Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 22:03   #21
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --------Посмотреть сообщение
Ну наипали с выборами, ну будет еще 6 лет ипать страну, ну что же мы можем сделать... давайте приспосабливаться, всетаки какая никакая стабильность....
Черт подери не согласен я с такой позицией людей и в корне не понимаю.


Цитата:
Сообщение от --------Посмотреть сообщение
Хз я эммигрировал в как говорится страну из большой восмерки -) получил гражданство и вернулся обратно, в каждой стране свои особенности.

наверно опять пора:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=UxU2xmjaRqE]Аквариум - Поезд в огне - YouTube[/ame]
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 03:38   #22
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тут наткнулся на интересный текст:

"Всем привет.

Друзья, то, что мы наблюдаем в настоящий момент на "нашем уютном", по сути, является великолепным экспериментальным подтверждением теории о превосходстве позитивной мотивации над негативной. Попробую раскрыть мысль и поделиться собственными наблюдениями.

Вы, должно быть заметили, что за последние пару суток резко снизилась острота полемики в комментариях, пропали спорные посты, подразумевающие неоднозначные трактовки и вызывающие разнообразную по своему накалу реакцию публики. Произошло это в результате простой процедуры, введения механизма негативной обратной связи с фактическим наказанием. Т.е. если раньше минусы носили скорее формальный имиджевый характер, и по большому счету ни на что не влияли (т.е. буквально я, бывало, заглядывал в карму к кому–нибудь, кто пишет, скажем, откровенную, на мой взгляд, чепуху, смотрел, что его карма –500 и успокаивался мыслю о том, что я не один, кто думает так же, бывало и добавлял парочку минусов, впрочем как и парочку плюсов, в случае, если мне высказанная мысль была близка или просто нравилась своей основательностью), то теперь введены жесткие ограничения и автор сто раз подумает, нужно ли ему писать критический пост или комментарий, который, возможно вызовет негативную реакцию большинства или стоит позаботиться о своей карме и возможности высказываться в будущем.

Результат эксперимента оказался на удивление предсказуем. Из ленты исчезли все более–менее интересные постинги, а из комментариев интересные полемичные собеседники. Уровень дискурса (да простит меня публика за это набившее оскомину словесо) резко упал, острота тем сгладилась, осталась весьма унылая серединная тематика и весьма посредственный уровень обсуждений, в массе совпадающий с мнением большинства.

Парадокс заключается в том, что это не результат какого–то единоличного усилия и не прихоть Jovana или кого–нибудь из его коллег. Это то, о чем многие просили тут время от времени, мотивируя просьбу желание исключить жуликов, ботов, разномастных пропагандистов и прочих неугодных той или иной части аудитории пользователей. Результат зрим и ощутим для всех.

Чтобы подытожить мою, быть может несколько эмоциональную реплику, рискну предположить (хрен с ней с кармой), что подобный сценарий свойственен всем пост–тоталитарным сообществам. Я живу за границей более 10 лет, и меня друзья часто спрашивают, каково принципиальное отличие людей у нас и там. Так вот, я бы это различие обозначил одной простым тезисом: люди выросшие в нескольких поколениях в открытом свободной обществе склонны поощрять хорошее и в разы менее критичны к окружающим. Люди же из бывшего соц. лагеря крайне критичны, недоверчивы, склонны к наказанию и принуждению в качестве доминирующего мотивационного фактора. Разумеется, это не жесткая детерминанта. Это весьма широкий градиент, Таджикистан и Польша — две огромные разницы. Но вектор именно таков. Я думаю нам всем стоит над этим задуматься.

И второй вывод: похоже, что негативная мотивация действительно не способствует развитию социальной креативности а лишь напротив усредняет сообщество приводя его к уровню молчаливого большинства. Вместо личного выбора (читать или пролистать, уметь отличить "бота" от собеседника) на первый план выходит эрзац выбор (сделанный другими). Настоящее же живое развитие похоже может быть только в условиях, когда любая форма искусственного регулирования сведена к минимуму или устранена вовсе. Появление интересного и нового напрямую связано с уровнем многообразия позиций, мнений и идей, какие бы они не были.

Ссылки:
— мотивация
— позитивное и негативное подкрепление навыков (прошу прошения за английский, русской аналогичной статьи в Википедии пока нет)
— книга, на которую я тут уже неоднократно ссылался в комментариях: А.Маслоу "Мотивация и личность". Очень рекомендую к прочтению."
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:02   #23
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а чего в нем интересного? речь про какой то из форумов, это их дела есть там минусовая карма или нет. я на таких форумах бывал, хуйня полнейшая, пионерия чистой воды - один мудак напишет "смотрите какие я заебатые красные брызговики нацепил "спарцо" - кто напишет "класс чувак" тому плюс, кто напишет "ну и мудак" что собссно будет правдой тому минус, а то и пять. а если они за это еще и банят... хули, есть и такие форумы. но непонятно к чему ты это все скопипастил...

кстати мотивация - крайне мудацкое слово. don't use it anymore, русский язык велик и могуч.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:53   #24
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
don't use it anymore

Yes sir!!!
Tы полностью прав! Лень было формулировать, поэтому воспользовался помощью зала.

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
а чего в нем интересного?

Что мне понравилось в этом тексте, это верно подмеченная черта многих наших ораторов сводить всё в деструктивное нытьё.

"Вот мы делали то-то и то-то, сильно обломались и весь наш опыт говорит, что есть такие то проблемы. И попробуйте сделать - увидите, насколько мы были правы!"

Т.е. не имея опыта положительного, многие наши собеседники абсолютно уверены в том что, 'сделать ничего нельзя', 'мир устроен несправедливо', 'нас обманывают' и так до бесконечности. Имея опыт отрицательный они не запариваются трансформировать его в положительный.

Поэтому могу предположить это либо глубоко засевшая культурная особенность, либо отсутствие образования.

Последний раз редактировалось Ulrich; 07.03.2012 в 17:57.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:53   #25
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тут попалось, показалось интересно, в продолжение размышлений о политике:


"Малые дела как социальная наркомания
Френд-лента, блогосфера и вся коммуникационная среда полны призывов к наркомании. К социальной наркомании. К "малым делам", благотворительности, развитию самоуправления, региональной и локальной общественной деятельности, которая, по мнению одного моего френда, - достойнейшего человека и конструктивного собеседника - приведет к тому, что развитие страны пойдет "медленно и глубоко".
Не пойдет. И не в том дело, что всегда и во всем начинать надо не с малого, а с главного. И не в историческом опыте, показывающем, что до сих пор все перемены в России происходили под внешним влиянием и в результате движения в правящей элите, а не в так называемом обществе, которого нет (как нет и государства).
Все дело в том, что малые дела именуются так потому, что измеряются относительно чего-то большего. А в России большее под запретом. То есть малые дела - не сознательный выбор человека, который волен определять уровень и масштабы своей деятельности, а следствие унижения и подчинения насилию и произволу.


В России малые дела - удел человека, примирившегося с ограничением свободы, лагерная самодеятельность, отрядное самоуправление, самоконвоирование, какими бы благородными порывами они ни объяснялись и какие бы результаты ни приносили. Свободных людей. свободного общества, свободной нации. свободного государства они не создадут никогда, поскольку - этого никто не хочет признавать - несовместимы с чувством человеческого и гражданского достоинства. Результатом всегда будет презрение к самому себе, свойственное тем, кто способен понять, что попал в наркозависимость
Но большинство алкоголиков и наркоманов, как известно, этой зависимости не признает и выдает свою жизнь за единственно возможную. Особенно это касается экзальтированных благотворителей и благотворительниц, с пафосом хвастающих своей праведностью. Когда их спрашиваешь о правой и левой руке, они не понимают, о чем идет речь, и даже когда цитируешь слова Христа («Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». Мф 6:2-4), удивляются, какое это имеет к ним отношение, а то и возмущаются хамством и бестактностью.
Но даже не это поразительнее всего, а то, что в своей гордыне эти люди упрекают Путина пиаром за счет больных людей или за счет помощи пострадавшим в катастрофах. Хотя сами занимаются тем же самым. Опять мы видим моральное и культурное единство общества и власти.
В масштабах управления страной власть, очевидно, должна способствовать вовлечению все большего числа людей в малые дела, но при этом будет вынуждена усиливать контроль за ними. Граница дозволенного здесь очевидна: гражданам разрешается делать за государство его работу, но они не смеют совершать хоть какие-то обобщения, выводить проблемы на уровень политического обсуждения. Более того, новый закон о партиях может рассматриваться как попытка превратить политику в некую совокупность малых дел, усиливая монополию власти на любую генерализацию и концептуализацию.
Тогда и в политике окажутся люди с малым честолюбием и малым самоуважением. что власти и потребно.
"Презрение к самому себе располагает ли человека и гражданина к великим делам?"
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, что мне делать? xor777 Ни о чем и обо всем 42 09.10.2009 21:17
Что делать? Казанова-теоретик Тюнинг и стайлинг 39 20.04.2009 12:37
Что делать?:) Alexandre H Ни о чем и обо всем 15 25.02.2009 12:24
что мне делать????!!!!!! Stas Основной форум 21 29.11.2007 19:19


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub