Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 16:08   #21
krys
Иногда заходит
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Адрес: Витебск

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль krys   Посмотреть альбомы krys   Добавить krys в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Да и вапще авто из пиндосии на любителяотсрых ощущений)))

Это точно!
Моя история. Мой друг заказал новую МЛ 500 в АМГ обвесе. Оформил заказ как положено: договор, страховки и т.п. При этом оплатил доставку в отдельном контейнере, т.е. весь контернер только для этой МЛ. Иными словами, что требовало перестраховки для качественной доставки (но это стоило дополнительных финансов) он сделал. Даже в договоре забил: "Контейнер вскрывать в присутствии заказчика".
Чтоб ускорить процесс доставки, решили сами забирать машину в порту Клайпеды. Виза была у меня открыта и я поехал.
В присутствии представителя фирмы и заказчика (меня) вскрыли контейнер. Первое "чудо" наш мерсик не был один в контейнереВпереди контейнера стояли два кабриолета: один из них был просто подвешен над другим! Вижу ярко алое лицо представителя фирмы, который кроме "извините" не смог ничего выдавить из себя. Грузчиков порта нихрена не удивить такой машинкой и они без всяких эмоций стали убирать крепежи. Один из крепежей был увязан за форкопное кольцо (для страховочного троса), которое уже было выломано. Колеса были заблокированы брусками, а те в свою очередь гвоздями 150-ми. Один из работяг пробовал вырывать гвозди фомкой, но не получилось. Не дав опомниться, подлетает погрузчик с вилкой впереди и этой вилкой силой стал вырывать эти бруски, при этом удары приходились и на резину. А резина спущена полностью для того, чтоб подвешенный кабрик не тер колесами по капоту МЛ-ки. Работяги даже глазом не ведут на мои указания. Двери машины в контейнере не открыть. За руль надо лезть через форточку. Залез. Аккум разряжен, машина не заводится. Кричу чуваку с пусковым устройством для аккумулятора. Он собирается лезть к машине ( между машиной и стенкой контейнера пролезть сложно). А у этого чувака на джинсах ремень с бляхой огромной. Я кричу ему - не лезь так, ремень прибери. Так эти литовцы долго не думая цепляют машинку за фаркоп и вятягивают ее эти погрузчиком волоком. Перевести коробку в нейтраль не могу без зажигания. Когда вытаскивали, разбортировали одно колесо Пока я вылез из машины, эти перцы грузчики уже вскрывали другой контейнер с таким же безэмоциональным выражением лица Представитель фирмы поставщика меня успокаивал. Его главный аргумент - это нормально и тут все машины подвергаются такому. Я оглянулся кругом и увидел машины с царапинами от бляхи того перца, с пробитыми КПП, картерами (сорвались в пути с подвесов), каков вид нижних машин - сами представьте. Пока не сбортировали колеса, пока не провел осмотр, пока не сделал тест-драйв я не успокоился. АКПП вроде не сорвали. Вот такая история. Нам скорее повезло.
krys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:14   #22
fak3
Porsche-монстр
 
Аватар для fak3
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 634
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль fak3   Посмотреть альбомы fak3   Добавить fak3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

krys сочувствую это видимо зависит от порядочности отправителя
мне тфу тфу тфу машинка пришла прямо к дому без царапин вмятин тд
fak3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:37   #23
krys
Иногда заходит
 
Аватар для krys
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Адрес: Витебск

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль krys   Посмотреть альбомы krys   Добавить krys в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fak3Посмотреть сообщение
krys сочувствую это видимо зависит от порядочности отправителя
мне тфу тфу тфу машинка пришла прямо к дому без царапин вмятин тд

Я не хочу тебя расстраивать. Но почему ты решил, что с машиной ничего не произошло? Там же в Литве все делается. А мастера там отменные. Поверь, не все машины до хозяев доходят с повреждениями - все зависит от контракта. Если владелец страховал доставку, то поставщик все равно обязан ее ремонтировать.
Я описал то, что видел. Но если буду брать авто из Америки, то только новую и расчет у моего порога - даже пусть дороже будет. Мой друг за такую косячную доставку заплатил бОльше положенного.
krys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:19   #24
fak3
Porsche-монстр
 
Аватар для fak3
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 634
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль fak3   Посмотреть альбомы fak3   Добавить fak3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня через финляндию шла машина
то что ее не поцарапали это я тебе 100 процентов могу сказать
fak3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:33   #25
srk
Porsche-монстр
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 678
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль srk   Посмотреть альбомы srk   Добавить srk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

95% идет через финляндию ( котка) ...это не литва,там намного лучше ...хотя для белоруссии ,только прибалтика..

Последний раз редактировалось srk; 23.07.2010 в 17:36.
srk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:03   #26
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Покупал не одну машину.
Покупка в Америке на аукционах это игра в "русскую рулетку", причем в барабане как правило патрона 4 вместо одного.
Уже пару лет как автомобильный рынок Украины и России радует своими ценами, другими словами на внутреннем рынке порою можно намного выгоднее купить в настоящее время.

(исключение покупка нового автомобиля)
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:44   #27
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня американец, пришел через Котку. Шел больше месяца до чухонки. Малость подбили крышку зеркала заднего вида.
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:19   #28
emercom
Завсегдатай клуба
 
Аватар для emercom
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 314
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Посмотреть профиль emercom   Посмотреть альбомы emercom   Добавить emercom в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
тогда сколько он там должен стоить если
33500 - 20700(таможня)-2000(доставка+ портовые)-навар фирме= меньше 10000 долларов, замануха какая-то, промониторьте автоаукционы таких цен нет

+100 и договор потом в задницу забить только продавцу, а он фирму бросит и судись с ним наздоровье...такие заказы можно делать только через друзей... имхо и цена сомнительная...
я с Японии брал с аукциона 3 месяца ехал но пришел все точно как на аукционнике... пробег был 20 000 км.
__________________
порш сцуко-точило!
emercom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:23   #29
Alex1974
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 63
Адрес: Московская область

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль Alex1974   Посмотреть альбомы Alex1974   Добавить Alex1974 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кидалово 100%
Alex1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:24   #30
woodmin
Пивоман
 
Аватар для woodmin
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 989
Адрес: прага

Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 230 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль woodmin   Посмотреть альбомы woodmin   Добавить woodmin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бери мой из Праги. 13000 евро (перекупы столько дают). Новая резина на 20 + комплект новой зимней на 18. Новый акум 110 Амп. В конце мая полное ТО в Порш центре.
9.2003 г. Эска.
http://www.knclub.ru/f/thread10360.html

CAYENNE V8 TIP
2004
Стандартная климатическая зона
Пневмоподвеска
Подготовка для съемно- тягового сцепного устр.
Комплект для ремонта шин
Обычный воздушный фильтр
Рулевое управление с усилителем
Рул. Колонка с мех. прод. и верт. регул.
Кожаное рул колесо с подогревом
Разделит сетка
Центральная консоль MEDIUM тисненая кожа
Обивка дверей и стенок MEDIUM
Электрорегулир пер сидений
Акустический пакет Extra
Отверстие в багажн отсек с чехлом для лыж
Подогрев пер сидений
3-точечн инерцион ремни безоп с электрорегул по высоте и памятью
Подушка без со стороны пассаж отключаемая
Отделка алюминием Sport
Без огнетушителя
Комплект – расширители колесных арок
Наруж зеркала с пам регулировок, электроприв, подогревом
СD-чейнджер на 6 дисков
РСМ- навигационный модуль
Навигационная система европа
Парктроники
Без специал функции управления светом
Корректор фар, авт динамический
Круиз-контроль
Система объемного звучания BOSE
Телефонный модуль без пассивной трубки
Колеса Сayenne Sport Design 20 (9х20)
АКБ 520А(110 Ач)
Обивка сид с кож вставками, гладкая
Тонированное стекло заднее зеленое
Без приема TV и цифрового радио
__________________
woodmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать второй ключ? DenV Обмен опытом 10 12.12.2012 02:10
топливный насос - есть идея qsd Советы профессионала 4 20.12.2009 15:18
Идея борьбы с камерами на дороге ) Filin Ни о чем и обо всем 31 07.10.2008 21:39
Где заказать оригинальные диски в Питере?! Onegin Тюнинг и стайлинг 4 16.10.2007 13:38


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub