Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 16:40   #141
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Мда а в чем разница между ними? Я могу любые из 8 вариантов(на ГТС/Эс) поставить? Или есть какие то особенности?

Я думаю, может через PET пробить по VIN. А то уж сильно у них разброс по цене большой почти в 2 раза. Это на GTS/S
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:58   #142
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Я думаю, может через PET пробить по VIN. А то уж сильно у них разброс по цене большой почти в 2 раза. Это на GTS/S

Как обычно на ГТС будут самые дорогие)))))))))))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:17   #143
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нет. Не в этом дело. Дважды дешевле - иксовые.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:13   #144
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
Если просто поставить форсунки боьшей производительности то будет заливать, богатить смесь. Без ПО не удачная затея. Надо при заказе чарджера спросить смогут ли они прописать топливные карты под те форсы которые собираетесь ставить. По форме от одного кузова сто пудово они одинаковые только разная производительность должна быть. Ну и желательно топливный регулятор уже поставить тюненый.

но он же говорил что с чарджером поставляется по . я думаю там все карты уже прописаны . а топлевный регулятор ты прав нужен .

Добавлено через 3 минут(ы) 50 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Поршни от S и GTS координально отличаются от Turbo. Поэтому форсунки оптимизорованны для камеры сгорания, иное количество инжекторов в форсунке, облако распыла, производительность, степень сжатия. Тут методом тыка фиг определить

они отличаются тока производительностью . а все остальное одинаковое . для этого и прошивают карты , то есть мозги . чтоб оптимизировать работу форсов большой производительности , чтоб не заливало . а камера и сгорание тут не причем . их можно будит поставить . они будут работать . но!! как подметил аристо , может быть что будут заливать. вот поэтому я так понимаю с чарджером подставляется прошитые по, с более злыми картами топлива .)

Добавлено через 1 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Мда а в чем разница между ними? Я могу любые из 8 вариантов(на ГТС/Эс) поставить? Или есть какие то особенности?

разница втом . что кто то из них льет мало , а кто то много)) надо просто уточнить ктои как)) а потом уже отталкиваться)и что то думать)
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:58   #145
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем ясно все, с чарджером в ките идут и свечи и форсы и мозги- так что не надо еба**ся и ставить все как есть
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:30   #146
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот тут меня сомнения и начали одолевать. Перечитав тему и порывшись в своих архивах боюсь одной установкой Bolt-on и перепрошивкой мозгов не ограничимся, придется копать дальше. Поясню всем сомнения:
1) На надутых двигателях степень сжатия меньше чем на атмосфере, так на М48.01 - 12,5:1, на М48.51 - 10,5:1. При одинаковом на обех двигателях диаметре цилиндра и хода поршня, объем камеры сгорания у турбака больше. Это как раз и достигнуто формой поршня, что позволяет дунуть 0,8 бар без ущерба ресурса. А теперь представте себе что будет испытывать поршень при степени сжатия 12,5 и наддувом 0,5 бар. Детанация плюс перегрев. В итоге получаем прогоревшую поршневую. Можно заказать дополнительную систему охлаждения, чего??? поршня? ГБЦ?. Поэтому напрашивается установка поршней от турбо в паре с масленными форсунками.
2) Датчики ДМРВ на атмо и турбе разные, нужно заменить, а то будем постоянно иметь обогащенную смесь.
3) Топливные форсунки, после того как мы уменьшили степень сжатия увеличив камеру сгорания и вдув дополнительно 0,5 бар,нужно чтобы это все сгорело напрашиваются форсунки от турбо.
4) Свечечки паравозом
Вот это самые ключевые моменты на которые хотельсь бы получить ваше мнение. Вернусь к началу моего сообщения, одной прошивкой поставленную задачу перед нами не решить.

Вот видимые различия поршней S/GTS и Turbo
Вложения
Тип файла: pdf Pistons 4,5-4,8.pdf (87.6 Кб, 63 просмотров)
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Meloring; 01.04.2013 в 22:42.
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:56   #147
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Вот тут меня сомнения и начали одолевать. Перечитав тему и порывшись в своих архивах боюсь одной установкой Bolt-on и перепрошивкой мозгов не ограничимся, придется копать дальше. Поясню всем сомнения:
1) На надутых двигателях степень сжатия меньше чем на атмосфере, так на М48.01 - 12,5:1, на М48.51 - 10,5:1. При одинаковом на обех двигателях диаметре цилиндра и хода поршня, объем камеры сгорания у турбака больше. Это как раз и достигнуто формой поршня, что позволяет дунуть 0,8 бар без ущерба ресурса. А теперь представте себе что будет испытывать поршень при степени сжатия 12,5 и наддувом 0,5 бар. Детанация плюс перегрев. В итоге получаем прогоревшую поршневую. Можно заказать дополнительную систему охлаждения, чего??? поршня? ГБЦ?. Поэтому напрашивается установка поршней от турбо в паре с масленными форсунками.
2) Датчики ДМРВ на атмо и турбе разные, нужно заменить, а то будем постоянно иметь обогащенную смесь.
3) Топливные форсунки, после того как мы уменьшили степень сжатия увеличив камеру сгорания и вдув дополнительно 0,5 бар,нужно чтобы это все сгорело напрашиваются форсунки от турбо.
4) Свечечки паравозом
Вот это самые ключевые моменты на которые хотельсь бы получить ваше мнение. Вернусь к началу моего сообщения, одной прошивкой поставленную задачу перед нами не решить.

Вот видимые различия поршней S/GTS и Turbo

Все что нужно в ките есть


Пришел ответ. В комплекте идёт дохрена чего
Intake
supercharger !=)
coolant lines
exchanger
pump — ТНВД !
spark plugs x8
intake gaskets
throttle body adapter
ECU reflash (lended) ECU flashloader
Instillation manual with photos
Drive belt
idler bracket

В любом случае я через 2-3 недели заказываю чарджер и буду первым в Украине и вторым в СНГ(хотя нет, тоже первым, ибо судьба 4.5 в Грузии не известна) кто его поставит
Естественно фото отчет установки будет полный+ замер на стенде до и после+ видео первого заезда
Вот и посмотрим...
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:27   #148
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Все что нужно в ките есть

Только этот кит не отменяет законов физики.
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:28   #149
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
.... видео первого заезда

Желательно с турбаком на трассе заехать))))
Для сравнения результатов, так сказать)))
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 02:01   #150
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
Только этот кит не отменяет законов физики.

Уже пол сотни кайенов S и GTS ездит и все нормально, и ни у одного проблем нет

Добавлено через 1 минут(ы) 28 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Желательно с турбаком на трассе заехать))))
Для сравнения результатов, так сказать)))

Заеду с места, на 1/4 и 60-200 ))
А еще есть возможность заехать с Е2 турбо) но я фантазировать не буду, имхо Е2 должен уезжать точно...хотя кто его знает
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub