Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 10:18   #151
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
На надутых двигателях степень сжатия меньше чем на атмосфере, так на М48.01 - 12,5:1, на М48.51 - 10,5:1. При одинаковом на обех двигателях диаметре цилиндра и хода поршня, объем камеры сгорания у турбака больше. Это как раз и достигнуто формой поршня, что позволяет дунуть 0,8 бар без ущерба ресурса.

Точно формой поршня, а не толщиной прокладки под ГБЦ?
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:39   #152
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
Точно формой поршня, а не толщиной прокладки под ГБЦ?

В приложенном файле написано: "The pistons of the naturally aspirated engine have different combustion bowls than the turbocharged engine. The bowls in the pistons for the turbo engine are much deeper in order to reduce the compression ratio." Что в переводе на наш язык "Поршни атмосферного двигателя имеют разные чаши сгорания, чем двигатель с турбонаддувом. Чаши поршней для двигателя с турбонаддувом гораздо глубже в целях снижения степени сжатия."
Чаргер необходимо ставить на двигатель с пониженной степенью сжатия (8-10). Если установить его на обычный мотор, в поршнях продует дыры в палец толщиной, причём очень быстро, буквально за часы. Давление, которое нагнетает чаргер, примерно 0.6, повысить его очень легко до 1, просто устанавливается шкив большего диаметра и никаких бустконтроллеров. Но, повышенное давление наддува, без применения дополнительных изменений в атмосферном двигателе приведёт опять же к продувке поршней.
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Meloring; 02.04.2013 в 10:42.
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:17   #153
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
В приложенном файле написано: "The pistons of the naturally aspirated engine have different combustion bowls than the turbocharged engine. The bowls in the pistons for the turbo engine are much deeper in order to reduce the compression ratio." Что в переводе на наш язык "Поршни атмосферного двигателя имеют разные чаши сгорания, чем двигатель с турбонаддувом. Чаши поршней для двигателя с турбонаддувом гораздо глубже в целях снижения степени сжатия."
Чаргер необходимо ставить на двигатель с пониженной степенью сжатия (8-10). Если установить его на обычный мотор, в поршнях продует дыры в палец толщиной, причём очень быстро, буквально за часы. Давление, которое нагнетает чаргер, примерно 0.6, повысить его очень легко до 1, просто устанавливается шкив большего диаметра и никаких бустконтроллеров. Но, повышенное давление наддува, без применения дополнительных изменений в атмосферном двигателе приведёт опять же к продувке поршней.

очень многое из твоего сказаного . правда . поэтому производители этого чарджера , рекомендуют дунуть на нем 0.5-0.6 если я неошибаюсь . . так как они все просчитали под это давление . я думаю если поставить и дуть 0.5 все будит ок . но макс то у нас гоншик еше тот )) он хочет поставить и дунуть 1 кг . 600 л. с . всеж так просто, поставил и дунул)) а потом хватаемся за голову . а чтож у меня поршня сгорели . )))блин!!! по идее . с тим чарджером все есть, и форсы и по, под буст 0.5 . больше хочешь дуть, надо больше менять в двигателе ...
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:50   #154
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
очень многое из твоего сказаного . правда . поэтому производители этого чарджера , рекомендуют дунуть на нем 0.5-0.6 если я неошибаюсь . . так как они все просчитали под это давление . я думаю если поставить и дуть 0.5 все будит ок . но макс то у нас гоншик еше тот )) он хочет поставить и дунуть 1 кг . 600 л. с . всеж так просто, поставил и дунул)) а потом хватаемся за голову . а чтож у меня поршня сгорели . )))блин!!! по идее . с тим чарджером все есть, и форсы и по, под буст 0.5 . больше хочешь дуть, надо больше менять в двигателе ...

Турбак дует 0,8, но в него можно без проблем дунуть и 1 и может 1,2 запаса прочности двигла хватит. (На турбо задиры встречаются на много реже чем на атмо) А вот с атмо сложнее 0,5 это предел. По идее без влияния на ресурс можно дунуть 0,3 но это максимум даст лошадок 50.
Я подхожу с точки зрения если ввалить в Кая пол ляма (чардж + тормоза), то не придется потом ввалить еще около 300 на ремонт, но уже все делать по уму. Не лучше сделать все сразу красиво. Как говорится вскрытия покажет. Надеюсь у Макса все получится.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:00   #155
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Турбак дует 0,8, но в него можно без проблем дунуть и 1 и может 1,2 запаса прочности двигла хватит. (На турбо задиры встречаются на много реже чем на атмо) А вот с атмо сложнее 0,5 это предел. По идее без влияния на ресурс можно дунуть 0,3 но это максимум даст лошадок 50.
Я подхожу с точки зрения если ввалить в Кая пол ляма (чардж + тормоза), то не придется потом ввалить еще около 300 на ремонт, но уже все делать по уму. Не лучше сделать все сразу красиво. Как говорится вскрытия покажет. Надеюсь у Макса все получится.

Это все понятно, но выше все рассписали про то что производитель расчитал под 0.5. А про прогоревшии поршни я это знаю, видел и трогал. Можно ограничится заменой прокладок +1мм к стандартной толщине и -1 или 1.5 кг от степени сжатия. Я думаю кто заморочится пойдет таким путем а не поршня менять, максимум масленые форсунки поставить и все будет замечательно

Последний раз редактировалось aristo555; 02.04.2013 в 17:04.
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:44   #156
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я говорил что можно дунуть 1 и будет 600, но я думаю, даже уверен- мотор не выдержит, надо уже менять многое.

На счет поломок- я изначально готов, когда ставишь чарджер/турбину на машину в которой этого изначально нет надо быть готовым ко всему так что заранее 4-5$ на мотор отложу, если вдруг что
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:50   #157
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

макс) 0.5 дуй . и не чего не будит. они сказали. значит они все расчитали
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:29   #158
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
макс) 0.5 дуй . и не чего не будит. они сказали. значит они все расчитали

Хорошо, пускай Макс дует. Когда я дул Тазик, я убил три движка прежде чем он поехал. Это копейки по сравнению с Каем! Но еще раз!, законы физики ни один инженер не отменял, или Rob новый Ньютон?
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:52   #159
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Хорошо, пускай Макс дует. Когда я дул Тазик, я убил три движка прежде чем он поехал. Это копейки по сравнению с Каем! Но еще раз!, законы физики ни один инженер не отменял, или Rob новый Ньютон?

От 0,5 бар избытка ничего не будет))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:00   #160
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
От 0,5 бар избытка ничего не будет))

Через 10, 100, 1000,м 50000? километров
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub