Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 04:37   #1
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Такое решение не сулит ни одного технического и экономического выигрыша по сравнению с Автономным обогревателем.
Единственный выигрыш, мне кажется, это если нужно ставить доп систему безопасгости и, тогда до кучи включать автозапуск. В остальном одни минусы.

То, что от автозапуска одни минусы, попробуйте объяснить тупым американцам и канадцам, у которых форды траки идут с завода с автозапуском. Не поймут...
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:17   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если пробеги маленькие то Предпусковой обогрев не подходит (( и на 4,8 с вебасто бывают проблемы с запуском.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:35   #3
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Если пробеги маленькие то Предпусковой обогрев не подходит (( и на 4,8 с вебасто бывают проблемы с запуском.
Posted via Mobile Device

Про проблему с запуском Двс слышал.
Думаю, решение в исключении контура салона из обогрева. И использовать автономку только как предпусковик.
А на коротких пробегах двс и так не успевает остывать.

Последний раз редактировалось Игоряныч; 24.02.2017 в 00:40.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 04:13   #4
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проблема как раз в прогреве мотора от вебасто.
Короткие я имел ввиду вечером 10 мин и утром 10 мин.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 11:17   #5
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Проблема как раз в прогреве мотора от вебасто.
Короткие я имел ввиду вечером 10 мин и утром 10 мин.
Posted via Mobile Device

У того, кто здесь спорит, вообще была когда нибудь на чем нибудь Автономка..? И кто то понимает о чем говорит?
Конечно, можно управлять Вебастой хоть из Америки, и как угодно при соответствующей системе управления.
А проблема мотора в прогреве у некоторых юзеров, вообще странная. Думаю, причина в перекосе температур по зонам Двс с недогревом, при коротких предпусковых прогревах. Масса мотора большая - ему надо время и больше энергии. Потому, ЭСУД обманывыется...
Еще может, это кривая установка - выбрано неправильное расположение отопителя. И исключая отопление салона, вся энергия пойдет на прогрев мотора. Этим мы добьемся температуры Двс перед пуском близкой к рабочей. Да салон будет холодный, но недолго, после пуска тепло сразу пойдет в него.
И самое главное. Мы исключаем нештатный и вредный (в нашем случае, считаю его причиной задиров в цилиндрах) режим работы Двс - Холодный пуск! Это важно...
Мне пофиг. У меня цилиндры чугуневые.
Это вам прислушиваться и бояться...
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 05:14   #6
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отказать от автозапуска из-за экономии горючки? Прррально! И на спусках ДВС глушить и на нейтрали скатываться! И всегда впритык за автобусами и фурами по трассе ехать, сопротивление воздуха меньше. И горючки больше пол-бака никогда не наливать - лишний вес. А пассажиры пусть рядом бегут.
А вебасто с дистанционкой есть? Чтоб прям за пять км била? Да прямо со смартфона? Или чтоб по температуре отрабатывала? Или каждые 3-4 часа прогревала? Или только утром, вечером, но по будням? А срочно среди ночи ехать... вебаста сможет сообразить, что сейчас хозяин придет и надо бы ДВС прогреть?
Классную штуку немцы придумали! Ну нах эти автозапуски!

Если серьезно... если бы у меня с завода вебасто стояло... я бы только радовался... не помешает, но внештатную сигу с автозапуском все-равно бы поставил. А вопрос: или вебасто или сига с автозапуском для меня не стоит... автозапуск рулит! Даже в 30-40 градусный мороз я сажусь утром (да пох... в любое время, когда вдруг надо... пока собираюсь, со смартфона включаешь автозапуск) в полностью прогретый авто включая салон (ДВС гильзован). До недавнего времени был только один косяк... деревянный руль, зараза, не успевал втянуть тепла. Но буквально на днях этот вопрос, с помощью нашего форумчанина из Питера,был решен! Поставлен деревянный руль Хаманн с подогревом. Более подробно об этом распишу в соответствующей теме. ) А за помощь в этом вопросе хоцца поблагодарить G_A... в миру Алексея. ))
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 24.02.2017 в 05:38.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:11   #7
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это Вам прослушиваться и не бояться. На чугуниевых блоках нет проблем с запуском после вебасто, факт.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 01:41   #8
AlexVoic
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 26
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AlexVoic   Посмотреть альбомы AlexVoic   Добавить AlexVoic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

))) Спорить можно без конечно. Сколько людей столько и мнений))
Я выбрал запуск, потому что мне удобней. Вебасту мне поставили бы быстрей и дешевле. Но при сильных затяжных морозах вебаста теряет свою эффективность, так как АКБ и так приходиться не легко, а она его добивает. Да вы прогреете двигатель и возможно салон,но уже не куда ни поедете без бустера)))
AlexVoic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 08:49   #9
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVoicПосмотреть сообщение
))) Спорить можно без конечно. Сколько людей столько и мнений))
Я выбрал запуск, потому что мне удобней. Вебасту мне поставили бы быстрей и дешевле. Но при сильных затяжных морозах вебаста теряет свою эффективность, так как АКБ и так приходиться не легко, а она его добивает. Да вы прогреете двигатель и возможно салон,но уже не куда ни поедете без бустера)))

Опять двадцатьпять!
Я говорил и говорил...
Ну тут уж никак не обьяснишь, если человек "Истино верующий"....

Последний раз редактировалось Игоряныч; 26.02.2017 в 18:33.
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 12:52   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Верующий во что? Я уже потерялся в Ваших псалмах))
Факты простые.
1. Вебасто прогревается мотор облегчает его запуск.
2.на 957 4.8 задокументирована проблема трудного запуска после работы вебасто.
3.Время работы котла не может быть больше времени последующей поездки. Иначе акб кирдык.
3.Штатные котлы на кае не посадят живую батарейку ниже возможности стартовать, не штатная - легко исполнит это, хотя у обеих защита от разряда акб одинаковая по сути.
4. Вебасто в минус 30 даже за час не отыграет салон до ощутимо плюсов ой температуры, чтоб как у них на картинке, все в снегу, а ты сияешь и пышешь жаром))
5.холодный старт вредит двигателю.
6. Современным моторам по словам создателей не помогает, и скорее вредит длительный прогрев на холостых.
7. В - 30 рабочий мотор прогреется салон быстрее вебасто.
8.работающий на холостых мотор как-то восполняет заряд батарейки.
9...
10...
Резюм. Если не считать деньги и литра в час на прогрев - лучшее что может быть - "гибридный" запуск, когда сначала вебасто 10 минут греет мотор, а потом уже стартует мотор. В современных системах дистанционного запуска такие алгоритмы заложены.
Ждем новые прогресс вне системы с погодозависимой автоматикой, чтоб сама определила вязкость масла два и прогнозировала время работы котла исходя из температуры, ветра и своей статистики.)))
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозапуск, кайен


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опция автозапуск Murena Советы профессионала 12 23.09.2011 08:23
Куплю Кайен или Кайен S 2003-2004г Немой Автомобили 9 16.03.2011 19:29
Дешевый Кайен + запчасти= Выгодный Кайен АлександрС Выбор Porsche Cayenne 25 05.03.2010 22:47
Кайен или НЕ Кайен вот в чем вопрос??? Karatist Выбор Porsche Cayenne 19 19.12.2007 19:52


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub