Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 08:50   #1
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,787
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 1,073 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
У кого машины в гараже - нет задиров.

есть такие машины и не мало
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:52   #2
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
есть такие машины и не мало

Я про Америку с Канадой и гараж.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:48   #3
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На сколько я знаю никосил от алюсила отличается лишь процентом содержания кремния в сплаве. Я как кроенной аудивод говорю, ваг тоже использует алюминиевые блоки и проблем таких нет. Есть проблемы на 3,2 моторе по Вагу, а с остальными все ок. Какой сплав ваг применяет сейчас не готов ответить однозначно. У БМВ Х6М тоже проблемы с моторами, хотя это же топовая модель. У других моделей бмв, двигатели сейчас говно. По этому я бы не говорил, что бмв это зер гуд!!!!
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:32   #4
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Видимо чугун для порше не кашерно. Это же породистый конь
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:49   #5
Wazzap
Иногда заходит
 
Аватар для Wazzap
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 107
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Wazzap   Посмотреть альбомы Wazzap   Добавить Wazzap в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTTПосмотреть сообщение
решил создать свою тему ибо этих тем уже миллион что то похожее находил но в темах которым уже более 3-х лет .

прошу не пугать задирами 03г. cayenne S 4.5 пробег 130 000 км масло Mobil 1 5w50 не жрет вообще ну или жрет но не заметно и не успеваю замечать , меняю каждые 10 тыс
такие сервисы как ЮНИТ и т.д говорят херня ездий не парься. но меня что то напрягает .. кто то говорит гидрокомпенсаторы , утешает но всё равно напрягает .машину купил год назад с пробегом 104 000км перед покупкой проверил ендоскопом и полную диагностику всё оценили на 4+ состояние мотора ходовки кузова и т.д . про мотор отдельно сказали что в идеале все поршня красненькие и т.

катушки свечи не менял вообще ниразу и ничего не делал с мотором за период эксплуатации авто кроме замены масла и фильтра , прогреваю до поднятия стрелочки всегда , на холодную мотор не рву еле еду пока не прогреется окончательно ..и всё равно какой то стук аж плакать хочется ... цоканье одинаковое что на холодную что на горячую.

вот видео , послушайте , что скажите?
работа мотора cayenne S 2003г - YouTube



У меня такой же звук появился 4 дня назад. 4,5 турбо- звук по левой голове. Эндоскоп говорит в районе 8,7 цилиндров
Что там именно - хз. Авто в пензе. Ищу эвакуатор до мск. Так как пока что мастера тут не нашел.
Говорят скорее всего задир. Но это говорят дилер фольца. Они мне диагностировали
Wazzap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 15:52   #6
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WazzapПосмотреть сообщение
Эндоскоп говорит в районе 8,7 цилиндров
Что там именно - хз.

это как?

эндоскоп говорит четко, задиры или нет, или вы со стетоскопом перепутали?
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:50   #7
Wazzap
Иногда заходит
 
Аватар для Wazzap
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 107
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Wazzap   Посмотреть альбомы Wazzap   Добавить Wazzap в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
это как?

эндоскоп говорит четко, задиры или нет, или вы со стетоскопом перепутали?

Смотрели и в цилиндре и слушали- на стенках не видно было. Но предполагают что самое начало.
Опять таки- ребята не занимаются поршами и делали в е с настороженностью
К кому ехать и кого допустить до двигла- пока не нашел

Добавлено через 5 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
если в 8.7) то точно задир))) там сегда задирает кайена) это болезнь) 99 процентов даю , задир. )

Кто подскажет к кому везти - имено повезу что бы не раздолбать в хлам матор
Есть перечень сервисов где с умом подход- а не по моему кошельку?
Или ктот уже делал и как бы понравилось
Wazzap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:33   #8
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WazzapПосмотреть сообщение
У меня такой же звук появился 4 дня назад. 4,5 турбо- звук по левой голове. Эндоскоп говорит в районе 8,7 цилиндров
Что там именно - хз. Авто в пензе. Ищу эвакуатор до мск. Так как пока что мастера тут не нашел.
Говорят скорее всего задир. Но это говорят дилер фольца. Они мне диагностировали

если в 8.7) то точно задир))) там сегда задирает кайена) это болезнь) 99 процентов даю , задир. )
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:47   #9
dmbegun
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 36
Адрес: самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль dmbegun   Посмотреть альбомы dmbegun   Добавить dmbegun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Доброго вечера. Возникло цоконье по левой стороне. Двигатель 4.8 турбовый, пробег 98 ткм. Сгонял к официалам в Тольятти. Посмотрели эндоскопом цилиндры. Сильные задиры на 1 и 5, на остальных чуть, чуть. Сервис подписал двигатель к замене. При этом масло особо не жрет в промежутке пробега 4500-5000 немного доливал до уровня. В Самаре пока не выяснял чинит ли кто эти моторы, думаю укатать этот, а пока поискать контрактный двигатель.
dmbegun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:51   #10
Duber
Иногда заходит
 
Аватар для Duber
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 116
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Duber   Посмотреть альбомы Duber   Добавить Duber в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmbegunПосмотреть сообщение
Доброго вечера. Возникло цоконье по левой стороне. Двигатель 4.8 турбовый, пробег 98 ткм. Сгонял к официалам в Тольятти. Посмотрели эндоскопом цилиндры. Сильные задиры на 1 и 5, на остальных чуть, чуть. Сервис подписал двигатель к замене. При этом масло особо не жрет в промежутке пробега 4500-5000 немного доливал до уровня. В Самаре пока не выяснял чинит ли кто эти моторы, думаю укатать этот, а пока поискать контрактный двигатель.

Контрактный тоже может задрать и не известно сколько он проходит
Надо гильзовать пока все не развалилось , по другому не вылечить
Duber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что может выть в моторе на холодную? ASBorzakovsky Обмен опытом 88 17.08.2022 11:43
ЦокаНье tehnoset Основной форум 20 11.01.2013 20:19
Цоканье под капотом korob02111982 Основной форум 83 21.04.2012 10:19
Стерлись щетки на моторе отопителя slavaz Обмен опытом 3 17.12.2008 05:46


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub