Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 00:01   #71
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
вроде выше уже писал)))))) 50 тыс...

Ступил просто(
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:07   #72
Холод
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 25
Адрес: Казахстан, Астана

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Холод   Посмотреть альбомы Холод   Добавить Холод в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А у нас в Казахстане, видимо нет хороших спецов - поставили Webasto, но прогревается только двигатель, салон-нет. Говорят у них нет какой-то схемы для подключения прогрева салона для Porsche... Может кто что подскажет?
Холод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:17   #73
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХолодПосмотреть сообщение
А у нас в Казахстане, видимо нет хороших спецов - поставили Webasto, но прогревается только двигатель, салон-нет. Говорят у них нет какой-то схемы для подключения прогрева салона для Porsche... Может кто что подскажет?

А в какое место его поставили? В разрыв какого шланга?
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 05:36   #74
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я думаю может проще сделать сигналку с запуском двигателя с пульта. Машина завелась и сама себе греется, лишнее оборудование ставить не надо и машина за 5-10 минут уже будет теплая, и седение подогреет если поставить заранее крутелку
Единственное надо что то придумать с иммобилайзером. Я думаю это не должно быть тяжело. У кого какие мысли?
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:10   #75
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
Я думаю может проще сделать сигналку с запуском двигателя с пульта. Машина завелась и сама себе греется, лишнее оборудование ставить не надо и машина за 5-10 минут уже будет теплая, и седение подогреет если поставить заранее крутелку
Единственное надо что то придумать с иммобилайзером. Я думаю это не должно быть тяжело. У кого какие мысли?

Решаемо, по крайней мере на других авто, второй ключ зашивается под торпеду, только у Кая насколько помню немного другой алгоритм опознования, знатоки поправят. При этом упрощается жизнь для крадунов. Имхо вебаста лучший выход.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:33   #76
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
Я думаю может проще сделать сигналку с запуском двигателя с пульта. Машина завелась и сама себе греется, лишнее оборудование ставить не надо и машина за 5-10 минут уже будет теплая, и седение подогреет если поставить заранее крутелку
Единственное надо что то придумать с иммобилайзером. Я думаю это не должно быть тяжело. У кого какие мысли?

Да, можно ключ под торпеду засунуть, а можно его просто оставить в машине. Но это крайне опасное мероприятие.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 01:57   #77
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Да, можно ключ под торпеду засунуть, а можно его просто оставить в машине. Но это крайне опасное мероприятие.

можно поставить спецальный девайс который будет подключать ключ с твоего разрешения с пульта и сразу делать запуск двигателья, ключ или код спрятать под торпеду. я сомневаюсь что "крадуны" будут поднимать торпеду и искать этот ключ. или например когда машина уже греется, машина просто глохнет при попытке тронуться без ключа родного ... да и плюс страховка, тогда вообще пофигу.

Вебасто, не проще уже только потому что это оборудование не запланировано для установки самим Порше. Понятно что все можно сделать что будет хорошо работать .. но я заметил что 20-30% недовольны как работает из вебасто или как работает машина вместе с вебасто
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:34   #78
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
Вебасто, не проще уже только потому что это оборудование не запланировано для установки самим Порше.

Вот здесь, дружище, ты не прав. Webasto запланировано заводом-изготовителем и поставляется как отдельная заказываемая опция. Для него есть даже специальное штатное место. Всё заключается в грамотной установке. Потому как не грамотно его можно впыжить хоть куда - и эффекта будет мало.
20-30 % недовольных - это возможно те люди, которые по 2-3 месяца не включают Webasto, а потом оно правда перестаёт работать.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:25   #79
Suslik
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 296
Адрес: Где-то рядом

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Suslik   Посмотреть альбомы Suslik   Добавить Suslik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
только у Кая насколько помню немного другой алгоритм опознования

В этом то и жопа.
Suslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:01   #80
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Вот здесь, дружище, ты не прав. Webasto запланировано заводом-изготовителем и поставляется как отдельная заказываемая опция.

а ты точно уверен, вебасто ли именно запланировано или все таки свое родное устройство ? а может Eberspacher или другое
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto, нештатного, Установка

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub