Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 23:57   #30
Ван Саныч
статуса ноль
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 207
Адрес: Уагадугу

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Ван Саныч   Посмотреть альбомы Ван Саныч   Добавить Ван Саныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

лучше тормозить педаль в пол и "более живучие" совсем разные вещи. Более живучие: имеется ввиду то, что при интенсивном и коротком торможении, в тот момент, когда достигается максимум нагрева тормозного диска, педаль тормоза отпускается и не успевая остудить, тормозишь еще раз также.. потом еще и еще и при этом сцепные свойства колодок, по отношению к тормозному диску имеют минимальные потери...

п.с. короче говоря, если тормозить "в пол" с 250 до нуля, возможно у мла и короче тормозной путь (я не знаю), соответственно более эффективны при данном упражнении, но что касается режима вождения, максимально приближенного к трековым, когда педалью приходится часто пользоваться - здесь турбо эс (только он, ибо тормозная система очень отличается от просто турбо) по характеристикам самой системы, должен превосходить. отсюда и утверждение, что кай турбоэс на одной и той же дистанции с млом на треке его объедет... у нового турбоэса с этими показателями будет еще лучше, поскольку в стоке стоит керамика... а у нее, как известно температура нагрева и перегрева много выше, чем у чугунины.
Как говорил мой любимый гонсчеГ Аиртон Сенна "гонки выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит".....все имхо)))

Последний раз редактировалось Ван Саныч; 25.06.2008 в 00:03.
Ван Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
amg, cayenne, ml63, turbo


Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub