Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 00:41   #1
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не знаю ? лью Шелл 0w40 2004 год пробег 82000 ТУРБАК думаю перейти на другое может тоже на mobil !!! Тем более мой одноклассник в Ростове представляет его официально!!! Или на крайняк останусь на SHELL !
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 01:24   #2
Крис
Gr-Gr-Greece
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,224
Адрес: Вязьма - Москва

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 342 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль Крис   Посмотреть альбомы Крис   Добавить Крис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я прочитал все статьй про масло........буду лить оливковое......знаю и производителя и получаю его напрямую)))))))))))))))))))))))))......т перь не знаю что лить............
Крис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:00   #3
kadet
Иногда заходит
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 92
Адрес: Владимир

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль kadet   Посмотреть альбомы kadet   Добавить kadet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Во все машины заливал только Мобил лет 15 и в Кай 4 года заливал Мобил 0W -40, но в прошлом году на 7 тыс.км застучал гидрокомпенсатор . Залил Мотюль, вот уже проехал 9 тыс. стук пропал сразу же после смены масла.
kadet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:37   #4
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

После мотюля нельзя лить другое масло, вам это известно?))
Я не буду вдаваться в подробности почему, но мне уже человек 5 говорили это, опытных мотористов с более чем 10-ти летним стажем работы, после мотюля образуется налет и другое масло лить нельзя, или разбирать двиг и чистить/мыть.
Это масло для американских масклкаров разработано, и в немцев его лить не желательно, или лить всю жизнь.
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 09:54   #5
makavelly
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 69
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль makavelly   Посмотреть альбомы makavelly   Добавить makavelly в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
После мотюля нельзя лить другое масло, вам это известно?))
Я не буду вдаваться в подробности почему, но мне уже человек 5 говорили это, опытных мотористов с более чем 10-ти летним стажем работы, после мотюля образуется налет и другое масло лить нельзя, или разбирать двиг и чистить/мыть.
Это масло для американских масклкаров разработано, и в немцев его лить не желательно, или лить всю жизнь.

Бред!
Как раз мотюль для немцев очень не плох! Проверено временем и не одним мной. И моторы при вскрытии были чистыми, в отличии от кастрюля. Единственный недостатое мотюля, завышенная цена. Имхо.
Кстате, в свое время был ваз 2112. Рабочий вариант, мотался на нем по россии и в казахстан. Брал его с пробегом 170000км. И с того момента заливал тольео лукойл люкс. Двигатель капиталил на 480000км. При вскрытии, все детали имели причтный золотистый цвет, ни каких ттложений не обнаружено. Режим езды на ней бвл очень активный, что можно было, то и отжимал с нее.
Вот и думай потом, насколько плох лукойл.))
Ни кого конечно не принуждаю лить лукойл, это мнение основаное на личной практике))
Posted via Mobile Device
makavelly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:45   #6
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makavellyПосмотреть сообщение
Бред!
Как раз мотюль для немцев очень не плох! Проверено временем и не одним мной. И моторы при вскрытии были чистыми, в отличии от кастрюля. Единственный недостатое мотюля, завышенная цена. Имхо.
Кстате, в свое время был ваз 2112. Рабочий вариант, мотался на нем по россии и в казахстан. Брал его с пробегом 170000км. И с того момента заливал тольео лукойл люкс. Двигатель капиталил на 480000км. При вскрытии, все детали имели причтный золотистый цвет, ни каких ттложений не обнаружено. Режим езды на ней бвл очень активный, что можно было, то и отжимал с нее.
Вот и думай потом, насколько плох лукойл.))
Ни кого конечно не принуждаю лить лукойл, это мнение основаное на личной практике))
Posted via Mobile Device

Все льем лукойл
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:51   #7
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Масло для Porsche Cayenne

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Все льем лукойл

Если обслуживаться в недобросовестном сервисе,то вполне может статься,что годами ездим на лукойле,особенно если оставляем машину на время ремонта без присмотра.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:06   #8
Oskar
Porsche-монстр
 
Аватар для Oskar
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 743
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Oskar   Посмотреть альбомы Oskar   Добавить Oskar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Арифметика проста , каждая лягушка хвалит свое болото , не забывайте в какой стране мы живем , у нас даже таблетки для стариков не стыдятся подделывать от которых зависит их жизнь , что уж тут про масло для авто говорить , исходя из этого советую заливать самые не распространенные бренды , например ликви моли 4100 , на него есть рекомендация Порше , или , Арал , это вообще классика , 
Oskar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:26   #9
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот и подумываю а не взять ли сразу бочку феби или орала на эксисте
Мин тара 60 литров... Только одному многовато .. На троих))) самый раз бы..Питерские, никому не надо часом?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:51   #10
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
советую заливать самые не распространенные бренды

Советовать не возьмусь,но думаю,что можно купить любое масло оригинального качества,если брать его у оф. поставщика,а не в первом попавшемся ларьке.имхо.Сам лью Мобил и бед не знаю.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, Масло


Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub