Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 01:40   #11
ew.pikul
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 19
Адрес: Могилев

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ew.pikul   Посмотреть альбомы ew.pikul   Добавить ew.pikul в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeniusПосмотреть сообщение
Добрый день, обнаружил куда уходит масло ДВС в правый пайп.., что самое интересное машина не дымит.. Подсказали заменить клапан "картерный" если не ошибаюсь в названии. Проверили сказали он не работает, типа он должен дуть в одном направление.. а у меня в обоих. Не подскажите о чем речь?)) Если не поможет, здесь видимо уже правая турбина..
Еще обратил внимание, что на стыке из пайпа, масло уже уходит наружу..

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация,турбо 2004, подскажите пожалуйста удалось ли решить проблему, и если да, то какие детали пришлось заменить, масла большого расхода нет, но во впускном патрубке с водительской стороны следы масла, и по катализатору первичному пишет ошибку о неэффективной работе периодически, сам не разобрался, буду очень признателен за любую информацию по данной теме
ew.pikul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:24   #12
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ew.pikulПосмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация,турбо 2004, подскажите пожалуйста удалось ли решить проблему, и если да, то какие детали пришлось заменить, масла большого расхода нет, но во впускном патрубке с водительской стороны следы масла, и по катализатору первичному пишет ошибку о неэффективной работе периодически, сам не разобрался, буду очень признателен за любую информацию по данной теме

снимаешь сначала крышечку клапана картерных газов . смотришь, если мембрана порвана , то замена, покупаешь клапан вентиляции газа от бмв мотор м54, от туда мембрана один в один что накайен . ставишь его . снимаешь еше клапан который рядом стоит, выглядит как игрик, дуешь в него, если воздух идет туда и обратно, то хана клапану, меняешь его, тока оигинал, аналогов нет
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ew.pikul (29.08.2014)
Старый 28.08.2014, 20:26   #13
Genius
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 166
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Genius   Посмотреть альбомы Genius   Добавить Genius в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ew.pikulПосмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация,турбо 2004, подскажите пожалуйста удалось ли решить проблему, и если да, то какие детали пришлось заменить, масла большого расхода нет, но во впускном патрубке с водительской стороны следы масла, и по катализатору первичному пишет ошибку о неэффективной работе периодически, сам не разобрался, буду очень признателен за любую информацию по данной теме

В моем случае, замена правой турбины, поменял обе
__________________
Материально озабочен, жильем озадачен, сексуально обеспечен.
Genius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ew.pikul (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 21:59   #14
ew.pikul
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 19
Адрес: Могилев

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ew.pikul   Посмотреть альбомы ew.pikul   Добавить ew.pikul в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
снимаешь сначала крышечку клапана картерных газов . смотришь, если мембрана порвана , то замена, покупаешь клапан вентиляции газа от бмв мотор м54, от туда мембрана один в один что накайен . ставишь его . снимаешь еше клапан который рядом стоит, выглядит как игрик, дуешь в него, если воздух идет туда и обратно, то хана клапану, меняешь его, тока оигинал, аналогов нет

Спасибо за совет, все так и сделал уже, мембраны под крышечкой и в обратном клапане (игрик) девственно целые эластичные оранжевого цвета, клапан не продувается, но в нем прилично вытекло масла, где то с чайную ложку, такое есть мнение что высасывает масло из двигателя из под клапанной крышки из за того что не прилегает плотно клапан под круглой крышечкой, подпружиненный, т к выглядит что слегка смещен в сторону и какие то частицы в области прилегания, все почистил, подрегулировал, наблюдаю, за неделю плотной каждодневной езды ошибка по неэффективной работе катализатора переодически не появилась, читая сообщения форума, пришел к выводу что небольшое количество масла во впуске все же допустимо..

Добавлено через 3 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от GeniusПосмотреть сообщение
В моем случае, замена правой турбины, поменял обе

Спасибо за информацию, я свои еще помучаю))))
ew.pikul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло Кост Советы профессионала 19 10.08.2016 19:59
Свечи, масло АКП, масло редукторов Provokator Двигатель и КПП 13 30.08.2012 15:54
Масло RAIN Советы профессионала 13 13.07.2009 20:44


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub