Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:08   #1
sergforsage
Иногда заходит
 
Аватар для sergforsage
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Адрес: Донецк,Украина

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sergforsage   Посмотреть альбомы sergforsage   Добавить sergforsage в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Замер на стенде...

Добрый день всем,
Решил занятся тюнингом своего кая турбо 2008г,но всегда привык доверять увиденому а не субьективным ощущениям....Для начало хочу замерять кай в стоке подскажите кто это делал и скакими трудностями столкнулись,знаю что есть проблемы с замерами изза особеностей раздатки(вчем проблема результат не верный или чтото ломается) не хочу платить 5000 евро за выхлоП+впуск и чип и иметь табличку 600лс. который якобы кто-то гарантирует....
Спасибо....
sergforsage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:25   #2
TAHK
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 24
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль TAHK   Посмотреть альбомы TAHK   Добавить TAHK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проблема в том, что не все стенды поддерживают замеры полноприводных машин.
Вторая проблема заключается в самой особенности замеров. То есть прогоняют твою машину на стенде. Получают некую пиковую мощность Х. По паспорту Х например должна равняться 385 лошадей. И после этого стенд калибруют с учетом того, что пик был именно 385. Но дело в том, что мощность может меняться от многих факторов. Так что при замере на стенде до и после прошивки ты получишь не мифические например 600 лошадей после 500, а просто прирост например в 20% от предыдущего. А это может быть и 550
TAHK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:02   #3
TAHK
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 24
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль TAHK   Посмотреть альбомы TAHK   Добавить TAHK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rhein
Конечно есть опыт. В том числе и негативный В результате плюнул на эти стенды и замеряю все спринтом и дашхоком
TAHK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:45   #4
TAHK
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 24
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль TAHK   Посмотреть альбомы TAHK   Добавить TAHK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rhein а что там подробного? Одни товарищи намеряли у меня аж 180 лошадей
Я поплакал над дистрофией моего движка и поехал побыстрей оттуда
__________________
Хочу познакомиться с блондинкой с большой грудью для бесед о театре, искусстве и подобной фигне. Жилплощадь в Москве, авто, счет в Райфайзен-банке ускорят встречу!
Жду и надеюсь!
_/*******\=======|
|:::::::::::::::::::\
(@=@=@=@=@)
TAHK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:49   #5
sergforsage
Иногда заходит
 
Аватар для sergforsage
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Адрес: Донецк,Украина

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sergforsage   Посмотреть альбомы sergforsage   Добавить sergforsage в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

решил поднять тему по поводу замеров на стенде.
Вобщем у меня кай 2008 года турбо... решил сделать мощностной тюнинг,загнал стоковый кай на стенд получил 496 л.с что соответствует действительности,затем убрал нижние каты и поменял банки сс получил 517 л.с,после чего отправил машину тюнингистам на удаление верхних катов и прошивку. В итоге получил следующее По спринту 610 л.с и крутящий 828 н.м разгон 4.5 сек 100км.ч,но когда же заехал на стенд, то мощность показало 510 л.с вот и верь этому спринту..вобщем пока идут разборки с конторой котрая сделала анти тюнинг...хочу услышать мнение от окружающих....
sergforsage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:00   #6
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую! Стенд колёсный ? А у той конторы которая тя протюнела свой стенд есть?
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:09   #7
sergforsage
Иногда заходит
 
Аватар для sergforsage
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Адрес: Донецк,Украина

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sergforsage   Посмотреть альбомы sergforsage   Добавить sergforsage в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Приветствую! Стенд колёсный ? А у той конторы которая тя протюнела свой стенд есть?

Да,Dyno Dynamics на барабанах расчитаный до 1500 л.с полноприводный,
Нет та контора которая чиповала у нее стенда нет,да и они говорят что нельзя мерять кая на стенде,а когда я им показываю графики мычат и толком сказать не могут,сыпят техническую информацию по раздатке и все...
sergforsage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:03   #8
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergforsageПосмотреть сообщение
Dyno Dynamics на барабанах

позвонил людям, говорят стенд достойный, погрешность маленькая - если настроен правельно! тощи ту контору- людей к этому стенду и носом тыкай!
за слова и бабло ответ держать надо!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:41   #9
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
позвонил людям, говорят стенд достойный, погрешность маленькая - если настроен правельно! тощи ту контору- людей к этому стенду и носом тыкай!
за слова и бабло ответ держать надо!

Еще раз вопрос...
Систему стабилизации отключили полностью ну там компьютером как то или предохранитель вытацили...и вообще это возможно на каене ?
Если нет... просто кнопкой сняли то большая погрешность....не стенда...а авто которое бореться с типа заносом...ей так кажеться....и она подтормаживает колеса....душит мотор не дает выйти на пик мощности и крутящего момента....
a_subaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:52   #10
den132
Гуру
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 423
Адрес: оренбург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль den132   Посмотреть альбомы den132   Добавить den132 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если нормальный стенд ,никаких проблем по замеру не будет.Полный или задний привод какая разница, единственное замер идет с колес,а не маховика как с завода. Я тоже скоро свою sti отгоню на замер.Жду около 480-500 л.с
den132 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Замер, стенде


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накаливает на стенде Electro Ponika Обзоры, статьи и тесты 16 13.08.2016 00:39
Расход замер. 19vs78 Основной форум 60 17.03.2015 18:10
Скатался на замер мощности на новый стед(+) cha-vlad Обмен опытом 18 26.11.2011 00:18
проституция на рекламном стенде Alexandre H Ни о чем и обо всем 11 14.12.2009 15:17
Замер мощности л.с. на стенде! Где? Porschivec Обмен опытом 3 09.04.2009 00:26


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub