Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 20:18   #31
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
Я конечно диско извиняюсь, но вот тут 6 комплектов колец стоят меньше 18т рублей. Там еще есть по одному цилиндру. На круг выйдет 25-30тр за комплект .



Porsche Boxster s Piston Ring Set Standard x6 Sets Cylinder Rings | eBay

Posted via Mobile Device
не бывает халявы !на кайен . запомните уже.. эти кольца не пойдут на 4.5. там лапша шире в ширину. . это на боксер .и опять же ,это не оригинальные кольца на боксер

Последний раз редактировалось mixa83; 13.04.2015 в 20:53.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:08   #32
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
Posted via Mobile Device
не бывает халявы !на кайен . запомните уже.. эти кольца не пойдут на 4.5. там лапша шире в ширину. . это на боксер .и опять же ,это не оригинальные кольца на боксер

Это тот же номер который ты дал выше. И в других лотах говорится что помимо бокстера подходит на кайен 4,5.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:22   #33
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Миха то же радовался что нашел дешман на бокстера, видать не то польто.)
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось ivan200505; 14.04.2015 в 06:01.
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:45   #34
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
не бывает халявы !на кайен . запомните уже.. эти кольца не пойдут на 4.5. там лапша шире в ширину. . это на боксер .и опять же ,это не оригинальные кольца на боксер

Извини, но ты где-то врешь, причём уверенно врешь... и там и тут:http://www.knclub.ru/f/thread32090-2.html
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 02:46   #35
Kirillmsk
Иногда заходит
 
Аватар для Kirillmsk
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 153
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Kirillmsk   Посмотреть альбомы Kirillmsk   Добавить Kirillmsk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Думаю, что гильзовка и технология у них не плохая, так как сам у них гильзовался, но вопрос по качеству разборки и сборки...это вопрос. По кольцам у меня именно так, как вы описываете, но сборка исключительно качественная. Видимо этот фактор решает многое в дальнейшей работе двигателя. Удачи!

В смысле вы у них гильзовались? Вы ж наоборот советовали другого мастера, который дорого и качественно)
Kirillmsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 04:55   #36
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Извини, но ты где-то врешь, причём уверенно врешь... и там и тут:http://www.knclub.ru/f/thread32090-2.html

во первых я не вру .вы че все такие модные?при первом шансе сразу обвиняете человека! я привозил от боксера ,ключевое слово от боксера!! тоже тогда думал зашибись когда наткнулся !. думал что такие же . номер тот же .размеры такие же у них . но ширина лапши оказалось шире ,не 3 мм а 4 мм наскока я помню. и они не влазали .в цилиндр . вот также на ебее увидел .как вы сейчас . )))я не знаю может они мне не те кольца прислали тогда,хотя упаковка соотвествовала,но я больше экспериментов не ставил с кольцамиБмне хватило одного раза . !это тема старая потом которой ты тичешь ... потом были заказаны кольца нпр, о которых там парень говорил они подходили,я про них писал что все зашибись . . . описание на ебе не всегда совподает с реалью, там часто пишут что запчасти взаимозаменяемые . и я не заказываю с ебея . хотите там заказывайте,тока если найдете там ,что они именно на кайен . а не так что и туда и сюда подходят . . но попрошу больше не стигать в мою сторону про обман .не разобравшись.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось mixa83; 14.04.2015 в 08:46.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:27   #37
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это Я так... к слову)))
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:34   #38
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
во первых я не вру .вы че все такие модные?при первом шансе сразу обвиняете человека! я привозил от боксера ,ключевое слово от боксера!! тоже тогда думал зашибись когда наткнулся !. думал что такие же . номер тот же .размеры такие же у них . но ширина лапши оказалось шире ,не 3 мм а 4 мм наскока я помню. и они не влазали .в цилиндр . вот также на ебее увидел .как вы сейчас . )))я не знаю может они мне не те кольца прислали тогда,хотя упаковка соотвествовала,но я больше экспериментов не ставил с кольцамиБмне хватило одного раза . !это тема старая потом которой ты тичешь ... потом были заказаны кольца нпр, о которых там парень говорил они подходили,я про них писал что все зашибись . . . описание на ебе не всегда совподает с реалью, там часто пишут что запчасти взаимозаменяемые . и я не заказываю с ебея . хотите там заказывайте,тока если найдете там ,что они именно на кайен . а не так что и туда и сюда подходят . . но попрошу больше не стигать в мою сторону про обман .не разобравшись.
Posted via Mobile Device

Но парень то писал именно про нпр с этим номером и у него все подошло.
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:52   #39
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
Но парень то писал именно про нпр с этим номером и у него все подошло.

в том то и дело . что номер один и тоже . но есть где прописивается имено на боксер и не показыает на кайен . а есть на кайен . я тогда скинул на боксер имено вот также на 6 цилиндров . . тоже думал ну номер то же . и нпр . и хер . оказалось что лапша не та . а потом нашел где поштучно и пишет тока на кайен но не на ебее . а на сайте америкосном! . и все гуд . тоже нпр . у них номера то одинаковые . тока в отличие было то, то где боксер ,на коробке написано боксер и номер . а другие . просто номер )) . я говорю может там на ебее мне прислали что то не то . я тогда подьебался с ебеем )) больше и не хочу)))может подходят) заказывайте )

Последний раз редактировалось mixa83; 14.04.2015 в 10:08.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:46   #40
Mad-Cars
Ремонт двигателей
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 8
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Mad-Cars   Посмотреть альбомы Mad-Cars   Добавить Mad-Cars в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Почему-то все всегда ищут причину своих проблем в других. Почему же автор не рассказывает всю правду про автомобиль?
Автомобиль приехал к нам на гильзовку. Porsche Cayenne Turbo S. Хозяин и приехавшие с ним люди сказали, что у них в моторе появились задиры и после этого они залили в двигатель какой-то состав, назвать его наименование и т.п. отказались. По их словам этот "наносостав" должен восстановить задиры. Но почему-то после его применения масла автомобиль стал кушать ещё больше. Они хотят разобрать мотор и посмотреть что получилось (осмотреть всё), всё промерить, потом загильзовать и собрать. При вскрытии были найдены задиры, задиры исправлены никак не были. Сам двигатель был покрыт изнутри мелким абразивом (не алюминий). Кроме этого в правой головке был пробит гидрокомпенсатор, погнут один клапан, задран один распределительный вал, задрана постель распределительного вала, разбит кулачок распределительного вала на этом же клапане.
В нашей компании фиксированная стоимость работ по ремонту ДВС Porsche. После разборки мотора и дефектовки выписывается дефектационная ведомость, в которой указывается что необходимо менять, а какие запчасти можно оставить. Клиент приезжает на дефектовку и показывают дефектные запчасти, после чего клиент решает - в каком виде будет собирать мотор (с коваными поршнями или б/У, менять цепь или нет и т.п.). На стоимость работ это никак не влияет. В данном конкретном случае клиент забрал ведомость подумать, через несколько дней решил использовать свои б/у поршни (хорошие), плохие заменить на б/у. Остальные запчасти по головке блока цилиндров тоже использовать б/у. Владельцу также было предложено заменить кольца на новые оригинальные или неоригинальные, и те и другие в наличии, если хотите - привозите свои. Кроме того, объяснили, что неизвестно как "наносостав" повлиял на маслосъемные кольца. Хозяин сказал чтобы оставили старые кольца.
Далее владелец попросил удалить катализаторы, при этом не ставить пламягасители и какие-либо эмуляторы, сказав, что от нас он сразу едет на чип-тюнинг где ему прошивкой сделают 600-620 л.с. и все ошибки потрут, мол не заморачивайтесь, не ваша забота.
Автомобиль сделали и сдали в срок. Далее клиент вернулся через некоторое время с претензией на большой расход масла. Клиенту объяснили, что расход в данном случае может быть обусловлен турбинами, которые владелец привёз сам с просьбой поставить их, или поршневыми кольцами, которые клиент САМ попросил оставить старые и есть документ с его подписью. Расход по словам клиента - 2.5 литра на 1000 км. Спросили сколько км назад доливал - сказал 400-450 км. Проверили уровень масла - на максимуме. Машина абсолютно не дымила. Таким образом данные претензии клиента не иначе как "необоснованными" назвать не можем.

И товарищи, давайте помнить о взаимном уважении, не надо "плевать в лицо мотористу" пока вы знаете только косвенную сторону аспекта.
Мы же не начинаем расписывать по форуму про мотористов, которые "постоянно делают кайены и только крутые тачки и по десять моторов в день и претензий с 1980-го года ни одной", а сами забирают блок с гильзовки и спрашивают написать им моменты затяжки и метки ГРМ как выставить.

Последний раз редактировалось Mad-Cars; 14.04.2015 в 17:17.
Mad-Cars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий ЕКХ (19.05.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя ставить вырезанные каты после гильзовки мотора Ласточкин Обмен опытом 13 19.11.2013 23:53
обкатка после гильзовки Валдис Советы профессионала 20 05.05.2013 19:27
Порш после гильзовки. Drunya 001 Двигатель и КПП 20 10.05.2012 17:33


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub