Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 00:25   #1
Ostrovskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 81
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ostrovskiy   Посмотреть альбомы Ostrovskiy   Добавить Ostrovskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
Сообщение Сапун- что это такое и сколько стоит?

Сапун- что это такое и сколько стоит. В сервисе два раза смотрели и сказали вроде надо менять... Ездил не я а водитель, так что понятия не имею что это такое... Что то куда то впускает или выпускает??? Подскажите кто знает. Спасибо
Ostrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 00:54   #2
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

помню, на жигулях, когда мотор накрывался, из этого сапуна начинало лететь масло (выходил из головы и входил в воздушный фильтр) так вот чтоб масло не летело в воздухан и в карбюратор, этот сапун выдергивали из воздухана, удлиняли трубкой резиновой и опускали вниз на землю...
на многих машинах убитых видно как снизу трубка резиновая по асфальту волочётся - ***да мотору
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:41   #3
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OstrovskiyПосмотреть сообщение
Сапун- что это такое и сколько стоит. В сервисе два раза смотрели и сказали вроде надо менять... Ездил не я а водитель, так что понятия не имею что это такое... Что то куда то впускает или выпускает??? Подскажите кто знает. Спасибо

На автомобиле Cayenne стоит 4 сапуна: на переднем мосту, АКПП, на раздатке и на заднем мосту. Сапун - это длинный кусок резинового шланга для сообщения с атмосферой. Стоит недорого. Какой менять то надо?
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 01:44   #4
Ostrovskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 81
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ostrovskiy   Посмотреть альбомы Ostrovskiy   Добавить Ostrovskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я толком не понял. Который газы из двигателя спускает. Может они все это делают-)). Сказали что первый правый цилиндр из-за этого плохо работает.
Ostrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:52   #5
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OstrovskiyПосмотреть сообщение
Я толком не понял. Который газы из двигателя спускает. Может они все это делают-)). Сказали что первый правый цилиндр из-за этого плохо работает.

Ага, понятно, т.е. они имели ввиду систему вентиляции картерных газов. Один цилиндр из-за этого плохо работать не может я думаю. Если через эту мембрану (если смотреть на двигатель спереди - она справа) подсасывает воздух, то двигатель в общем работать ровно не будет. Не понятно почему один цилиндр.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:48   #6
Ostrovskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 81
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ostrovskiy   Посмотреть альбомы Ostrovskiy   Добавить Ostrovskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот и мне тоже непонятно.
Где купить этот сапун? У нас в городе на кай запчастей вообще нет. только в заказ. Я бы в москве купил и мен бы переправили, только где?
Ostrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:53   #7
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В наличии таких вещей нет нигде.
Можно заказать: 925-77-51
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:24   #8
Ostrovskiy
Иногда заходит
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 81
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ostrovskiy   Посмотреть альбомы Ostrovskiy   Добавить Ostrovskiy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А если заказать этот сапут и катушки сколько примерно будет. Просто с трудом представляю что вообще это такое и зачем это в машине. И как следствие стоимость. Спасибо
Ostrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:00   #9
GrayCep
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 197
Адрес: 150

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль GrayCep   Посмотреть альбомы GrayCep   Добавить GrayCep в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Ага, понятно, т.е. они имели ввиду систему вентиляции картерных газов. Один цилиндр из-за этого плохо работать не может я думаю. Если через эту мембрану (если смотреть на двигатель спереди - она справа) подсасывает воздух, то двигатель в общем работать ровно не будет. Не понятно почему один цилиндр.

Эта штука, которая похоже на пробку, стоит справа от масло-пробки?
Сколько она стоит?
GrayCep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:15   #10
Радмир
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Радмир
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 243
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль Радмир   Посмотреть альбомы Радмир   Добавить Радмир в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Зайди на Экзист. Там и схемы и цены есть. Да и доставка не долга осуществляется
Радмир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Сапун, Сколько, Стоит, такое, это

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит обслуживание кая? Sandro Обмен опытом 41 01.09.2010 16:30
Стоит ли мутить такое? фэслифт+speedart ПаровоЗ Тюнинг и стайлинг 7 19.03.2010 00:53
Сколько стоит оторвать бампер на Q7 ALEX_ALEX Audi 25 14.01.2010 10:57
Сколько это стоит? iRoNH Покупка/продажа 2 26.06.2009 13:49
Сколько стоит ТО? Картман Обмен опытом 14 11.04.2008 02:01


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub