Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 04:56   #1
Oligarh Leopold
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 30
Адрес: Str

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oligarh Leopold   Посмотреть альбомы Oligarh Leopold   Добавить Oligarh Leopold в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Все таки, выбираю…

Мою тему про каен за 800 кусков закрыли. Ну ладно продолжу здесь. От некоторых там было много негатива и насмешек, некоторые, наоборот же писали в личку что за такие деньги все таки можно подобрать хороший авто, главное тщательно выбирать. И вот все таки я пришел к мнению, что в любом случае буду брать поддержанный джип в приделах 1 млн. руб. Т.к. купив новый авто, уверен, буду кусать локти глядя на каеноводов. Кстати, по моим наблюдением, тут грубо говоря половину ездят на каенах 02-05 года, у которых рыночная стоимость как раз таки 0.8-1.2 млн. и ничего же? Ездят? О каких именно сверх больших вливаниях в каен идет речь, я не понимаю, многие вот пишут что каен очень много просит, хз конечно, может это действительно так, но вот к примеру у меня товарищ ездит на крузаке сотке, машине уже 7 лет, проблем не знает, за все время менял только расходники, а с каеном прямо беда какая та, судя по некоторым отзывам на форуме, а как же тогда хваленное немецкое качество? Или это все миф? Вот это для меня так и остается загадкой! Читая некоторые посты, создается впечатление что машина ломается не реже чем какой нибудь тазик. Ну ладно перейдем к сути, читая форум пришел к выводу что лучше всего брать V6, он вроде как менее прихотливый и не геморройный как V8, V8 болеет задирами, а V6 вроде как не имеет таких серьезных болячек, так ли это на самом деле? Да и еще сколько л.с. по документам числиться в V6? В моем регионе тарифная ставка такова, 200-250 л.с. – 100 руб. за 1л.с., 250 л.с. и выше – 150 руб. за 1 л.с. По какому тарифу придется платить за V6 если ставить машину на учет? Смотря объявления по каенам на auto.ru, пришел к выводу что V6 в нормальной комплектации в приделах 1 млн. взять очень сложно - вариантов мало, зато V8 в хорошей комплектации пруд пруди, с чем это связанно? И еще последний вопрос, может кто в курсе, так же приглядываюсь к Range Rover III 03-05 год, цены у них приемлемее, есть ли у кого опыт? Кто что знает про него?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4948075.html
http://cars.auto.ru/cars/used/land-r...=&m%5B%5D=4909

Всем спасибо, жду ответы.

Последний раз редактировалось Oligarh Leopold; 03.02.2010 в 05:10.
Oligarh Leopold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:14   #2
Станислав Михайлович
Porsche-монстр
 
Аватар для Станислав Михайлович
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,593
Адрес: РОССИЯ Спб

Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 331 раз(а) в 273 сообщениях
Посмотреть профиль Станислав Михайлович   Посмотреть альбомы Станислав Михайлович   Добавить Станислав Михайлович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

платить будешь все равно по второй ставке. 150 за лошадь
v6 или v8 думай сам! смотря для чего кай берешь?
__________________
все уже хорошо
Станислав Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:18   #3
Oligarh Leopold
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 30
Адрес: Str

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oligarh Leopold   Посмотреть альбомы Oligarh Leopold   Добавить Oligarh Leopold в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Станислав, ездить , в основном городской цикл, отжигать со светофоров привычки не имею, думаю что V6 будет за глаза. Интересует именно надежность двигателя, ведь это сердце автомобиля, а авто не новое. Читаю, многие тут с этими задирами на серьезные деньги попадают, это проблема V8? Или у V6 тоже бывает?
Oligarh Leopold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 06:10   #4
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Посмотриотри отзывы на Drom.ru о РР и все станет ясно,мне тоже нравится рейдж но по обслуживанию 03-05 г. будет полный караул.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:05   #5
SEM
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 307
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль SEM   Посмотреть альбомы SEM   Добавить SEM в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав МихайловичПосмотреть сообщение
платить будешь все равно по второй ставке. 150 за лошадь
v6 или v8 думай сам! смотря для чего кай берешь?

Платить будешь по 100р. 150 - от 251л/с.
SEM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:19   #6
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Взял себе в июне V6 - пол года полёт нормальный, просто при выборе надо сразу глянуть внимательно на больные места. Динамика есть, чтобы там кто ни говорил, вопрос в другом, я полагаю, что она естественно хуже S или Turbo вес один, а мощность то разная, мне для города машины достаточно. Не знаю как у тебя в регионе но вот у нас до 250 л.с. включительно - 75 рублей, а вот с 251 и далее, уже 150 рублей, поэтому платим по 75 рублей, так как у V6 250 лошадей.
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:01   #7
Swoi
...дома...
 
Аватар для Swoi
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 423
Адрес: Саратовщина

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Swoi   Посмотреть альбомы Swoi   Добавить Swoi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может кто не знает-при оформлении на инвалида налог во многих регионах не платится,ну и ещё льготники есть
А V6 меньше-банально из-за того что их меньше продавалось
Swoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:43   #8
JaySan
Porsche-монстр
 
Аватар для JaySan
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,158
Адрес: ...

Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 165 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль JaySan   Посмотреть альбомы JaySan   Добавить JaySan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwoiПосмотреть сообщение
Может кто не знает-при оформлении на инвалида налог во многих регионах не платится,ну и ещё льготники есть

да специфика каждого региона своя, у нас с этим строго...
JaySan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:20   #9
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Езжу на V6 второй год, проблем не было. При покупке рассматривал и V8, но понял что для того чтобы топнуть пару раз со светофора можно у знакомых взять, а в каждодневной езде в небольших городах хватает за глаза. Москва и Питер с их проспектами другое дело, нужно только V8 рассматривать
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:38   #10
Лазарева Татьяна
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 939
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Лазарева Татьяна   Посмотреть альбомы Лазарева Татьяна   Добавить Лазарева Татьяна в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Посмотриотри отзывы на Drom.ru о РР и все станет ясно,мне тоже нравится рейдж но по обслуживанию 03-05 г. будет полный караул.

+1 соглашусь...проходили и не раз... с 03-05 годом...БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! караул это мягко сказано будете вкладываться постоянно!поэтому однозначно нет... с 06 года...более менее пошли... у нас в семье сейчас 07 года..тьфу тьфу...пока без проблем.
Лазарева Татьяна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все, выбираю…, таки

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что же все таки значит кнопка PSM Brabus23 Обмен опытом 14 26.10.2014 03:33
И где все-таки застраховать Кайен? Abreck Страхование и юридическая консультация 46 08.03.2010 01:51
Неужели все-таки коробка? Денис71 Советы профессионала 12 06.05.2009 22:11
Не Кай, но всё-таки... Apple Boy Поздравляем с покупкой! 34 20.09.2008 17:37
Взял все-таки :) antongetz Ни о чем и обо всем 71 25.03.2008 20:36


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub