Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 01:10   #11
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Согласен, но я так понял человек хотел проверить не "перебита" ли машина? Вин перебить и табличку переклеить несложно. А пластик многое может рассказать и лежит он на складе не более пару месяцев - европейцы деньги считать умеют и перетариваться на складе никогда не будут.
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:43   #12
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеменПосмотреть сообщение
Согласен, но я так понял человек хотел проверить не "перебита" ли машина? Вин перебить и табличку переклеить несложно. А пластик многое может рассказать и лежит он на складе не более пару месяцев - европейцы деньги считать умеют и перетариваться на складе никогда не будут.

Если VIN перебит на раме и это сделано профессионально, то поменять 5-6 пластиковых элементов - не такое уж хлопотное занятие. Я так понял, что нужна реальная дата выпуска автомобиля. Обычно в программах, аналогичных PET 7 она всегда есть, например ETKA для AUDI или TIS для BMW. А вот у Porsсhe нет
__________________
takama
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:35   #13
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takamaПосмотреть сообщение
Если VIN перебит на раме и это сделано профессионально, то поменять 5-6 пластиковых элементов

Не знаю как сейчас, а раньше никто не заморачивался - били железки (обычно вкупе с "легализацией" улучшали год выпуска на 2-3 года, не больше) а пластик не трогали, слишком много возни с поиском нового, могли поменять панели в багажнике - с пепельницами и подстаканниками уж точно никто не морочился.
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:29   #14
mihail728
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mihail728   Посмотреть альбомы mihail728   Добавить mihail728 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ответьте мне пожалуста:
У меня как у Takama на фото указано 05/03 ,
а ПТС и Карфакс свидетельствуют , что машина 20004 года ???
mihail728 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 11:31   #15
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihail728Посмотреть сообщение
Ответьте мне пожалуста:
У меня как у Takama на фото указано 05/03 ,
а ПТС и Карфакс свидетельствуют , что машина 20004 года ???


Вообще-то получается дата производства Май 2003 года, таможня должна была поставить 2003 год, а в карфаксе указывают не дату выхода с конвейера, а дату первой регистрации (покупки) автомобиля. Мой 2005 купили только в январе 2006 года.
__________________
takama

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 26.07.2008 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 16:28   #16
mihail728
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mihail728   Посмотреть альбомы mihail728   Добавить mihail728 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А в таможенных бумагах у меня значится дата выпуска 15.01.2004г.
И видимо поэтому и в ПТС так.
Как это могло быть ???
mihail728 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:11   #17
exception
Иногда заходит
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 140
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль exception   Посмотреть альбомы exception   Добавить exception в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takamaПосмотреть сообщение
Вообще-то получается дата производства Май 2003 года, таможня должна была поставить 2003 год, а в карфаксе указывают не дату выхода с конвейера, а дату первой регистрации (покупки) автомобиля. Мой 2005 купили только в январе 2006 года.

похожая ситуция... везде машина идет,как 2006 года,а на стеклах везде 5 нарисована... причем у многих знакомых на американцах также. Они выпуск отсчитывыют с даты регистрации автомобиля,а не с даты сборки... по-дурацки, это, конечно.
exception вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:29   #18
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihail728Посмотреть сообщение
А в таможенных бумагах у меня значится дата выпуска 15.01.2004г.
И видимо поэтому и в ПТС так.
Как это могло быть ???

Зависит от таможни, в каком городе таможилась. Например во Владивостоке такие дела не проходят. Ставят дату выхода с конвейера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от exceptionПосмотреть сообщение
похожая ситуция... везде машина идет,как 2006 года,а на стеклах везде 5 нарисована... причем у многих знакомых на американцах также. Они выпуск отсчитывыют с даты регистрации автомобиля,а не с даты сборки... по-дурацки, это, конечно.

У европейцев/американцев модельный год начинается с августа предыдущего года. Например в Кайен по десятому знаку в VIN ставится модельный год, но не факт, что модельный совпадает с календарным. Наша таможня ставит в ПТС год по дате производства, не глядя на модельный год
__________________
takama

Последний раз редактировалось takama; 26.07.2008 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:21   #19
Gemballa650GT
ИМХО
 
Аватар для Gemballa650GT
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 110
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Gemballa650GT   Посмотреть альбомы Gemballa650GT   Добавить Gemballa650GT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может не в тему конечно, но как узнать комплектацию а-и по Вину?
Gemballa650GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:26   #20
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemballa650GTПосмотреть сообщение
Может не в тему конечно, но как узнать комплектацию а-и по Вину?

Варианты:

Для многоразовых запросов:

1. Скачать программу PET, установить ее и смотреть там
2. Заехать в гости к оф. дилеру и попросить дать список опций

Для конкретного автомобиля:

1. Выложить здесь VIN в ответ добрый люди сбросят список опций для данной модели.
2. Смотреть варианты для "многоразовых запросов"
__________________
takama
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pet, Дата, производства

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как по вину дату производства определить? Sandro Обмен опытом 25 18.10.2007 00:27


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub