нульцевых. Хотелось бы посмотреть на продавца,который продает живую машину по цене ниже рыночной заведомо зная,что она может уйти по нормальной цене. А вообще про состояние лично мое мнение следующее: едешь и лично сам смотришь,чтобы видеть своими глазами косяки,катаешься,проверяеш ь в сервисах необходимые узлы и агрегаты,и похер на историю,количество хозяевов в ПТС,оригинал он или дубликат и.т.п.,я покупаю машину,а не истории и хозяевов предыдущих.Есть машина смотри, нравится-бери,нет как в той песне: "Ты кто такой ,давай до свидания!!!!")))
iron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gamlet (03.11.2012)
Старый 01.11.2012, 22:59   #33
sanya110
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 27
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sanya110   Посмотреть альбомы sanya110   Добавить sanya110 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobrikПосмотреть сообщение
Статистика рынка сейчас такова что можно и за 700 взять более чем живое авто, причем года четвертого. Ситуации разные бывают, и нет смысла платить больше когда и дешевле отдают

Вот цитата человека, ваш одноклубник старый и я с ним согласен полностью.. Зачем переплачивать?

Добавлено через 5 минут(ы) 22 секунд(ы)

Каен неликвид и всегда им был. Если я сейчас выкину свой RX350 на продажу, то он уйдёт по рыночной цене за неделю. Это ликвид. Обзваниваю объявления по Каенам, большинство в кредите, ибо большинство Каенов покупается на последние деньги, особенно дорестайлы, а потом продают ибо нет денег поменять кардан. Ситуации бывают разные, форумчане каждую неделю выкидывают каенов в продажу, и что-то я сомневаюсь, что каждый из них взял новый кай из салона. Тогда почему я должен верить, что в машину вбухивалась куча лаве? Большинство тем на форуме это "Как сделать подешевле","где купить подешевле","кто починит подвесной без замены кардана" и прочее прочее. Я сделал выводы, что Клубни экономят деньги и предпочитают обслуживаться не у ОД, соответственно у меня нет доверия к качеству сервиса клубных машин, а соответственно я не хочу и не собираюсь переплачивать за красивые истории. Неужели вы не понимаете?
sanya110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:16   #34
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тенденция к увеличению числа таких владельцев есть - она и в клубе и вне его, всетаки цена привлекает все больше и больше небогатых, но большинством я бы это не назвал, тем более в клубе.
в любом случае верить на слово никто не заставляет, и на каждую большую сумму будет такой же большой чек от какой либо организации.
и уж чего-чего а чеков конкретно тут хватает, поверьте на слово, но вывешивать их никто не будет, потому что люди тут в основном адекватные и письками не меряются.

Добавлено через 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ironПосмотреть сообщение
,и похер на историю,количество хозяевов в ПТС,оригинал он или дубликат и.т.п.,я покупаю машину,а не истории и хозяевов предыдущих

жжош
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:19   #35
iron
Иногда заходит
 
Аватар для iron
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 133
Адрес: Архангельск-Ейск-Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль iron   Посмотреть альбомы iron   Добавить iron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
жжош

точно нет))) Могу пояснить.1)История-мне достаточно посмотреть на состояние машины,сделать необходимые замеры,покататься немного и если все гуд,то и история мне не интересна ибо вижу и верю своим глазам и приборам.2)Количество хозяев- лично не раз встречал машины где один хозяин в рашке и сост. уставшее,а бывало и три хозяина-сост. достойное. 3)ПТС-например утерян, выдан дубликат,для многих это смерть.Есть подозрения пожалуйста пробивай угон не угон,вложен не вложен. Это я все к тому,что покупая машины,которым уже по 6-9 лет надо досконально смотреть и оценивать машину,а не изучать ее по чекам и рассказам продаванов....типо до меня на ней ездил хозяин сервиса и там же ее обслуживал,а я случайно ее купил и еще жена не разрешает мне на ней ездит,а рулит сама,а девушки у нас аккуратные))) и.т.д. и.тп.....
iron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:39   #36
sanya110
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 27
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sanya110   Посмотреть альбомы sanya110   Добавить sanya110 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ironПосмотреть сообщение
3)ПТС-например утерян, выдан дубликат,для многих это смерть.Есть подозрения пожалуйста пробивай угон не угон,вложен не вложен.

Наивный!!! Очень интересно как ты собрался проверить в залоге машина или нет

Последний раз редактировалось sanya110; 02.11.2012 в 00:44.
sanya110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 02:17   #37
iron
Иногда заходит
 
Аватар для iron
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 133
Адрес: Архангельск-Ейск-Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль iron   Посмотреть альбомы iron   Добавить iron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya110Посмотреть сообщение
Наивный!!! Очень интересно как ты собрался проверить в залоге машина или нет

Согласен,что если нет знакомых в соответствующих органах,то на 100% по залогу информацию не получить,но смею Вас заверить,что наличие оригинала ПТС гарантией не является!!! ПТС сейчас многие банки и другие финансовые организации не трогают,а просто снимают копию для себя. Так,что не стоит так категорично подходить к дубликатам. А,как максимально попытаться обезопасить себя от кидалова читайте в инэте,поисковики помогут))),а дупликат или оригинал особо не имеет значения...
iron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 02:39   #38
Mr.Sparkle
Porsche-монстр
 
Аватар для Mr.Sparkle
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 998
Адрес: St. P

Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 158 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль Mr.Sparkle   Посмотреть альбомы Mr.Sparkle   Добавить Mr.Sparkle в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да не проверите вы никак в залоге авто или нет, точно также как и любая другая движка.
Сомневаюсь что есть банки которые не берут в залог птс, это равносильно поверить на слово "я отдам, обещаю"
__________________
завтра все будет
Mr.Sparkle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 03:55   #39
sanya110
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 27
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sanya110   Посмотреть альбомы sanya110   Добавить sanya110 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дело не в оригинале/дубликате ПТС, я не об этом говорил. Достать ПТС из банка не составляет никаких проблем. Пробить авто на предмет залога НЕВОЗМОЖНО! Даже дубля неопытный покупатель никак не пробьёт и не отличит.
Уважаемый iron, мне не надо гуглить интернет, чтобы обезопасить себя от кидалова, а вот вам советую почитать мануалы, раз для вас важнее состояние авто, а не его юридическая чистота. Дубликат ПТС является первым звоночком, чтобы тщательнее проверить чистоту автомобиля. Так-же советую проводить экспертизу на целостность номерных агрегатов. Всё это можно раскопать. Всё кроме кредита.
sanya110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:46   #40
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 274 раз(а) в 227 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya110Посмотреть сообщение

Каен неликвид и всегда им был. Если я сейчас выкину свой RX350 на продажу, то он уйдёт по рыночной цене за неделю. Это ликвид. Обзваниваю объявления по Каенам, большинство в кредите, ибо большинство Каенов покупается на последние деньги, особенно дорестайлы, а потом продают ибо нет денег поменять кардан. Ситуации бывают разные, форумчане каждую неделю выкидывают каенов в продажу, и что-то я сомневаюсь, что каждый из них взял новый кай из салона. Тогда почему я должен верить, что в машину вбухивалась куча лаве? Большинство тем на форуме это "Как сделать подешевле","где купить подешевле","кто починит подвесной без замены кардана" и прочее прочее. Я сделал выводы, что Клубни экономят деньги и предпочитают обслуживаться не у ОД, соответственно у меня нет доверия к качеству сервиса клубных машин, а соответственно я не хочу и не собираюсь переплачивать за красивые истории. Неужели вы не понимаете?

Тут ты конечно прав.
Однако не все ищут лёгких путей и обслуживаются у ОД. Но ОД зачастую тоже не гарант. К примеру, я когда менял патрубки, понял, что кому-либо доверить это значит - "тихо понимать что что-то все таки сломали"
ибо иначе там возможно только если понимаешь что эта тачка ТВОЯ!. Поэтому некоторые клубни предпочитают делать все сами.

Кайен весьма специфичен больше в силу "консервативных предрассудков" что это дорого и обслуживание дорого и ищется альтернативный метод колхоза. На самом же деле это обычный Фолькс с пресущей ему степенью надежности. Я купил не раздумывая, я знал что в состоянии сделать все сам ибо Фолькс не первый в моей истории.

Ну а те кто так и думает что Тоёта самый мегареспектный автомобиль, то так на них и ездит. Меня тоже многие друзья не понимают со совами "купи Таёту"...
ну погремушка она...

Друг один сказал красиво: "Есть Кайен, и есть остальные машины"

Тебе Кай нужен для статуса, для "попробовать" или как замена надоевшему для повседневной скучной безпроблемной езды?
Вот если выбираешь последнее, то лучше оставь РиКс
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика перед покупкой xXxStitchxXx Техцентр RScar 3 15.03.2016 20:37
Помогите с покупкой... Ser_063 Поздравляем с покупкой! 25 27.10.2012 11:48
Диагностика перед покупкой xXxStitchxXx Техцентр Maxx Evolution 0 03.02.2012 03:22
Поздравляем с покупкой! ДИГЕР Поздравляем с покупкой! 32 09.02.2009 16:39
Не могу решить с покупкой... Ostrovskiy Выбор Porsche Cayenne 16 08.01.2008 15:25


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub