Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 09:46   #11
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Когда ездил с ошибкой мог недавно поменяный дмрв приговорить. Их надо сразу два менять и все ошибки сбрасывать. При ошибке с расходомером еще на коробку ошибку бросает - дергается ведь именно она при переключении. Может вообще в аварийный режим встать если дальше ездить. Мог до кучи еще и каты убить из-за неправильной смеси.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:35   #12
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_071Посмотреть сообщение
Всем привет любителям порше) хочу вам задать вопрос . Случилась с каем такая ситуация, ездил все хорошо и замечательно,но в один прекрасный момент на крылся датчик расхода-воздуха . Поменяли все хорошо но не прошло и дня второй на крылся ездил месяц с такой проблемой . Поменяли едет , но чек горит так ездил 4 месяца .(в моем городе дилера нет , печальный город ) но это не важно нашел мастера убрал ошибки . Все машина огонь летает работает на всю мощность, но загорелся чек он начал дергаться не ехать и глохнуть при резком старте. Как думаете что это может быть ? делал диагностику указал на следующие ошибки . Датчик воздуха , датчик раз предавала , и катализатор . Удаляешь их все машина снова летит но через км 30 загарается снова чек и кай превращается в 340 лошадей со времен Николай II . Сейчас хз что горит в пон узнаю. люди добрые помогите!!!! переживаю из за своего поросенка ((((( P.S да я поршика прозвал поросем жрет как свинья )

Как вариант ты заменил изначально рабочий ДМРВ а потом крякнутый.
А вообще ты сам пишешь, что ошибку по датчику распредвала выкидывает. Предположение по ошибке коробке в этом случае тоже уместно из-за не правильной смеси (я сталкивался с такой херней)

Советую начать с проверки впуска на герметичность. Возможно подсос воздуха идет и дает ошибки по ДМРВ и ламбдам.
Тема про опрессовку недавно была.
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:57   #13
Alex_071
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 14
Адрес: тула

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alex_071   Посмотреть альбомы Alex_071   Добавить Alex_071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем на СТОшках я оставил чуть больше 15 тыс за диагностику. Приехал к последнему по еркомендации, Кулибин местный, так вот он подключил манометр (уйня которая в колесах давление меряет). выдало 2,5 очка на холостую и 3 под нагрузкой, а должно быть 4 как минимум. Вот типа из-за этого не правильная смесь, бензина то не хватает, то заливает, отсюда провалы, троение, ошибка и т.д.

Насосы, фильтра и флянцы обошлись в 23140 рубл, заказал жду, надеюсь после замены все пройдет

кулибины тоже говорили насос съездил к парням у которых лицензионная прога поршей датчик разпредвала положение В )

Добавлено через 5 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Tim-RostovПосмотреть сообщение
Как вариант ты заменил изначально рабочий ДМРВ а потом крякнутый.
А вообще ты сам пишешь, что ошибку по датчику распредвала выкидывает. Предположение по ошибке коробке в этом случае тоже уместно из-за не правильной смеси (я сталкивался с такой херней)

Советую начать с проверки впуска на герметичность. Возможно подсос воздуха идет и дает ошибки по ДМРВ и ламбдам.
Тема про опрессовку недавно была.

не ДМРВ обоим кердык пришел все таки 10 лет не меняли... коробку новую купил 200 т.р (старую продал) разпредвал ща поменяю отпишусь всем)
Alex_071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:11   #14
boss_mega
Иногда заходит
 
Аватар для boss_mega
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 123
Адрес: кызыл

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль boss_mega   Посмотреть альбомы boss_mega   Добавить boss_mega в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_071Посмотреть сообщение
Кулибин местный, так вот он подключил манометр

подскажи куда он подключил манометр? тоже хочу проверить! тоже блин дергает! если сможешь фото?!!!
boss_mega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:30   #15
АлексейХМАО
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 87
Адрес: Ханты-Мансийск

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль АлексейХМАО   Посмотреть альбомы АлексейХМАО   Добавить АлексейХМАО в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boss_megaПосмотреть сообщение
подскажи куда он подключил манометр? тоже хочу проверить! тоже блин дергает! если сможешь фото?!!!


снимаете декоративную накладку и по левую руку будет рампа
АлексейХМАО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 03:29   #16
Alex_071
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 14
Адрес: тула

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alex_071   Посмотреть альбомы Alex_071   Добавить Alex_071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boss_megaПосмотреть сообщение
подскажи куда он подключил манометр? тоже хочу проверить! тоже блин дергает! если сможешь фото?!!!

где капот откр. там есть крышка сверху туда вст разъем потом к компу шаманим и ошибки на мониторе ) сколько форумов перечитал у всех разные болячки. у многих насосы , у некоторых ДМРВ вот у меня распредвал кргда ДМРВ умер машина глохла обороты скакали а на 3 когда переключался такое ощущение как будто ему пинка дали ! удар сильный был

Добавлено через 6 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от boss_megaПосмотреть сообщение
подскажи куда он подключил манометр? тоже хочу проверить! тоже блин дергает! если сможешь фото?!!!

я ошибся про монометр я менял да насоса тоже дергался но мощность не пропадала ! сделай диагностику а потом уже и увидишь что с твоим любимым Каем)
Alex_071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 04:53   #17
boss_mega
Иногда заходит
 
Аватар для boss_mega
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 123
Адрес: кызыл

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль boss_mega   Посмотреть альбомы boss_mega   Добавить boss_mega в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_071Посмотреть сообщение
тоже дергался но мощность не пропадала

тоже самое, дергает, но мощность не пропадает! Диагностика - это очень далеко ехать! (1100 км) а лаунч показывает что все норма!

Цитата:
Сообщение от АлексейХМАОПосмотреть сообщение
снимаете декоративную накладку и по левую руку будет рампа

давно я снял все эти накладки! что за рампа? плиз подробнее!!!
boss_mega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 01:29   #18
Alex_071
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 14
Адрес: тула

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Alex_071   Посмотреть альбомы Alex_071   Добавить Alex_071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boss_megaПосмотреть сообщение
тоже самое, дергает, но мощность не пропадает! Диагностика - это очень далеко ехать! (1100 км) а лаунч показывает что все норма!

скоро со своим все узнаю и отвечу) все мы братья по несчастью в ремонте наших Каев) сегодня сделал вторую диагностику после нее порш вообще перестал ехать. Решили завтра сделать методом тыка с датчиком (снять с другого и на мой поставить) а там и видно будет датчик или железо.
Alex_071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:08   #19
АлексейХМАО
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 87
Адрес: Ханты-Мансийск

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль АлексейХМАО   Посмотреть альбомы АлексейХМАО   Добавить АлексейХМАО в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я вот тоже думаю, что замена насосов мою ситуацию не улучшит, наверное тоже проблема с датчиками, ибо жрет как слон

Добавлено через 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от boss_megaПосмотреть сообщение
тоже самое, дергает, но мощность не пропадает! Диагностика - это очень далеко ехать! (1100 км) а лаунч показывает что все норма!


давно я снял все эти накладки! что за рампа? плиз подробнее!!!

постараюсь вечером сфотографировать "место", если не забуду
АлексейХМАО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:58   #20
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,787
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 1,073 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_071Посмотреть сообщение
сегодня сделал вторую диагностику после нее порш вообще перестал ехать.

это что за диагностика такая ???
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
imborninussr (06.08.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли упасть мощность двигателя из за неполадки гидроблока клапанов в АКПП? mavboroda Обмен опытом 2 06.06.2013 05:57
Может ли упасть мощность двигателя из за неполадки гидроблока клапанов в АКПП? mavboroda Двигатель и КПП 0 29.05.2013 09:55
Пропала мощность!!! doron7 Советы профессионала 13 30.04.2013 01:51
Пропала искра demonn5001 Основной форум 11 06.03.2013 10:57
Падает мощность на Cayenne Turbo 2007 StabMe Двигатель и КПП 16 28.12.2012 17:04


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub