Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 03:06   #1
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
Сообщение Памяти Ту-154 российского Минобороны

Подходят к концу третьи сутки. Ночь.
Уложив всех близких спать остался наедине с собой и есть о чем подумать. А точнее собрать в кучу те мысли, которые не давали покоя где бы я не находился все эти три дня.
Не так давно, всего каких-то пару тройку лет назад , в мое сознание пришла ясность о цене жизни, цене трагедии и цене нелепой случайности. Выходя из дома я стал невольным свидетелем ДТП в одном из спальных районов Москвы, в котором погибли все пассажиры, находящиеся в автомобиле, влетевшем в автобус. Позже выяснилось, что среди них был ребенок подросткового возраста, а тем временем в первые секунды после аварии я метался как растерянный ребенок по проезжей части, толком не осознавая свои дальнейшие действия.
С того момента, пережитого эмоционального потрясения, я более чутко начал относиться к новостям и трагедиям, происходящим в мире. То, что раньше мне казалось «меня не касается», сейчас очень плотно формирует мои переживания и эмоции.
Я застал новость о трагедии сидя на рабочем месте, и лишь изредка доносящиеся звуки из единственного телевизора в компании приносили мне понимание произошедшего ЧП. Ровным счетом, до самого вечера, погрязший в рутине своих прямых обязанностей, я так и не знал всей тяжести случившегося. Лишь после, прочитав пару заголовков новостных лент, я уже не мог обратно влиться в рабочий ритм, посвятив оставшееся время серфингу и сбору информации.
Как много раз я ошибался и блуждал в поисках справедливости, так и сейчас свято веря в ее существование, я как будто ждал какого-то чуда. Но все больше и больше угасал получая информационные сводки. К тому моменту уже стало понятно все наверняка и о количестве жертв, и о социальной потере для общества, творческой, духовной и нравственной.
Я принципиально не имею рабочих аккаунтов в социальных сетях, но периодически захожу в ФБ для того, чтобы почитать ленты старых друзей. Так и сейчас, вспомнив про своего давнего закадычного друга, ныне журналиста, я залез в его ленту, для того, чтобы получать максимально оперативную и достоверную информацию. Читая несколько его постов, я вижу памятные, скорбящие сообщения, посвященные своим коллегам, с которыми он когда-то работал на НТВ, скорбь по Доктору Лизе, чье имя я, к своему стыду, не знал ранее и конечно по ансамблю Александрова. С прочтением всей ленты пришло осознание близости этого горя, всего одно знакомство, одно рукопожатие разделяет меня.
Невозможно остаться в стороне от этого происшествия, равно как и молчать. Но слов порой не так и просто подобрать для того, чтобы выразить свои эмоции. Всем близким и родственникам, коллегам и друзьям я выражаю слова поддержки и соболезнования. Терпения для осознания случившегося, целомудрия для того, чтобы не обращать внимания на последующие комментарии неадекватных масс-медиа персонажей.
Я подытожу словами одного из блогеров, в ком я за эти время нашел наиболее емкое описание прожитых дней, дословно не помню, напишу своими словами: если говорить о трагедии 25-го декабря, то стоит отметить , что помимо разбившегося самолета пришло важное осознание разбитого общества.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoxa787 (28.12.2016), Garri (28.12.2016), Oleg 300 (28.12.2016), TigerTiger (28.12.2016), woodmin (28.12.2016), Евгений2021 (29.12.2016), Пиночет (28.12.2016)
 

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для любителей Российского кинематографа))) Ali777 Кино 94 19.10.2022 01:46
Нужна помощь, ошибки в памяти, голова кипит!!! Артур73 Советы профессионала 10 27.12.2012 00:00
Есть ли у одноклубников человек в МинОбороны? RostIvanich Дела 4 13.02.2012 22:51
Вопрос по памяти сидения. FroL Советы профессионала 7 02.12.2009 21:46
День предпринимателя (российского предпринимательства) cayenne9ff Ни о чем и обо всем 12 26.05.2009 21:40


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub