Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 12:27   #11
Mamorub
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 6
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Mamorub   Посмотреть альбомы Mamorub   Добавить Mamorub в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо - это очень ценное примечание к работе раздатки. Не знал бы - испортил.
Mamorub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:58   #12
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,411
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
выше не получится есть свои пределы, можно поставить резину по максимуму, калибровку как у тура я думаю будет достаточно, по бездорожью лучше ездить на 18 колесах. при поднятии на максимум автоматически блокируется диф, но по моему пониженная не включается. при включении пониженной обрати внимание сначала рычажок вперед потом из D в N и когда включится обратно в D, не наоборот русский и английский перевод не правильные, на немецком варианте при включении раздатки написано что коробка НЕ должна быть в нейтрали, кстати в инструкции на тур а там раздатки и коробки одинаковые написано правильно, почему в кай закралась эта ошибка не знаю. мне в пулково таки образом раздатку заклинили еле разблокировали.

не понял что ты написал , включаю РК переводя из любого положения в N , но всегда на стоящей машине .
в кайенах допускается включение во время движения , там да алгоритм может быть другой и можно испортить. как могли заблокировать раздатку , только если мотор был старый и закисший и после срабатывания завис в одном положении .


При поднятии на максимум ничего автоматически не блокируется , это и технически не правильно . все наоборот при включении понижайки пневма поднимается в предпоследний режим сама
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:47   #13
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нет, раздатку проверяли при сдаче машины в сервис алгоритм включения был такой N- включение -D а вот выключить не смогли, кстати когда я машину покупал это была существенная скидка при продаже, буквально за неделю до меня по такому же алгоритму продавец раздатку включить не смог на показе и машину у него не взяли, мне он уже предложил существенную скидку, однако я знал в чем может быть проблема и включил ее правильно и все работало и туда и обратно. это не соответствие я вычислил потому что у меня был туарэг, трансмиссия у них одинаковая, а вот алгоритм в туарэговской книжке идет именно D включение N после включения D. как в немецком варианте на кайен!!!
по блокировке могу фото скинуть как только машина поднимается в максимальной положение загорается на табло значок полного привода. по раздатке не скажу после того как мне раздатку заблокировали боюсь ее включать, при мне снимали привод проверяли его пивисом все в порядке и привод работал правильно, где-то внутри из-за неверного алгоритма заклинило цепь и писец еле разблокировали. кстати в движении тоже не рекомендую мало ли что.
а знаете почему почему летит часто короба и раздатка на кайене? а все очень просто в туарэге стоят блокировки от "дураков" ну или от ошибок водителя,а вот в кайене эту функцию посчитали излишней!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 20:57   #14
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,411
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

этот вариант похоже для включения на ходу , а на стоянке не важно когда команду давать мотору .

как в итоге РК починили , что там было?


по подвеске , машина поднимается в высшее положение на табло зажигается значок , вполне возможно блокируется межосевой , но понижайка не включается , это можно проверить поднять одно колесо и покрутить
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:34   #15
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да понижайка не включается, по раздатке я не знаю по моему сняли электропривод и в ручную перевели, дело в том чтоб электродвигатель не сломал раздатку существует блокировка когда сопротивление включению превышает допустимый предел срабатывает блокировка как на люке и эл.двигатель отключается.
по алгоритму включения только так как я сказал, каждый советский человек который сталкивался с отечественным полноприводным авто типа зил 131, каз 66, урал 375 да даже тот же уаз камаз 4310, не знаю про ниву, там алгоритм такой сначала нетраль потом раздатка может по этому и ошибка закралась при переводе!!! я понимаю может это была у меня случайность, а если нет!!!!лучше сделать как правильно и не экспериментировать в движении!!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:39   #16
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,411
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

что в раздатке может блокироваться и вилка упираться , только если машина на драйве стоит и акпп дает натяг по шестерням и им трудно войти в зацепление .
на всей отечественной технике , при желании можно и на ходу дергать рычаг РК , при выжатом сцеплении , чутка будет инерция от шестерок коробки и сильнее удар при зацеплении
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 00:21   #17
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamorubПосмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые люди!

Занимаюсь подбором к покупке Porsche Cayenne 957. Выбираю в комплектациях: GTS, Turbo и TurboS.

Так как я езжу в том числе и вне дорог, мне в обязательном порядке нужна блокировка заднего дифференциала, и соответственно я хочу купить машину именно с ней. Много перечитал, но никак не могу найти достоверную информацию о наличии данной опции в конкретных комплектациях. Соответственно несколько вопросов:

1. В какой из комплектации гарантированно есть блокировка заднего диффа?
2. Как определить её наличие в автомобиле без опытов с вывешиванием колеса? - по салону, наличием соответствующих пикторгамм, вин-коду и прочему?
3. GTS в верхнем положении пневмы ниже Turbo по клиренсу?
4. Нужна ли она вообще - может система антибукса настолько её успешно имитирует, что её достаточно чтобы проехать по участкам бездорожья?

Предотвращая спам, скажу что я сознательно покупаю Cayenne для комфортного передвижения по всем типам дороги и возможности съезда в бездорожье и я готов ко всем финансовым тратам, которые могут возникнуть при такой эксплуатации.

Прошу Вашей помощи, так как опыта эксплуатации по каеннам у меня нет совсем... До этого только японцы во всем их разнообразии от малолитражек до серьезных джипов с 3 блокировками

Ни в одном из каенов этой опции по умолчанию нет.
Эта опция не входила ни в одну стандартную комплектацию GTS, Turbo или Turbo S.
По вину можно определить наличие этой опции. Опция называется 1Y1 differential lock, rear, center differential lock. По умолчанию у всех стоит 1Y0.
В вашем случае я бы в первую очередь обратил внимание на гильзованность двигателя. Блокировкой вы побалуетесь 2 раза и забудете, что она есть. У каенов и без неё достаточно внедорожного потенциала.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luxury (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 00:59   #18
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,411
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

блокировка реально поможет на рельефе , но при них сначала юбки оторвутся потом машина повиснет на диагонали когда электроника будет бессильна
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 14:13   #19
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Диагонально кайен едет, в этом плане проблем нет, в глубоком внедорожье ему хватит и блокировки раздатки не обязательно блокировать мост, я заезжал правда на туре и в глубокий снег и в песок, кстати вы не задумывались почему туарэг? это странники пустыни песков, почему реклама туарэга идет по песку? ни одна машина не способна двигаться по глубокому песку или глубокому снегу без блокировки заднего моста и то там нужна не только блокировка заднего моста но и система контроля тяги которая не дает машине буксовать. на туре и кае это есть я проверял, а вот на лексусе LX 470 (круз 100) этого нет, я продал такой лексус знакомому, поехали мы его тестить по снегу 15 см снега и всего 2 метра и все лексус стоит и кидает на себя снег капец еще чуть чуть и пришлось бы бежать за трактором ни одна блокировка не помогла, хорошо дальше не поехал, а вот знакомый радовался как мальчишка что у него все колеса гребут - а толку то? я в этом месте на туре везде пролазил на пружинах и в снегу 30 см и нигде не застрял, про песок я молчу туда соваться вообще не стоит закопаешься если только у тебя не тур или кай!!! почему реклама крузака или прадика или фортунера только на твердой поверхности? Подумайте. Рама мост херь собачья!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 12:07   #20
Mamorub
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2017
Сообщений: 6
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Mamorub   Посмотреть альбомы Mamorub   Добавить Mamorub в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Ни в одном из каенов этой опции по умолчанию нет.
Эта опция не входила ни в одну стандартную комплектацию GTS, Turbo или Turbo S.
По вину можно определить наличие этой опции. Опция называется 1Y1 differential lock, rear, center differential lock. По умолчанию у всех стоит 1Y0.
В вашем случае я бы в первую очередь обратил внимание на гильзованность двигателя. Блокировкой вы побалуетесь 2 раза и забудете, что она есть. У каенов и без неё достаточно внедорожного потенциала.

Спасибо! Да, конечно. Кстати, гильзованность мощность никак не уменьшает? Поршня те же ставят при ремонте?
Mamorub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает блокировка заднего дифференциала broo Двигатель и КПП 9 16.12.2019 18:26
Выбор заднего кардана HumanV Советы профессионала 17 19.02.2018 10:24
Выбор Cayenne 958 (S против GTS), вопрос в комплектации. Yelchin Основной форум 22 11.11.2014 06:35
Расшифровка комплектации Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 20 25.09.2013 07:47
Совет по комплектации v727 Основной форум 68 07.02.2013 16:54


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub